1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения сна, ругань матом во сне

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Grandmaster Flash, 10.07.08.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Раньше не замечал такого никогда, вроде всё нормально было. Если супруга меня пытается будить я её во сне посылаю далеко и надолго, злобно так ещё говорит. После того как проснусь ничего подобного не помню, а она уже сидит обиженная. Не так давно проснулся, спросил что то про карточки ЮТК №1, купила ли. Уснул и послал её в ж... Что делать? Не хочу я никого материть, не хочу её обижать. Бывает я не в меру агрессивен, ревнив, люблю чтонить обо%рать тупое по телевизору или ещё где, напится сильно. Но блин не настолько чтобы во сне материть любимого человека при попытке меня разбудить.

    Сотовый как будильник на меня не действует почти. Обычно просыпаюсь и нахожу сотовый под подушкой или одеялом. Беру его со столика во сне и тяну к себе. Сегодня проснулся от того что он разорался и завибрировал прямо у меня в руке, видать не первый раз звонил тк уже было не 8 а 9 часов утра. Раньше не помогали просунтся Нокии смарты, теперь вот мой GIGABYTE Gsmart i120.

    Чо делать то?

    ЗЫ Это всё не шутка и не прикол.:frustrate

    добавлено через 11 минут
    Добавлю всётаки. Если она меня пытается обнять или поцеловать я начинаю отмахиватся руками, пятернёй отталкивать. Будить она меня уже перестала - боится. Максимум начинает орать чтоб я вставал тк уже опаздал. Ежедневно начал опаздывать на работу к 9 утра, до работы 15 мин пешком или 3 на маршрутке. Нездоровая херня творится.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Grandmaster Flash,
    попроси жену, чтобы она на тебя просто холодной воды лила для пробуждения, просыпаться быстрее будешь, и, возможно, материть её не станешь.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Grandmaster Flash,
    сломай себе ногу. сон будет чуткий.
     
  4. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Может это эээээ к в врачу?
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    пусть нашатырь в нос сует и отскакивает подальше, и проснешься сразу и материть будет некого.
    Это от усталости, просыпаться надо с удовольствием, выспавшись, а для этого надо пораньше спать ложиться.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    уйди старик, я в печали.

    хз к какому врачу пойти, на нервопатолога запись за месяц вперёд а очередь с 5 утра. имхо последние нервы откажут. мож есть народный метод?

    добавлено через 3 минуты
    в последнее время стал ложится раньше, пришёл, поел, дела поделал и часов в 9 спать. Гдето около полуночи-часу срабатывает хз что но я просыпаюсь, начинаю проверять торренты, читать форум, глушить чай, смотреть кино. часа в 2-3 опять ложусь спать.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а вот этого на ночь и ночью делать не надо. Кофеином Вы только взвинчиваетет собственную нервную систему. На ночь надо пить тёплое молоко или прохладную воду.:znaik:
    Ну и высыпаться надо, однозначно.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Депрессия кмк.
    Нарушения аппетита есть? Нарушения настроения? другие признаки депрессии?
    К врачу не ходи, нафик тебе очереди. Врачи казлы ничё не знают. Щас тебе тут все расскажут большие спецы по инет-серфингу.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да нет, всё как обычно, всё в меру.
    врачи сколько я по ним передвигался в своё время из-за военкомата гуглят хуже. Жалко время и нервы.

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ бухать перестал тк простыл, не так давно выпил 2 литра пива с медведями - ни разу ни в одном глазу, я в ужасе был и больше не пью. Пока что.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Заканчивай эксперементировать со сном. Если ты не контролируешь своё поведение при попытке разбудить или просто страдаешь лунатизмом, да ещё и с проявлением жестокости, то это нельзя оставлять просто так.
    Подумай сам, проснёшься утром, а жена рядом задушенная. И ты ничего не помнишь...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В чае нет кофеина!
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не самый плохой вариант
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да вроде как не лунатизм это, просто отмахиваюсь как от надоедливого раздражителя и ругаюсь. Если в этот момент меня перестать трогать то ничего и не произойдёт, буду дрыхнуть дальше. Вообще мне это всё кажется нереальным, сам то я ничего этого не видел и не помню, всё по рассказу с утра. =\
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот и вся разгадка. вспомни проф.Преображенского.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ггггггггыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
    труд может сделать из опричника человека, а форум наоборот?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Grandmaster Flash
    В чем то не можеш полноценно реализоваться пока, так бывает. Попадаеш в какой то однообразный поток событий, и начинаешь восполнять недостаток жизни в жизни - какими то другими методами, бухать, торенты и тд...
    Но это все не то на самом деле, и от этого и сон хреновый, и на работу порой проснутса просто влом, да и резкие слова - оттуда же.
    Я думаю так...
     
  18. Grandmaster Flash, слушай! Так это она тебе специально рассказывает то, чего не было. Чтобы культивировать в тебе чувство вины.
    ЗЫ. Кажется у Агаты Кристи был рассказ, как мужик просыпался с окровавленным ножом в руках, а на пастбищах находили зарезанных овец. А Пуаро выяснил, что это таким образом наследника устраняли. Т.е. его опаивали опиатами, а в руку вклыдывали орудие убийства.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А как же:
    это уже техника, а не жена...:spy:
     
  20. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Тоже самое, один в один. Уже с год-полтора.
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да вроде всё как обычно, обычный образ жизни, ничо такого, всё путём пока не начать будить. А торренты дохнуть стали часто, пока порт не сменишь херачит тока исходящий и то через ж. На работе хоть и опалата неочень, но отношение хорошее, коллектив оч приятный, знаем друг друга много лет, да ты меня помниш лично полюбому, я када к вам в Модерн заходил мимоходом всегда с тобой трещали о чомнить, ты ещё сименсом хвалился безотказным.
    Сёдня опоздал на работу на час, проснулся полдесятого. Лёг чуть за полночь. Ща зеваю на работе. Не помогает ни кофе ни рамен.
    попрошу записать на диктофон
    брателлло :(
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    хехе, симптомы один в один. За исключением того что ночью не просыпаюсь, если лег - все, никто и никак меня не разбудит.

    Одно время я пробывал устанавливать график, например ложился рано, вставал часа в 4 и занимался всякои фигней. Потом наоборот как то установился ритм - с 12 до 4 ночи - не сплю, ченибуть читаю, пишу, качаю и тд, если позже лягу - опаздаю на работу если уложусь в норму - просто буду хотеть сильно спать.
    График неплохои, работоспособность повышаеться, но усталость конечно выше нормы, единственно - упорядоченность помогает.

    Мне кажеться ве это от черезмернои замороченности на работу, теряеш способность отвлекаться нормально по человечески, не умееш отдыхать. А точнее - расслабиться на отдыхе. Или чтото в этом духе.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    поэтому расслабляюсь на работе, трескаю чонить, фильмы гляжу, форум читаю, в irc трещу и тп:) но и про работу не забываю, как то всё успевается, но к вечеру стабильно устаю, хочется после работы поспать. заставляю ща себя пободорствовать и леч нормально.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Grandmaster Flash, хе-хе-хе, я теперь всегда от мобилы просыпаюсь. Попробуй положить её на другом краю комнаты перед сном :biglaugh:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Попробуи сменить резко метод расслабухи, например затесаться в будни на теплоход "Отдых". там в будни - девок полно, есть хорошие, пиво водка дискотэка))).
    Ну короче - встань на уши. В конце концов.
     
  26. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ты чего ему советуешь-то? Чтоб потом жену ночью еще и другим именем назвал!?
    Grandmaster Flash, скоро отпуск? Может стоит вдвоем с женой куда-нибудь съездить, отдохнуть!?
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    была такая хрень зимой-весной... месяца три тож жену отпихивал, ругался матом :(
    помогло: ложишься не позже 22.30, чтоб поспать не менее 8 часов (вставал обычно в 6.30-6.45) + где-то неделю перед сном по 1 таблетке донормила (главное не увлекаться - помогает хорошо).
    Теперь просыпаюсь ночью с матом только когда кошка начинает бегать и искать пятый угол, но при этом чотко помню что матерился и пытался запустить в нее тапком :)
    PS. Валерьянку не пьешь?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Я к примеру. Отпуск конечно тоже ничего... но все зависит как проведеш, если это чтото стандартное, и выбраться никакого шанса из стандарта: море, пляж, песок и солнце (и тд)... то толку не будет, это должно быть принципиально новое времяпровождение, но не стоит заморачиваться на то что обычно приходит в голову (прыгнуть с парашутом, и прочий "адреналин") это тоже принципиально не поможет.
    Если отпуск - то например на берегу озера в пойме, на самообеспечении, к примеру,.... или если все едут на черное море - ты едеш на плато Путорана или в окресности Омска искать етти, или остатки древнеславянских космопортов)).
    Ну котроче - не надо делать как все, и будеш здоров как бык. И будеш радоваться жизни даже по факту ее окончания.


    А то - привыкли... как лето - все как зомби на юга, или куда нибуть екстемальных чувств искать)). Хотя есть более естественные воздеиствия, надо только отвлечся от стереотипов отдыха.
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    интересное слово, никогда не слышал:)))) не был в отпуске помоему никогда:) надо поднять вопрос.
    а вот это надо, ток с нашим бюджетом далеко не убежишь, а за волгой прохладно чот.
    нехороший пример! жена вчера читала ветку! :gigi:
    только три медведя, оч помогает.
    дорого быть томб райдером нынче. =\

    В вск пойдём в парк погулять, наш Кировский, проветрится, свежими выхлопами подышать. А то работа-дом и наоборот.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142