1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотые рыбки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ElinaM, 08.02.12.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Поделитесь опытом по содержанию золотых рыбок. с какими рыбками их можно содержать в одном аквариуме?
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    У меня были золотые рыбки, по опыту могу сказать, лучше ни с какими не содержать. Они настолько бестолковые, что ведут себя как пластиковые декоративные рыбки для декора пустого аквариума, к тому же едят очень много, от этого часто болеют, к ним очень пристают грибковые болезни. Так что, я бы не советовала их покупать, а если берете, то это не надолго((

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:33 ----------

    Если хотите завести просто красивых и неприхотливых в содержании рыбок, купите лучше меченосцев, пецилий, гуппи. И будет вам счастье;):)
     
  3. Raritet

    Raritet  Активный участник

    811
    14
    Точно. Кроме того они постоянно роют дно и съедают любые водоросли. А еще они холодноводные, им больше +18 нельзя, а другим рыбам чаще всего +20 и выше. У меня золотые рыбки прожили 1,5 года, последнее лето их добило, хотя лед в аквариум подбрасывал...
     
  4. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    у меня жили золотые рыбки одни пару лет( потом уехала из страны, отдала в добрые руки), особых проблем не было...насчет питания- едят по расписанию, соблюдают диету)

    мелких не люблю..
     
  5. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    ElinaM, если так полюбились золотые, то заводите их, тем более, что сейчас даже в нашем городе можно встретить огромное количество вариаций формы тела, длины плавников и т.д.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Это несколько вариантов, Вы найдете больше при желании. Всех золотых можно держать вместе, с осторожностью водяные глазки и телескопов, им могут пооткусывать выступающие части. Самое главное - объем банки и диета. Хотите красивый и чистый аквариум - 50л на голову в идеале, меньше 20ти - замучаетесь с мутью. Кормить надо мало, лучше специальным диетическим кормом (цена та же, что и у обычного). Живые растения противопоказаны, искусственные - должны прочно сидеть в грунте(иначе будут плавать на поверхности). Про температуру говорили - не больше 23-х, лучше 18-20. В интернете много спец сайтов по аквариумистике, там достаточно информации для увлеченных, ищите :)
    А вообще, если крупных любите, обратите внимание на цихлид.
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    спасибо огромное) завели и благоустроили двух замечательных и веселых малышей, будем растить теперь)