1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Законы для всех равны ? Или некоторые равнее ?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гигант_Мысли, 07.07.09.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Люди ну когда этот беспредел закончицца когда средь бела дня каждый день под знаком на спартановке ( и я подозреваю что не только там) такси -легковушки посреди остановки мешая людям и общественному транспорту внаглую стоят ???? . Ну понятно что такой беспредел без соучастника-гаишника с немаленькими звёздами невозможен, но может хватит, а ?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гигант_Мысли,
    Я конечно согласен. Думаю с гаишниками у них действительно договоренность. Думаю хороший выход - собрать большую компанию и подвалить к ним и "поговорить" хорошенько
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    пофантазирую немного:
    1. тогда, когда з\п у стандартного ДПСника станет как минимум 30 + премия
    2. тогда, когда соцпакет у ДПСника будет достойным
    3. тогда, когда на дороге будут все равны
    4. тогда, когда народ станет боятЦа давать денюжку на лапу
    и т.п.
    меня больше бесят припаркованные в неположенных местах машины, из-за которых не продохнуть ;(
    бесит то, что выбирая между тем, чтобы эвакуировать каен или 9-ку, гаец выбирает 9-ку, потому что заморочек меньше будет...да много чего бесит вообще в этой стране, но...привык как-то уже...
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    таксист стоит у остановки не просто так,он за это рыбное место каждую неделю платит браткам,соответственно братки проплачивают начальству гаишников.лично меня бесят таксеры которые на остановках выстраиваются в ряд ,из за них маршрутчики и автобусы-троллейбусы часто высаживают пассажиров в втором ряду,что существенно затрудняет движение остальным водителям.:iq:
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ёкарный бабай, задолбали уже этой рабской психологией. Какие в пень 30 + премия? Чиновникам дали столько, еще столько, потом еще + премия и соцпакет- ПОЛЕГЧАЛО??? Есть в мире хоть одна страна, где дорожный полицейский получает втрое выше среднего? Где-нибудь когда-нибудь удавалось победить вымогательство путем запугивания того, у кого вымогают: мол, не давай, еще хуже будет? Да как такое вообще в голову приходит? Что за мазохизм: пусть гаишники вымогают, да, да, пинайте нас, ещё, ооо! Типа если без взяток станут жить - это ж у них з/п как у простого нейрохирурга получится, как же им, бедным, жить? Гопников тоже надо на 30 + премия поставить?
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    подумайте сами: те кто сейчас в начальниках, они просто так туда попали ? Чтобы подняться нужно "дружить", неужели ты потом другу не поможешь если он попросит ?? и т.д.

    короче тему можно во флейм :tb:
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а чего не 60 + премия? и тчобы на работу можно было не выходить))

    если ты устраиваешься на работу, значит 1) ты согласен работать за ту сумму на которую устраиваешься, 2) ты в полном объеме выполняешь свои обязанности.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Olg@,
    Золотые слова !
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я думаю гайцы заранее знают скока будут иметь "нетрудовых заработков" поэтому соглашаются :)
    а вообще это риторический вопрос, имхо давно валить из этой страны надо :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гость форума,
    Это она к тому, что "вот еслибы платили 30+ тыс.руб, то все былобы гуд, ониже тоже люди и хотят хорошо жить"
    Не устраивает зп в 12 или сколько там - нех туда идти. А то начинаеться, бедные-несчастные копейки получают, кудаже им деваться.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Что, ещё кто-то пользуется услугами "отбордюрщиков"? :upset:
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я бы не брал при такой зарплате...не понял про психологию ни слова ;(
    ;)))
    +1
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти скоты на древних ведрах нескончаемо ленивые и зажравшиеся. Готовы целый день смотреть телек в машине, но никого за полтинек не повезут (даже на одну автобусную остановку). Если уж так срочно надо уехать, что лень ждать такси по вызову, лучше выйти к бордюру и помахать ручкой - максимум через 2 минуты будешь в машине и заплатишь в 2-3 раза меньше чем стоящему на остановке таксисту
     
  14. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0

    согласен
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    именно поэтому в учебном заведении на землячке так много выходцев с гор =) им же порядок потом у себя наводить... ;))
    спуститесь на землю, блин... вы в каком мире-то живете?
    может я втут один живу в РФ ? а остальные где-то в своей стране...пипец,мля...
     
  16. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Периодически общаюсь с представителями волгоградских застройщиков. Лично видел в разное время нескольких работников ГИБДД, скупающих в новостройках по несколько квартир или офисных помещений. Например, на Двинской в шестиэтажном офисном здании (где Радеж), работает салон красоты, который арендует это помещение у "гаишника". И таких масса
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Саша Пушкин,

    и чо? это все они нажили на бордюрщиках, на поборах с них за то, что позволяют парковаться на остановках?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну, допустим, таксеры-бордюрщики платят в 99% бандюгам, а вот кому они платят... думаю не рядовым гайцам.
    Кстати, возле дома стоит таксер - я с ним иногда езжу - цена в принципе как и по заказау +/- 20 рублей.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Алек :) ГЫ,
    Да нет, конечно - всё с зарплаты в 12-15 тыс. рублей... :) :) :) :)
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Брал бы. Гаишный генерал с охеренной зарплатой, премией и соцпакетом что, на свою охеренную зарплату живёт? Ты ж втут в РФ живешь, знаешь, наверно. А психологию "давайте сами дадим взяточникам всё, что они хотят, может, больше не захотят" я называю рабской, да.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А такси стояли и стоят. Телефон доверия УВД если я не ошибаюсь 30-48-66. Также надеюсь что этот форум читают как-нибудь журналисты, ИМХО получился бы неплохой сюжет на злобу дня ;)

    добавлено через 19 минут
    Плять с зарплаты .. Эти уроды со всего имеют, например отпускают за лавэ пьяных за рулём всесто того чтоб их прав лишать, и прочих беспредельщиков.. А потом эти паскуды становятся виновниками гибели каждый год около 35 000(более тридцати пяти тысяч) людей ежегодно.. Может быть как-нибудь с этим надо бороться ? Президетну там писать или даже самому Премьер-Министру ? А для начала надо всё-таки как-то реагировать хотя бы на самые очевидные нарушения вроде этих беспредельщиков-таксистов..

    добавлено через 40 минут
    +1 Мощно задвинул, внушаить :)
     
  22. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Прива Валек! По сабжу -
    1.Время от времени имеет место быть прямые линии по местному ТВ и все такое с высоким гаишным и мвдшным начальством...эт первый вариант... для галочки что то сделают или типо сделают...через месяц все будет по старому...
    2.Вариант просто тупо стучать что стоят, что стоят и бухают, что стоят и чем то торгуют.... хз....будет ли толк... но тем не менее штраф за стоянку в неполож-м месте шас помоему 1 тыр что немало...
    3.Прямой конфликт - толку точно не будет....
    На Спутнике обозревал картину распятия таксиситов сотрудниками ДПС 3 подтянули остальные свалили... Так что... думаю стучать стучать и еще раз стучать....
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ППц на моих глазах не так давно через метров 100 на противоположной стороне дороги от этих окуевщих таксистов эвакуатор под командой какого-то ментовского подполковника в белой рубашке щемили какого то дедка на 412-м москвиче.. Козлы они менты после всего этого, вот я обьяснил по-моему почему...
     
  24. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Вот кстати в тему о равенстве перед законом:

    "Мосгорсуд рассмотрел кассационное представление прокуратуры на приговор следователю Александру Мазу, который сбил женщину (женщина скончалась). По итогам заседания суд принял решение оставить в силе уже действующее наказание – 2 года условно, передает радиостанция "Эхо Москвы".


    Напомним, что следователь подмосковного СКП Александр Маз 30 января этого года сбил на пешеходном переходе Софью Федорову, когда ехал по Мичуринскому проспекту в нетрезвом состоянии.

    Совершив наезд, А.Маз попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя несколько минут машина А.Маза столкнулась с двумя другими автомобилями. Остановившись, следователь скрутил со своего авто госномера, после чего попытался скрыться на машине частника. Задержать преступника удалось только благодаря автомобилистам-очевидцам ДТП.20 июля 2009г". РБК



    Суровое наказание:d
    Тут многие рассказывали в теме про недавнее ДТП, что мол суд разберется объективно, оснований не доверять нет и т.д.:)
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ужос нах :(
     
  26. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    по теме: некоторые все-таки равнее... факт!
    беспредел никогда не закончится.... убедился в этом, когда меня подвозил мой друг недельку назад, служитель закона... как он ездил, так это ппц... (не в плане аварийности, а в плане ПДД)
     
  27. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Про этих таксистов, которые стоят на Спартановке и мешают ВСЕМУ транспорту, я написал на сайт ГИБДД, когда проводилась акция "Дороги Волгограда". А также про тех, которые стоят напротив Диаманта как раз на пешеходном переходе. Реакции никакой, результат нулевой.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Superpes,

    Путин он один, на всех таксистов не хватит. :d
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и прололжишь разговор с их крышей, поскольку это не такси, а понтилы...
    тогда бы они на каждой остановке не стояли...
    100 руб...
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0