1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

24" Samsung 245T 1920*1200 MVA

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем shekur34rus, 12.06.14.

  1. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    24" Samsung 245T 1920*1200 MVA в идеальном состоянии
    аукцион
     
  2. KRUG

    KRUG Участник

    252
    0
    начнем-с... 3500 руб.
     
  3. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    продано, новый монитор приходит в ситилинк 18 июня (нет их в городе в наличии ни у кого) и самс 245т можно будет забирать
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ответь мне если не секрет: какой монитор ты хочешь купить в Ситилинке? Я себе хочу тоже покупать скоро монитор 27", и возможно, куплю ту же модель, что и ты, если ты хороший монитор выбрал. Ответь, пожалуйста, сюда или мне в ЛС.
     
  5. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    у меня 3 варианта, если забить на цветопередачу и удариться в скорость матрицы и инпут-лага - ASUS VG278HE http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/703456/

    если играть и 5мс гтг матрица устаривает по смазыванию, но хочется смотреть кино, играть, работать с графикой - то 29" ультравайд ипс матрицы. они удобнее и интереснее чем 27" 16:9.
    я за16:10 сижу уже много много лет, а поработал на 29" ультравайде LG 29EA73 http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/838400/ и понял - за УВ будущее. читерский обзор в шутерах, все фильмы без рамок чёрных снизу, 2д работа чертежи графика - просто улёт.
    ценник вменяевый, в районе 16тыс руб.

    я сегодня поеду и возьму себе 29 ультравайд http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/800075/ только потому что лыж нету в наличии и их надо ждать. матрицы 29 вайд делают LG всем производителям мониторов.

    если ты геймер, про-игрок и тебе важно ФПС/ГЦ/ИНПУТЛАГ/СКОРОСТЬ МАТРИЦЫ - надо ждать асус РОГ 27" 1920*1080 c G-SYNC на матрице ТН. выход через квартал, под осень. ценник 20-22к. сегодня за 25тыс можно взять 4К дисплей 24" на ТН от самсунга, либо здоровенный дел 27" 2560*1440 IPS.

    если выбор из 29" - то прочитай статью http://www.3dnews.ru/777327 я вживую работал на лыжах.. монитор бомба.

    если сегодня ультравайд я куплю в ситике, то когда ты надумаешь брать себе такой же или аналог на такой же матрице - заедешь в гости, посмотришь на него в деле.
    ещё любой монитор, даже на ТН раскрывает себя на 110% после аппаратной калибровки, калибратор я уже заказал, через 2 недели приедет. стоит 10-ку, не шибко навороченный.

    вот когда я покупал свою 245т 16*10 1920*1200 MVA матрица, в висте, он стоил толи 25 толи 28 тыс, было это в 2008 году.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 12:25 ----------

    так что думай сам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 12:30 ----------

    6 лет монитору и он работает, словно его вчера купили. при том что я работаю на 25% яркости 75% контрасте. есливыставить яркость на 100% - то это ваще ад.. так светло, глаза быстро устают. в игрушки играюсь переключаясь на режим динамичесткой контрастности, там и цвета сочнее, и картинка веселее.
     
  6. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
  7. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    Асус Рог монитор с июля уже будет в продаже ... почитайте новости....
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А у этого 29" ультравайда экран по высоте - чуть ниже, чем у 27" FullHD или точно такой же? Я хочу чтобы экран по высоте был не маленький, потому что у меня сейчас и так стоят два монитора 17" и 24" и картинка, наверное по размеру у меня сейчас, как у одного 29", который ты хочешь покупать.
     
  9. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    Много понтов, а толку мало (безтолковая вещь), цена не адекватна будет.
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    shekur34rus
    Сколько стоит откалибровать монитор?
     
  11. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    сам калибратор стоит 4500р-6700р-8900р (начальная-про-элитная) версии калибраторов от датаколор.
    калибровка занимает 15 минут. фирм кто бы калибровал в волгограде мониторы я не нашёл. мой калибрашка приедет, желающие пишите в приватку, приеду, калибрану по товарищески, с вас стоимость такси до вас. через 2 недели спайдер про приезжает мой.
    калибруются так же андроид и айос планшеты им.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 20:13 ----------

    по монитору поступило предложение 4000р в личку

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 20:16 ----------

    по поводу разрешения
    1920*1200 24" Очень комфортно
    [​IMG]
    на 2560*1080 29" ещё комфортнее работать, если ультравайд, а вот если 16:10 то 2560*1440 27"
     
  12. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    тогда уж 16:9 2560*1440, а 16:10 то 2560*1600
     
  13. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ну да, я по памяти писал, точное ратио для 2560*1440 не помню. я помню что фапал три года на DELL U2711 2560*1440, у друга в МСК такой для графики куплен, и он лучше в разы 1920*1200 24" ибо зерно самое мелкое получается.

    ну а сейчас лидер по размеру зерна (его мизерности) - 24" 4К, но она на TN 8+2 бита на цвет.
     
  14. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    утром продал монитор.
    купил ASUS PB298Q и кайфую, настраиваю цвета, скорей бы калибратор привезли уже.
     
  15. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    Эм как бы так, не хотел портить настроение

    Минусы:
    Несмотря на использование настоящей восьмибитной матрицы, на градиентных заливках очень хорошо видны переходы (как «из коробки», так и после ручной настройки) с паразитными вертикальными полосами, а после калибровки они проявляют себя еще сильнее;

    Низкая равномерность цветовой температуры по полю экрана – самый плохой результат среди одноклассников (возможно, зависит от экземпляра);
    Ужасающая равномерность подсветки на черном фоне (в этом вопросе все доступные 29-дюймовые модели равны).

    Может не устроить:
    Центровка панели могла бы быть сделана лучше;
    Отсутствие USB-хаба;
    Средняя по качеству заводская настройка, да и основная масса режимов Splendid попросту бесполезна;
    Бесполезные предустановленные режимы Splendid, sRGB Mode в том числе;
    Некоторая неравномерность на белом поле по уровню яркости (но эта проблема не столь существенна, как описанная в минусах);
    Средняя стабильность цветовой температуры;
    Углы обзора хуже всех (появляется сильный желтый оттенок, картинка сильно изменяется при просмотре сверху) остальных IPS с меньшей диагональю экрана и иным соотношением сторон;
    Стандартный Glow эффект без появления сине-фиолетового отлива;
    Стандартный кристаллический эффект из-за использования матовой пленки поверх пластикового защитного покрытия (100% совпадение с другими «безрамочными» матовыми мониторами).

    статья теста тут
     
  16. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    я всё это читал, в тоже время 3 мес проработал по 16 часов за лыжами 29". калибратор правит 95% косяков этого монитора сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 17:21 ----------

    контр-минусы
    1. убс-хаб за 6 лет в 245т ни юзал ни разу.
    2. с центровкой панели нет проблем.
    3. заводские настройки всегда и у всех УГ (изредка делл серии UltraSharp это опровергает)
    4. пока неравномерности белого поля не заметил, посмотрим что потом покажет калибратор при его измерении.
    5. тоже самое про стабильность температуры.
    6. я сижу прямо по центру монитора, перефериынйм зрением охватываю весьего обьём, расстояние от глаза до матрицы у меня 52мм. дальше сидеть мне не комфортно, астигматизм начинает мешать, а сидеть с метра но в очках для меня - дебилизм. я так уже годами сижу и мне супер, и совершенно нет паразитных оттенком при кручении головой, на 245т были, тут не замечаю лично я.
    7.глоу-эффект? пока не вкурил в чём он проявляется на ипс матрицах

    монитор комфортен, приятен. погружение в кино и игрульки - отпадное.
    мва отдывает, игровые ТН тоже.

    всех зарулит окулус рифт.

    до калибровки самый приятный по цветовой температуре яркости и контрасту режим - стандарт, сргб - полное УГ синее, игровой режим - хорош в игрушка, всё сочное яркое контрастное., театрал - тоже синющее УГ, найт вью пока ничем от стандарта не отличается. жду калибратор. он выправит мелочи до охвата в 99% sRGB
     
  17. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    А я вчера купил PHILIPS 274E5QSB, тоже кайфую после BenQ G2420HDB
     
  18. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    нашёл один битый субпиксел (красный на чорном), вот думаю сдать назад монитор. или забить х
    [​IMG]
     
  19. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    shekur34rus, к сожалению,одного маловато для возврата:) откажут на 200%. найди еще 6 и сдай:)
     
  20. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    док.. ну ёпта.. 7 дней на возврат в ситик без объяснения причин. что же ты как маленький.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Это если следов использования не найдут. А они найдут.
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Не следы использования они ищут, а коцки, вроде царапин и сколов. Если царапин и сколов не найдут, то примут товар назад.
     
  23. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    1 пиксель,если не более при таком разрешении, думаю не надо заморачиваться. Всё равно его увидешь при макс. расстоянии 10 см лицом от монитора,а современем ещё пыль чуть на моник или чыхнёт или ... вообще уже будет пофиг)). Можно поменять, но кто даст гарантию, что при обмене на другой моник, не будет уже 3 битых пикселя) Притом можно ваткой или микрофиброй при выкл монике помассировать то место - как бы залипший пиксель+ прога есть, которая раскачивает, то место, заставляя его ожить, главное, что пиксель жив, а не мёртв.
     
  24. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    десяток раз возвращал товар, который дней 5 юзал.. а не нравиться мне кач-во цветопередачи - возвращаю. главное аккуратно его доставать из коробки, не коцать и не царапать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 17:11 ----------

    всё верно, прям мои мысли. массаж пока не помог субпикселю. забил на него. его видно только при синтетике (чёрный фон 0-0-0) красный субпикс. моё зрение его в таких условиях перестаёт различать при дистанции от 60см домонитора. на белом фоне всё норм, на синем и зелёном тоже. При работе на моинторе, просмотре кино, играх - ничего негорит и не мешает, да и находится пиксель на переферии матрицы, вне основного поля зрения. так что не буду вообще заморачиваться. наслаждаюсь батлфилдом 4 на вайде - очень читерский обзор.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 17:20 ----------

    Ребят, моник есть на продажу асер gd245hq я его покупал в январе 2011, поиграл неделю и другу перепродал (не вкатило мне 3д 120гц) устроим акуцион?
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Спс. Кстати эффект от калибровки теряется со временем или фиксируется надолго.?
     
  26. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ЦРТ надо перекалбировывать со временем, ЛСД вроде нет. хотя раз в мес. калибратор предлагает сделать ре-калибровку.
     
  27. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    если ничего не менял (видеокарту, монитор, не лазил в настройках монитора) - то раз в год нужна рекалибровка.
    я этим вопросом серьёзно занялся и уже как год - это один из моих бизнесов. профессиональная калибровка и профилирование мониторов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 18:51 ----------

    1500р за 1 шт.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 18:56 ----------

    эх, знал бы я что рог27 будет стоить 64к(тн)-78к(ипс), взял бы в 2014-ом 24" foris