1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внезапно я пришел к выводу, что хочу работать...

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Johnny, 26.07.03.

  1. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Вот решил найти работу... студент 4 курса, фак-тет физический.. где и как можно сейчас подработать, рдновременно учась в универе... (знание компа и т.д.)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Студентом - практически никак. Почитай остальные темы - студентов, а тем более "дневных" не жалуют. Единственный способ - организация собственного бизнеса. Ну, работа за гроши - не считается.
     
  3. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    может быть какая-нить ночная работа, например, комп. клубы, и т.д.???
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это неблагодарная работа, и копейки.
     
  5. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    micron
    а что благодарно??? на шее сидеть у родителей??? жалко.....
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Johnny
    Благодарно - закончить учиться и грамотно устраиваться работать. Для студента есть шанс более-менее выгодно устроиться на работу только через знакомых/родителей/знакомых родителей, а то, что предлагают в объявлениях (насколько я помню в своё время), это на самом деле неблагодарный труд за копейки. Хотя если пойти работать чиста для разнообразия, то можно... А вот чтобы не сидеть на шее у родителей, надо зарабатывать минимум тысяч пять (на мой взгляд), что среднестатистическому волгоградскому студенту не светит.
     
  7. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Антон
    нда уж.... успокоил.))
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Johnny, совет. Пока еще учишся - иди на работу, хоть и платят копейки. По прошествии 2-х лет (раз ты перешел на 4-й, как я понял), ты уже не будешь устраиваться на хорошую работу через знакомых.
    Сколько раз убеждаюсь, что для ИТ специальностей, при приеме на работу, смотрят не на диплом (и существует ли он вообще), а на готовые работы (если программер) и на практические знания в ином случае. Универ же не способен дать их, к сожелению... А то что молод - сейчас это наоборот плюс :)
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Nekto
    Вообще больше смотрят на стаж в трудовой книжке и на то как ведёт себя претендент, как отвечает на вопросы, касаемые его потенциальной работы. Если есть возможность устроиться официально с таким стажем, который может пригодиться в будущем - можно идти и на пол-ставки.
     
  10. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Nekto
    говоришь правильно. я тоже так считаю.. да вот чем можно заняться именно???:spy:
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Johnny
    Чем, чем?? Да чем придется. В смысле тем чем лучше получается, если нет возможности тем чем хочется.
    На крайний случай, для начала, тем что подвернется.
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня такая же проблема стояла год назад :doc:
    Пошел работать в Экспопринт оператором-дизайнером.
    Нормально. Но уже 2-3 т.р. свои в месяц имел стабильно. Для начала неплохо было ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    В студенческие годы я работал исключительно на себя. Экспопринт - беспонт, работа полный рабочий день (для студента не катит), а денег - копейки.

    DVR
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Антон, когда я устраивался прошлый раз на работу, у меня не смтрели на:
    - наличие, отсутсивие диплома
    - наличие, отсутствие записей в трудовой и ее вообще.

    Посмотрели лишь портфолио, дали тестовые задание, провели собеседование и организовали испытательный срок.
    Johnny, лучшя работа - высокооплачиваемое хобби. В том направлении и капай.


    Я начинал удаленной в маркетенговой компании. Гроши, но новые люди, знакомства, знания. И понеслось.
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Nekto
    Это что касается IT-специальностей? Тогда тут и должно так быть. Почти во всех других специальностях - как раз наоборот.
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Гость
    А я работал там только летом, ну и в сентябре. А вообще график там можно варьировать как договоришься. Я и по неделе отдыхал, потом работал.
    Nekto
    Такая же фигня. Собеседование + испытательный срок.