1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билетные кассы ЖД

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем alkluch, 05.07.11.

  1. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0
    Сейчас очень проблематично купить ЖД билеты на южное направление.
    Кто знает есть ли билетные кассы в городе или фирмы которые собственно эти билеты и бронируют - и там всегда и любой билет можно купить нормальные места???
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    На ж/д вокзале в бизнес-холле были?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А электронный билет? Ещё можно через фирмы посредники.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    alkluch,
    ticket.rzd.ru. Официальный сайт РЖД по продаже билетов онлайн.
    Можно приобрести любой билет на любое направление за 45-суток. При наличии мест естественно.
    Причем сам билет можно и не брать. Для посадки в поезд достаточно паспортов.
    Информация по наличию мест - та же, что и у кассира на вокзале. Если мест нет и на этом сайте, то никакая фирма-посредник Вам не поможет, им просто не откуда взять билеты.
    Поймите, фирмы-посреджники не "держат" для своих клиентов какие-то особые места. Они просто предлагают более комфортные уловия для покупки билетов - отсутвие очередей и доставку билетов курьером.

    Все, что нужно для покупки билета - банковская карта и доступ в интернет.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    О билетах на проходящие мимо поезда информация поступает за 3 дня до рейса. Всегда так беру билеты и почти всегда есть места
     
  6. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0
    Вот тут как оказывается нифига не так, в день открытия продаж, т.е. за 45 дней в 8.00 утра нифига нет уже плацкарта, типа забронирован-скуплен коммерческими фирмами, есть ещё всяко-разная бронь, которая будет или не будет снята до отправления поезда неизвестно, потому и спрашиваю координы фирм-касс которые за собой забронировали билеты. А без очередей и так можно обойтись приехав в непиковое время или же через инет.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Всегда беру менее чем за 24 часа. Всегда все есть.
    Уезжал из Иркутска в последние дни июля в "южном" направлении :spider:. За 8-часов до отъезда 2 билета. За 4 часа - 15. За 2 часа - 35 билетов. И плацкарт не боковой и купе.
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    покупали в аэропорт-сервис на юг билеты знакомым, без проблем
     
  9. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    а зачем кормить барыг ?
    если есть инет и карточка банковская, то можнло все делать самому
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Сегодня у директора нарисовалась срочная командировка в Сочи (реально командировка, не поплавать :) просто партнеры позвонили и говорят - хотим на завтра на 15:00 трехстороннюю встречу. будете?).
    Ребята позвонили в 10 утра.
    Самолет улетел в понедельник.
    Кинулись на вокзал - сегодня, скоростной, на Сочи, в 17:50 - как минимум 10 билетов было (правда, все купе и верхняя полка). И на обратно (через 2 дня) тоже спокойно купили.
    Так что реально. Поддерживаю следующее сообщение:
     
  11. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Все без исключения республики СССР работают на системе "АСУ Экспресс".

    Ещё с советских времён (и это неизменно по сей день), все первые купе всех купейных,
    плацкартных и СВ вагонов - бронь по умолчанию.
    Аббревиатуры изменились, но сейчас это ФСБ, МВД, МЧС, администрации и прочие "сиротинушки горемычные".

    Система снимает бронь за два часа до отхода поездов. Типа автоматически.
    Но у меня, как у многолетнего путешественника поездами, есть мнение, что существует бронь на бронь.
    На всякий случай - для особо ответственных "сирот".

    Потому, услышав в кассе, что билетов нет и не будет вообще, не сомневайтесь - билеты есть всегда и
    кому надо - тот уедет.

    Существует также система приоритета вокзалов.
    Это когда, к примеру на Рижском вокзале билетов Мск-Влг нет, а на Павелецком есть.

    Приоритет вокзалов, надо сказать - мощное достижение модернизации и десталинизации.
    Ожидаем приоритета проводников :-)))

    PS Реально снять любую бронь может старший кассир.
    Даже в бывших республиках СССР.
    Снять, забив на любые КГБ и НИИЧАВО.
    Однако снять бронь, к примеру из Риги, на поезд Мск-Влг, он не сможет.
    Речь идёт только о его пункте в системе.

    PS Что такое "АСУ" расшифрую за бутылку пива :-))))

    [​IMG]
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Электронный билет и не переплачиваете в кассе за сборы, один минус. нельзя выбрать места, только указываешь пожелания. а там уже ,что система выдаст.
    Вчера смотрела билет до Адлера на 18 августа ,как раз за 45 суток, в наличии было и купе и плацкарта ,полный поезд. смотрела просто ради интереса.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    За три дня до поезда снимаются все брони, поэтому появляются места. Сколько раз ездил на поезде, всегда так делал и всегда билеты на нормальные места получалось купить.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тоже часто брали за три дня, порой места были неудачные, но..раза 3 уже за час до отхода поезда в сервис центре на вокзале меняли билеты, места в смысле, всегда удавалось обменять на лучшие, у них за час всегда места появлялись ,правда доплачивать нужно
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А можно еще подойти к кассе и сказать "Мне на ближайший до...", 3 раза так уезжал, один раз погулял по Краснодару 6 часов, и один раз по Саратову 3 часа, прикольно.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    электронный билет, правда покупка с "вылетами" из системы заняла часа полтора... но был именно сбой сайта, может сейчас нет такого..

    ставила ограничение с 12 по 12 место, и получала нужное))
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я посмотрел как rzd.ru сайт работает - забоялся там вообще что-то заказывать, сходили на вокзал и купили.
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    IvUs, а что испугало-то?

    Кстати, для получения заказанных через инет билетов можно обратиться к терминалу самообслуживания (один на всю Волгоградскую область - на жд вокзале Волгограда).
    Вводим номер заказа или подставляем под сканер распечатанный бланк с штрихкодом. Вводим серию, номер паспорта одного из пассажиров в заказе и ловим распечатанный билет (ы) :)

    Мне - удобно.

    Кстати, на сайте сейчас показывает - какие места (по номерам) заняты, а какие свободно - нажимать "схема вагона". Раньше (в июне) такого не было.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 20:15 ----------

    Любите верхние места?:d
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    кстати, ещё не так давно rzd.ru посылал при попытке оплаты картой visa e-c@rd. причем без всякого внятного объяснения. а в общении с техсаппортом выяснилось, что виза им нужна не ниже классик.. :confused:

    как сейчас дела обстоят, знает кто-нить?
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Zuka58, rzd вряд ли Вас посылал, а вот процессинг ТрансКредитБанка мог. Про e-c@ard не скажу - visa electron проходит на ура.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    электрон?! как это возможно?
    я имел виду через интернет
     
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Zuka58, visa electron и visa e-card - разные вещи. Операции по visa electron в интернете вполне возможны при вводe cvv кода. На e-card, насколько я знаю, нет магнитной полосы и подписи кардхолдера.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    за то есть cvv, потому что карта специально предназначена для расчетов в инете. ни в одном инет-магазине проблем с ней у меня не было. и paypal с ней работает. а rzd.ru нет.

    а электрон с cvv я не встречал
     
  24. NB

    NB Участник

    448
    0
    Zuka58, у меня есть VTB24 electron с CVV.... Я думала вообще что это классик, так как там не было слова electron.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    NB, а это уже и не электрон. это Visa Classic Unembossed Instant Issue. их начали взамен электрона при перевыпуске выдавать.
    на электроне и слово было, и cvv не было
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да работает через раз, часто ошибки вылазят, когда расписание и наличие мест смотришь
     
  27. NB

    NB Участник

    448
    0
    Zuka58, Ну не знаю как оно называется, но лимит денежного снятия в день там ровно такой же, как на электроне. К тому же карточке было года два как минимум, перевыпустили ее в таком же точно виде.
     
  28. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Хотите встретить?:d У меня Visa Electron (НЕ e-сard), эмитент Промсвязь, есть имя, подпись, надпись ELECTRON, код на обороте карты. Карта прекрасно работает не только с сайтом rzd, но и с другими инет-магазами, с озоном, z.B.

    Ну и, естественно, я расплачиваюсь ей в живых (не интернет) магазах и при необходимости снимаю кэш (что с e-card невозможно в принципе).

    Вы бы хоть в инете порылись, прежде чем что-то утверждать.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    порыться в инете, чтобы утверждать, что мне не встречались? могу предложить тоже самое :)

    назначение электрона оплата в торговых точках при личном присутствии. ну и банкоматы. так что наличие cvv на некоторых электронах некоторых банков, это исключение из правил. про них я слышал, но мне не попадались

    так и задумано. и это хорошо, она не для этого
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Zuka58, да без вопросов, я Вам рассказал про свой опыт. А Вы уж сами определяйтесь;)

    Ну и напоследок,
    достал из бумажника еще одну карту. Эмитент не Промсвязьбанк, VISA electron, опять же. Выпущена в марте 2011 года. CVV код на обороте тоже присутствует.

    Так что из каких правил исключение-то?