1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Живописные места области

Тема в разделе "Фото", создана пользователем berlog, 17.11.09.

  1. berlog

    berlog Новичок

    34
    0
    Расскажите о живописных местах Волгоградской области, готовых для фотографирования в январе.
    Буду благодарен.
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Первый вопрос. Что собираетесь фотографировать?
    Второй вопрос. Погода не мало влияет на "живописность".Что будете делать если погода вам не подойдет?
     
  3. berlog

    berlog Новичок

    34
    0
    1). Пейзаж.
    2). Не буду фотографировать, а просто посмотрю глазами.
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    уже пол года собираюсь выехать в Щербаковскую балку, но все никак не соберусь, да и грех мне, Щербакову, там не побывать :)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Там красиво. Но насчет зимы не скажу - был в мае.
     
  6. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    Ну, если соберётесь в тёплое время года - с удовольстваием присоединюсь...
     
  7. odin

    odin Участник

    115
    0
    пардон, а где это?
     
  8. berlog

    berlog Новичок

    34
    0
    Щербаковская балка действительно красивое место, но вряд ли зимой.

    Если более конкретно, то что можно представить для зимней съемки в области: должен быть рельеф, контраст, белый снег и темный лес, ну и цвет будут добавлять синие небо и реки, которые могут и не встать.

    Соответственно ищутся места где открывается хороший вид, в наличии лес/река/что-нибудь еще и доступное на легковой машине.
     
  9. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    был в щербаковке летом )
    видел оленя, пару раз зайцев... еще там кабаны говорят воятся в избытке )) в целом красиво там )
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Вообще, у вас очень странные запросы. Волгоградская область такая штука, что гарантировать вам белый снег, рельеф и контраст, наверное никто кроме Деда Мороза не сможет. Его попросите. Потому, что например прошлый новый год, 01.01. был прекрасный иней, я был в лесу и было очень красиво. На следующий день все это облетело и стало уде не так красиво. А может вообще температура подняться и будет кругом грязь и сллякоть.
    Так что лучше отталкиваться от того момента когда вы уже здесь.
    А так, езжайте на Дон, в пойму недалеко, вдоль Волги в Астраханскую область.... и т.д.
     
  11. berlog

    berlog Новичок

    34
    0
    DimasShishkin, ничего странного в моих запросах нет. Конечно надо ориентироваться на месте по обстановке, но для этого надо иметь варианты на выбор.
    Например если будет +3 и слякоть в пойму я не поеду, потому как ловить там нечего. А вот меловые горы будут в это время может быть вполне пригодны для съемки.
    Вот вы предлагаете Дон. Я конечно же прекрасно знаю много разных мест, но я не был там зимой. Вопрос мой в том и заключается, кто видел зимой живописные места, которые и снег украсит и грязь не испортит. Я как бы спрашиваю конкретные координаты. Не буду же я ездить вдоль всего Дона по области.
     
  12. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Смотрю много разных фото и понимаю, что очень часто дело не в живописности места, а в том, кто держит в руках камеру....
    на maps.google.ru посмотрите это место 48.850032, 43.566628 ( и в радиусе 2-3 км) , мне нравится. Если безумной грязи нет, то на жигулях проехать можно.

    PS без претензии на художественность
     

    Вложения:

    • pan2-crop.jpg
      pan2-crop.jpg
      Размер файла:
      376,4 КБ
      Просмотров:
      511