1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беговел (делимся отзывами)!

Тема в разделе "Детские товары", создана пользователем konfetka, 28.09.12.

  1. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    У кого ребенок катается на беговеле? Или кто собирается купить ребенку беговел? Хочется знать ваши отзывы. И еще может и в нашем городе будут проводится праздники и мини-соревнования для детей на беговелах (как в Москве и Питере)? Ведь очень хочется раскрасить жизнь своего ребенка яркими красками!!!! Делитесь отзывами, пожалуйста.
     
  2. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    как-то не в том разделе тема. Как по мне, слишком одноразовая вещь. Лучше уж два в одном - например hobby-bike. Сначала раавновесие нааучиться держать, а потом и пидали прикрутить можно.
     
  3. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    По поводу беговела, что это одноразовая вещь я с вами не согласна, сейчас вам сравню беговел и hobby-bike:
    1) У hobby-bike сиденье регулируется по высоте от 40 до 53 см (соответственно на рост ребенка от 98 см - т.е. на возраст ближе к 3м годам). У беговела же (например, беговел ранбайк) сиденье регулируется от 28 до 50 см (расчитан на рост ребенка от 80 см, т.е. с 1, 5 лет). Получается на беговеле уже с 1,5 лет ребенок будет укреплять мускулатуру, учиться держать равновесие, это хорошая физическая нагрузка и врачи травматологи-ортопеды советуют детям беговелы для укрепления мышц, осанки ребенка, развития правильного суставов.
    2) Вес hobby-bike без педального блока 5, 4 кг (с педальным блоком 6, 8 кг), а беговела 2, 6 кг, соответственно управлять беговелом гораздо проще.
    3) Плюс у беговела есть специальная подножка, куда при езде ребенок сможет ставить ножки, когда научиться держать равновесие.
    4) К 4 м годам ребенок будет готов осваивать велосипед (b диаметр колес уже лучше иметь не 12 дюймов, как у hobby-bike, а 14 или 16 дюймов).

    Поэтому не всегда сочетание 2 в 1 удачное, уж лучше иметь нормальный легкий беговел с 1, 5 лет и потом полноценный велосипед (и велосипедом пользоваться тоже несколько лет), а при покупке хоббибайка получаются потрачены деньги немалые, а он функционально не по возрасту как беговел и уже не такой какой должен быть велосипед...!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 21:15 ----------

    А по поводу того что не в этом разделе тема я с вами полностью согласна, но удалить я не смогла и соответственно перенести у меня тоже не получилось, может объясните мне как это сделать, я только ЗА!!!!!
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Давайте лучше санимобили коллективно закупим!)
    [​IMG]

    Вот ведь вещь нужная скоро!
     
  5. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Давайте лучше санимобили коллективно закупим!)


    Существует несколько причин не убирать БЕГОВЕЛ зимой!!!!!
    1) В нашей полосе на беговеле только 2-3 недели ребенок не сможет кататься из-за погоды (гололед или обильный снегопад).
    2) На беговеле ребенок точно не замерзнет зимой, и получит заряд бодрости и здоровья!!!
    3) Любой ребенок получит настоящее удовольствие от новых развлечений.
    Можно на беговеле погонять по лужам, похрустеть корочкой льда или наста, проехаться по небольшим снежным горкам как по мототреку... Из снежков легко сделать извилистую полосу препятствий и устроить настоящее соревнование! :)

    (а подробнее про все прелести зимой и осенью можно почитать http://www.balancebike.ru/product/5-prichin-katatsja-na-begovele-zimoj/)

    чем же санимобиль лучше?
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Он для другого возраста просто.

    То есть при сильном волгоградском ветре (а он у нас почти всегда зимой) он сможет?)
     
  7. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Сможет!!!!!!!! Кроме того, есть места, где ветер даже сильный и не так уж ощущается (за большими деревьями, за высоким забором, во дворе многоэтажек на специальных площадках и т.д.). Все в пределах разумного конечно. Если вы пойдете гулять с ребенком, то уж лучше чтобы он активно двигался и не замерз)))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 00:28 ----------

    А то может не все знают как выглядит беговел - велосипед без педалей!
    [​IMG]
     
  8. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    konfetka, Вы занимаетеесь продажей беговелов? А то как-то на реклааму смахивает :-)
    А так, по поводу озвученных плюсов и минусов. Видела беговел, для моего сынишки это слишком мелкая вещь. А большой беговел нет смыслаа брать именно из-за того, что плюсов перед хоббибайком нет. Моему сыну 2 года и 3 месяца, рост 99, вес 16 кг. Он без проблем поднимает 5 литровую баклаажку с водой, и вес 6 кг хоббибайка для него не проблеема. Покатается, поучится... А там уже и что-то побольше возьмем
     
  9. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Индивидуальные физические особенности ребенка никто не отменял, крупненький у вас мальчик))))). Просто если бы вам было 1, 5 года, то лучше бы было купить на мой взгляд беговел и вы бы уже почти год на нём гоняли. Я и в 4 года видела ребенка на беговеле (и тоже не мелкого десятка), мы катались вместе, и ему беговел очень нравится. Ну вы же и хотите купить хобби-байк, чтобы сначала осваивать его именно как беговел)))) иначе могли бы купить просто самый легкий велосипед с диаметром колес 12 дюймов, надо же чтобы ребенок умел держать равновесие.


    Ищу единомышленников для совместных покатушек (как в Питере и Москве по выходным в парках собираются детки на беговелах и учатся друг у друга, ну здорово же, в компании учится лучше, они там с горок катаются, трюки разные учат), я же про это в самом первом сообщении писала!!!! Я просто очень много читала и про хобби-байки и про беговелы перед тем как купить, и хотела сначала 2 в 1 брать тоже, но потом (плюсы и минусы я вам писала, и у меня девочка - решили именно беговел купить). соответственно по вашей логике я должна решить что вы рекламируете хобби-байк:d, а то моя темка висела почти месяц и тут вдруг ожила и именно про хобби-байк, шучу. я не подозрительная!!!!!!!!!! Удачи вам в освоении!!!!!
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Большей глупости в жизни не видел...
     
  11. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    А что же обосновать почему глупость "ума " не хватило, видимо вы и отечественные машины предпочитаете, раз думаете, что немцы придумали и пользуются беговелами уже больше 10 лет, что они дураки, видимо так "много" в жизни видели, что мыслите стандартами!!!!!!!!!!
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    konfetka, откуда столько ненависти? Вы их производите? Поставляете? Рекламируете?

    Почему так сказал - поясню. У меня в детстве был Пушок - трёхколёсный велосипед, затем "Конёк Горбунок", ну и так далее. Я видел на Набережной детишек на "беговелах" - со стороны выглядит крайне глупо. Чем плохи детские маленькие трёхколёсные велосипеды с кручением педалей?
     
  13. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Так, это я в вашем ответе увидела ненависть, (без объяснений зашли нагрубили и ушли), второе сообщение от вас гораздо приятнее, почему и написала вам так в первый раз, извините. Я совсем не против трехколесных велосипедов, но на них равновесие ребенок так не научится держать.
    я на этот же вопрос ответила ранее - ищу единомышленников, покататься ребенку в компании!
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На обычном велике можно кататься отталкиваясь ногами. Педали конечно могут иногда мешать, но по деццтву неоднократно возвращался таким макаром издалека ввиду порвавшихся цепей или ещё каких то проблем с приводом.
    Отсюда вывод - развод это всё. И выглядит это со стороны действительно ужасно
     
  15. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    вы недооцениваете возможности ребенка в 1, 5 года, велосипед с педалями очень тяжелый, и педали будут мешать, и научиться держать равновесие на таком тяжелом велосипеде невозможно....


    это вы в 1, 5 -2 года по детству возвращались таким макаром издалека???? НЕ ВЕРЮ, что вы в таком возрасте освоили двухколесный велосипед.

    проще всего критиковать когда не пробовал, и не видел как катается ваш ребенок. и вообще складывается впечатление, что на форуме просто тирания какая-то. Я просила в заголовке чтобы делились отзывами ТЕ, КТО пользуется беговелом или собирается купить, чтобы мы могли пообсуждать как детей тренировать. уже после очередного обвинения в пиаре - даже писать не хочется.....

    может объясните
    чем я кого развожу, просто СЛОВ НЕТ..................
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы наверное хотели сказать, что я переоцениваю возможности ребёнка?
    В 1.5 года мои пацаны и ходили то не очень уверенно. А при езде на таком пепелацце уже после третьей шишки не стали бы на нём ездить вообще.
    Поэтому Вы должны понять подозрения людей в

    потому что Вы подозрительно хорошо для молодой девочки разбираетесь в технических подробностях и подозрительно слабо, для молодой мамы, в физиологических способностях детей.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Квиз тему значит снесли, потому что реклама, а велики без педалей, значит это нормально?:frustrate :d

    Велик без педалей - как сани без полозий! :gigi:
     
  18. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    спасибо конечно, но мне 34 года)))


    я вообще то врач, и знаю про физиологические особенности. А разве ваши пацаны не ездили на машинках отталкиваясь ногами? в 1, 5 года ребенок вполне может осваивать беговел.

    я привыкла, что если я что-то покупаю, то я должна знать что к чему. "во всем не хочется дойти до самой сути" (Б.Пастернак) - это мне очень близко! А тем более мы им пользуемся, а технические подробности то на любом сайте написаны, скопируй цифры и всё. Я привыкла пропускать полученную информацию через себя и давать анализ!

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 17:33 ----------

    А для чего же тогда высшее образование надо, чтобы на форуме просто писать - это все глупо....., это пиар....., это реклама...... и т.д., безосновательно обвинять людей, надо развиваться, наука и прогресс не стоят на месте, и вообще надо быть добрее)))) если можешь помочь человеку и применить свои знания, то почему бы это не сделать......
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так юность совсем ещё:)

    В полтора года - как то не очень;)
    У старшего такой машинки не было, а малой на ней освоился когда ему было уже заметно больше двух лет
    Возможно конечно у все разные свойства ловкости, но сейчас ему четыре и он иногда умудряется с трехколёсного велика навернуться:d

    Это добре.
    Но вот Вы тут приводили высказывания ортопедов, да и сами врач. Я то конечно дилетант. Но подобный метод "езды" знаю по своей шкуре. Фактически - это бег вприсядку. Может оно и полезно (хотя искренне сомневаюсь), но реально напряжно. Сколько Ваш ребёнок времени позволяет себе уделить для "покатушек"?
    Катиться, поставив ноги на подножки, на нём можно только научившись держать равновесие, а это для полуторолеток более чем нереальная задача.
     
  20. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Я вечероком отвечу, убегаю, расскажу про
    , сори, вернусь)))
     
  21. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    фигня какая-то этот беговел.своему ребенку уж точно не куплю
     
  22. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Моей дочке сейчас 2 года 3 месяца, катаемся без перерывов минут 40-50, начинаем пробовать катание с горок. Но по началу мы просто ходили с беговелом и было что ходили минут 10 всего, но ребенок сам стремился познать свой транспорт. Хочу написать вам про стадии освоения беговела (чтобы стало понятней):
    1 ст. Ходить с беговелом между ног. Ребенок не присаживается на сиденье беговела, амплитуда движений ногами ограничена. Беговел на этой стадии еще не становится транспортом, а выступает в качестве приспособления для ходьбы. Это начальная стадия освоения беговела детьми с 1,5 лет.
    2 ст. Перебирать ногами, сидя на беговеле. Ребенок уже сидит на сиденье, но еще не приподнимает ноги при наборе скорости и не балансирует. Многие дети 2-3 лет начинают освоение беговела сразу с этой стадии.
    3 ст. Приподнимать ноги после разгона. Начинают в зависимости от смелости, координации движений и удобстве места катания. Чаще всего это происходит на длинном прямом пологом спуске. Детям, которые долго не переходят к этой стадии, очень полезно понаблюдать за чужим катанием. Возраст детей все тот же - 2-3 года.
    4 ст. Уверенная балансировка, трюки. К этой стадии переходят не все дети, многие просто получают удовольствие от быстрого катания. Резкие развороты с перекручиванием колеса, ноги на руле/на сиденье, задней вилке... Как правило, продвинутые пользователи беговелов старше 4 лет.

    Дети имеют непреодолимую тягу к познанию окружающего их мира, они хотят попробовать всё и сразу!Но без тренировок почти все дети до 3х–4х (а некоторые и до 5ти) лет не в состоянии одновременно нажимать на педали и удерживать себя в равновесии, управляя при этом велосипедом, потому что вестибулярный аппарат маленьких детей только находится в процессе интенсивного развития и становления (и трехколесные, и двухколесные велосипеды с 2мя маленькими дополнительными колесиками здесь как раз тормозят развитие ребенка). На детских машинах постановка ног у ребенка по бокам машины очень широкая, это сковывает мышцы ног и мешает им в полную силу работать. Травматологи-ортопеды (я специально задавала вопрос) - говорят, что постановка ног на беговеле у ребенка правильная, нагрузка распределяется равномерно, и это очень хорошая тренировка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 23:10 ----------

    Прежде чем осуждать что-то нужно попробовать и сказать,а не имея этой вещи не возможно судить объективно. Вот найдите в инете отзыв того, кто купил и остался недоволен. Я ТАКИХ НЕ ВИДЕЛА.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 23:22 ----------

    Я не ожидала такой негативной реакции, для тех кому интересно узнать о беговеле и о пользе его, тот в поисковике введет "что такое беговел?", посмотрит сам видео, фото, почитает отзывы родителей....

    http://mamuli.info/blog/raznoe/630.html?cmtpage=1 здесь есть и написано неплохо, и видео, и отзывы, да и много где на просторах инета можно еще найти..... кому надо , тот найдет.

    Если кто-то со своим ребеночком на беговеле захочет составить нам компанию, пишите..... будем рады вместе учиться!!!!!!
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    видел в парке такое чудо, мне честно стало жалко малыша, когда его товарищи на великах умчались далеко вперед а он бедный телипался за ними ногами переберая

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 11:03 ----------

    Чему учиться равновесие держать? А двухколесные велосипеды с двумя съемными сзади отменили? Только их нужно поставить не в одной плоскости в ведущим колесом а чуть выше (1 см достаточно)
     
  24. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    это товарищи то в возрасте 1, 5-2, 5 лет умчали далеко вперед??????? даже смешно читать вас (тем более с еще дополнительными колесами, и не очень умеющими кататься на велосипеде))))))

    А я вот зато видела другую картину, когда моя дочка ехала на своем беговелике, а мальчик постарше, у которого никак не получалось ехать на своем 2х колесном тяжелом, мама его талкала всю дорогу, с таким неподдельным интересом мальчик смотрел на беговел, и как он бросил свой велик, и побежал за нами, а мама потащила его тяжелый велосипед "на себе".

    И если вы вдруг в скором времени собираетесь отправиться в путешествие в Европу, США, Канаду,Израиль, Японию, то обратите внимание на детей в возрасте 1, 5 лет-2 лет, и может все поймете. Я так понимаю у нас люди консервативные и всё новое воспринимают в штыки.
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А очень смелые дети - 1-1,5.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 17:25 ----------

    Озвереть - не встать.:d
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    konfetka, у вашего аппарата даже тормозов нет. Бесполезная и опасная для ребенка приблуда.
    Ни в жисть своим такую не куплю. даже если просить будут.
     
  27. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Залетный гость, почему же нет есть много разных моделей беговелов с тормозом, ну вот , например, полюбуйтесь
    [​IMG]

    У нас ребенок отлично тормозит ногами, и не каждый ребенок в 2 года понимает что такое тормоз и как при езде им пользоваться (когда ноги рядом - затормозить проблем не составляет).
    A покупать ребенку беговел или нет это личное дело каждого))))))))) И так во всем!!!!!!!!!!!!
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    konfetka, есть хорошая вещь - велосипед. Зачем нужен велосипед без педалей я не понимаю.
     
  29. konfetka

    konfetka Новичок

    24
    0
    Велосипед для детей постарше ближе к 3, 5 -4 годам (это все индивилуально в каком возрасте ребенок сможет управлять велосипедом), беговел с 1, 5 -2 лет, чтобы учить ребенка держать равновесие, как подготовка к велосипеду. Просто сейчас в основном смотришь на улице, мамы с детьми на трехколесных велосипедах с ручкой - так это альтернатива прогулочной коляске, у ребенка нет самостоятельности. Я велосипед обязательно буду покупать как подрастем)))
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вас послушать, так без подготовки ребенок сам велик не освоит к 3-5 годам, а умение это ему позарез необходимо уже в 1,5 - 2 года. :look:
    З-х колёсный отлично учит крутить педали, двухколёсный с прикладными колесами - держать равновестие и кататься.
    В Вашей игрушке смысла так и не увидел.