1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появились флешки, которых нет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mаkс, 14.03.10.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Подскажите пожалуйста. У меня следующая проблема. Переустановил систему, снес se7en, поставил XP, подключил кардридер, появилось четыре съемных диска. Извлекаю их из трея, как флешку, лампочка на кардридере гаснет. Раньше на этой машине, при se7en, такого не было. Иконка съемного диска, появлялась только при физическом подключении флешки. Как решить этот вопрос? Может кто уже сталкивался?
    Заранее благодарю!
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это фишка "семёрки" - не показывать дисковые устройства, в которых нет носителя. Кстати, это настраивается штатно (hide empty drives in the Computer folder, подробнее здесь).

    В WinXP штатно не настраивается никак. Сторонними приблудами - можно, такое умеет USB Safely Remove.
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    было такое у родственника на компе. У него ХР. Так и не смог вылечить.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +100! Давненько уже юзаю.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну привод у меня прописывало:)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947

    А что там лечить? Совершенно стандартное поведение с многослотовым картридером, который отдаёт каждый слот системе отдельным диском.

    PS: у меня Win7. В её гуе пустых слотов ридера не видно. А вот в в FAR, например - ещё как видно. 4 слота - 4 диска, как положено.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Freecommander имеет опцию сокрытия неактивных слотов картридера.
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Mаkс,
    Вывод:
    Пеши лучше про транспорт..... и не прикосайся к компу.....:hah: