1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема: wi-fi роутер Keenetic lll + модем МегФон М-100-4

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ostap, 07.11.16.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Подключил модем к роутеру, его к ПК. Обновил роутер. Интернет раздаётся на ПК и планшет.
    Проблемы вылезают такие:
    - на ПК, когда заходишь на Яндекс, то получаем страничку
    "Не удается получить доступ к сайту
    Не удается найти DNS-адрес сервера passport.yandex.ru
    Не удается найти DNS-адрес сервера www.yandex.ru"
    Ничего не меня, спустя малое время, снова заходишь, и всё нормуль.
    - на планшете через Хром открываю любой сайт, появляется страница:
    "Нет подключения к сети. На прокси-сервере возникла проблема или адрес указан неверно."
    А приложение АВ*** исправно работает.
    Итого: может всё работать как нужно, но в любое время может повториться сбой.
    P.S. на роутере индикатор в виде нашей планеты )) изредка гаснет и снова загорается. Это от провайдера IP не доходит ? Спасибо тем кто поможет.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    А на мегфоне что загорается? Возможно обычная так себе связь, модем не может определиться, в каком режиме ему работать, потому и затыки. Если свисток в пэка напрямую, такого нет?
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    ostap, у меня такая же точно связка, все работает из коробки, настроил только wifi. В зухелях есть поддержка облачного контент фильтра, в т.ч. яндекса. Зайдите в соответствующий раздел и выключите фильтрацию, что бы трафик шел не через днс яндекса.
     
  4. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Когда модем в ПК, то проблем с DNS нет, и свисток мигает. Кода он в роутере, то постоянно горит. Думаю как вариант, модем перевести в режим только модем. Знать бы как :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 21:15 ----------

    TokS, Яндекс.DNS у меня отключён был сразу, точнее он и не включался, предустановка с завода.
    У вас модем, когда в роутере работает, то индикатор как себя ведёт?
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    ostap, гм, вроде моргал.
     
  6. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    TokS, ещё вопрос: Модем ранее обновлялся? Разлачивался ?
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    ostap, модем не разлочивался, софт насколько я знаю обновляется только для компа. Роутер задействует собственный софт и АТ команды.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У меня хуавей разлоченный, на нем просто горит светодиод цветом в зависимости от установленного режима соединения. А на зухеле самом если гаснет индикатор "интернета" - значит он отвалился.
    Так что скорее всего просто отваливается интернет. Может там, где стоит сам зухель - связь хуже, или он сам влияет на свисток. Попробуй поставить коробку на подоконник, проверь результат.
    Ну и на странице "Подключения" в настройках роутера свисток должен быть зеленым и с выданным IP-адресом. Вот у меня сейчас по кабелю связь, а Мегафон неактивен. А будет активен - зеленая галочка и IP-адрес будет у Мегафона.
     

    Вложения:

    • zxl.png
      zxl.png
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      491
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, и еще вопрос, провайдер в настройках USB-модема на роутере выбран "Мегафон"?
    Можно попробовать выбрать "другой" и ввести данные вручную, посмотрев правильные на сайте мегафона.
     
  10. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Если 4G стабильно ловит стоит в софте на ПК поставить предпочтительные сети 4g only и после этого уже в роутер, ну и чем выше тем как правило лучше.
     
  11. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    У Вас конфигурация один в один как у меня. До недавнего времени все работало отлично, но в последнее время интернет от Мегафона стал "дерганный", иногда модем вообще отключался( видать команда проходила), потом стали непонятки с DNS ( тоже что невозможно определить днс, страница не грузится), скорость то есть, то нет, сигнал скачет. Подозреваю проблему на стороне Мегафона, потому что иногда просто идеально все работает, на следующий день проблемы.
    Добавлю: модем в роутере в постоянном соединении (24/7 как пишет производитель) , индикатор горит постоянно. Там вообще невозможно отключить соединение программно, только физически модем отключить от роутера.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пропишите в свойствах соединения нормальные гугловские DNS-серверы )
    8.8.8.8
    8.8.4.4
     
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Всем спасибо !!! Будем пробовать. небольшая поправка, у меня: Keenetic 4G lll. Но я думаю это не принципиально.
     
  14. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Прописал, они тут-же слетают. Как можно поправить этот момент?
     
  15. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Свисток нужно перевести в режим "только модем" или "только модем" + "NDIS" ?!
     
  16. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    ostap, ставьте только модем.