1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно ищется КОТ БРИТАНЕЦ

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем TigerVI, 22.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    ^MISTIKA^,
    ой, я запуталась уже у кого какие зверики :)
     
  2. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    предлагаю внизу подписывать котьков!
     
  3. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    ^MISTIKA^,
    вы чтооооооооо!!!! британов от скотишей-страйтов так легко отличить))) вы посадите их вместе - и сразу увидите)))
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Много слов.... кошка не моя...я просто ищу кота ...на корм и прочее дает денег мама иногда сестра(моя жена)

    добавлено через 8 минут
    Всем у кого есть какие либо проблемы с давлением, эндокринной системой, нервной... и т.д. в общем все у кого есть проблемы со здоровьем (почти все это нарушение человеческого генома) так вот всем у кого проблемы со здоровьем СРОЧНО повторяюсь СРОЧНО на стерилизацию. ДАМЫ подумайте КАКОЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ ВЫ ТВОРИТЕ дети потом болеют у меня вот с 16 лет давление шалит, сейчас вот проблемы с позвоночником ....(перечеслять все что я получил от мамы нет смысла). ТАК вот подумайте какой ГРЕХ ВЫ ТВОРИТЕ плодя НЕ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК ВЫ В СВОЕМ УМЕ ОБРЕКАТЬ ДЕТЕЙ НА БОЛЕЗНИ ? а РОЖАТЬ ДЕТЕЙ В ВОЛГОГРАДЕ ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ у нас УЖАСНАЯ ЭКОЛОГИЯ .....ВСЕ МАМАШИ КИРОВСКОГО ПРОСТО ИЗВЕРГИ ТАМ ЖЕ ХИМПРОМ ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОДУМЛИ О ВРЕДЕ ХЛОРА ? :frustrate
     
  5. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Так я их отличаю, но на данный момент просто не могу найти другово кота(Одни фолды, страйтов нет вообще!), да и сам клуб дал направление на вязку!(уж не сама же я это придумала...)
    (Буквально с час назад забрали мою девочку к котику...:bigeyes: ) Прям так не по себе, когда ее дома нету... Надеюсь что все пройдет хорошо, а в следущий раз мы уже найдем подходящего котика страйта. В это раз не получилось. Да и спасибо девушке-хозяйке скоттиш-страйта, которого мы ЗАРАНЕЕ нашли!!!:frustrate Заранее еще с ней договорилась и она была согласна. А как время пришло(и мне то уже некогда искать) резко передумала... Разве так можно?! Неужели нельзя заранее сказать?!
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    TigerVI,
    Неудачный пример.

    Скрести себя с обезьянкой. Чего ты? Похожи ведь! Боишься? Вот также и твою кошку с кем попало - тот же эффект.
     
  7. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да дело то не втом, что они не разбираются! Объявления то состовляет сами продавцы, да и многие потенциальные покупатели просят британцев вислоухих(просто не разбираясь). И по этому уже сколько раз встечала, когда людям разбирающимся в породах легче сказать, что это британец-страйт, чем объяснить и доказать, что только скоттиши делятся на фолдов и страйтов, а британцы это совсем другая порода и они все прямоухие! Хотя судя по тем объявлениям на сайте, возможно они еще давались тогда, когда как раз записывались скоттиш-страйты в британцев. Хотя могу и ошибаться...
     
    Последнее редактирование: 29.01.10
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    да, объявление старое, но все равно же не бывает вислоухих британцев:shuffle:
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Aniri, человеки с обезьянкой не скрещиваются :) а вот мулы кажется отлично живут :)

    добавлено через 30 минут
    разные виды при скрещивании дают бесплодное потомство :) но причем тут болячки :)....

    добавлено через 1 час 27 минут
    Так, для начала- У кого-нибудь из участвующих в этом споре есть медицинское образование? че? ни у кого? а высшее ветеринарное? может быть среднее? разобрались.
    из высказываний мне стало понятно, что скрещиваться могут только животные одного вида, одной породы, соответственно со схожими фенотипическими и генотипическими признаками иначе будет полная ЖОПА...Эт если фсе так серьезно,то предлагаю Вам подать прошение в городскую думу нашего города об рассмотрении вопроса по наложении вето на размножение людей с разными фенотипическими,а соответственно генотипическими признаками,короче запретим секс между ХАЧИКАНАМИ(армянами,грузинами,чеченцами,адыгейцами,абхазами и… ну,сюда можно приписать еще калмыков,чувашей… ) И СЛАВЯНАМИ!Эт какие же здоровые детки будут у нас в стране? Попахивает нацизмом, «голубая кровь», «чистая раса»… Сами то чистые?
    В процессе беременности происходит обновление гормонального фона, налаживаются многие выключенные до этого функции, кошке нужен секс!!! Все принимающие участие в данном разговоре занимаются сексом только с потомственными самцами с огромной родословной, с прививками он к вам приходит и паспортом качества о том что его сперма является самой лучшей в этом городе???
    Во-вторых если кто не в теме, то многие заболевания передаются по наследству,ну например,проблемы со зрением(близорукость,катаракта и многое другое),не говоря уже о хрупкости капиллярной сетки и так делаем вывод,что если у родителей планирующих завести детей есть проблемы со зрением,рожать им АБСОЛЮТНО противопоказано,ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ДВОРНЯЖЕК-СЛЕПЫХ?
    А теперь открываем учебник по генетике и изучаем законы Менделя, для тех кто не помнит, эт был такой чувак, типа по вашему "мечуринец",так вот он скрещивал два вида гороха и всяких там мушек, получались у чувака великолепные вещи…
    Мадам VIVA, а Вы сами то родословную имеете? У Вас что есть-паспорт? Так он есть у каждого гражданина РФ! Может быть у Вас есть паспорт с прививками? Или справка из КВД,которую Вы всем предоставляете? Ах,точно… Вы же носите очки… пардон
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    TigerVI,
    ой только не надо дурачком прикидываться. Если б твоя подруга решила ребеночка рожать, она бы бегала по докторам, сдавала анализы, лежала на сохранении, ей бы помогали во время родов.
    У девочки нет денег. А она хочет свою кошку на все это отправить, а если осложнения при беременности? При родах? Котятам новорожденным нужна будет мед. помощь? Она на паперти подаяния просить пойдет? Или котят, которых можно было бы спасти в мусорное ведро выкидывать будет? А если у кошки не будет молока? Она деньги на искусственное найдет (а оно недешевое, кстати)? А время, чтобы котят вскармливать?
    Породистые кошки сложно рожают. Дилетанту без всякой подготовки в это окунаться? Зачем?
    Если кошка один раз родит - гормонально организм перестроится на деторождение, она только котят с сисек стряхнет - опять начнет требовать кота.
    Беременность и роды существенно укорачивают кошачью жизнь. Если не заниматься этим серьезно, не выводить породистых кисок - зачем нужны эти проблемы?
    Если она ответственная и любит свою кошку - она только нервную систему себе ушатает и оберет мать с сестрой, если будет беременность проблемная у кошки.
    И каким нужно быть упертым ослом, чтоб не воспринять слова о том, что не все породы можно вязать между собой. Ладно, если просто дворняжки получатся, а если котята у владельцев через годик помрут, сколько "добрых" слов будет в адрес девушки?
    А учитывая то, что тут писали, что у кошки проблемы со здоровьем... Котят значит тоже с большой долей вероятности будут больными, будут мучиться, а их хозяева бабло в ветеринарки носить. Кошек заводят для радости, а не для слез и больниц.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    TigerVI,
    много ли людей умерло от близорукости?

    А вот от проблем с позвоночником кошек умерло много.

    Много ли людей со смертельными болезнями рожают детей?

    Много ли мужчин или женщин решится рожать, зная, что можно получить потомство с СЕРЬЕЗНЫМИ заболеваниями. Не с аллергией и близорукостью, а со СПИДом, например??

    Много ли женщин рожает каждый раз, когда им хочется секса?

    Секс у людей непременно ведет к беременности?

    Можно ли кошкам заниматься сексом, раз он им так, по твоей теории нужен, но не забеременеть?

    Много ли женщин могут сказать, что роды пошли ей на пользу (раз уж ты сравниваешь людей и кошек)?

    Роды - это стресс и боль! Беременность - не болезнь - но и не идеальное состояние организма. Изменение гормонального фона - не всегда положительно!

    Ты не понимаешь одного - Никто не запрещает заниматься разведением котят. Но к этому надо подходить серьезно, изучив все вопросы, а не спаривать кошку с первым попавшимся котом. Ты не хочешь изучать, сестра, думаю, думаю, тоже. Вы думаете просто - встретились кот и кошка и через некоторое время она сама родила, выкормила, раздал котят -и дело в сторону, до следующей случки. А в итоге по незнанию вы можете потерять не только котят, но и саму кошку. Потому что вы НЕ ЗНАЕТЕ, что и как!
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    TigerVI,
    я имею соответствующее образование - я фелинолог. я знаю генетику кошек, знаю не только в теории и картинках, но и на практике. у меня 13 лет стажа заводчика и я имела "счастье" за эти годы неск-ко раз получать от разных моих кошек котят с патологиями и видеть у других владельцев котят с различными врождёнными проблемами.
    кошку повязать не трудно. а вот сделать так, чтобы рождённые котята оказались без наследственных проблем со здоровьем - это в вашем случае нереально. а знаете почему? а потому что вам начхать на этот вопрос. для вас кошка - это предмет обстановки из разряда "а чтоб было" и вам всё равно, какие у неё будут котята, здоровые или с врождёнными аномалиями, и какова будет их судьба. для вас важно - чтоб кошка не орала и всё.

    нет не всегда так. в случае с фолдами - вообще нельзя вязать двух вислоухих особей между собой, т.к. для получения здорового потомства ген Fd должен быть только в гетерозиготном состоянии, т.к. гомозиготы FdFd будут иметь весь возможный набор аномалий скелета и проч. В доступной форме это изложено ЗДЕСЬ.

    Да и речь зашла вообще не о чистопородности. для большинства людей зачастую не важно, породистая кошка или метис - и я не вижу в этом ничего плохого, метисы и полукровки тоже имеют право на существование. я не за чистоту кровей тут ратую, но за здоровое потомство у животных, жизнью которых распоряжается человек.
    не знаю как вам, а мне вот не всё равно - родит моя кошка здоровых котят или с костными дефектами... а у фолдов и британов - это породный бич... и кто не желает ничего об этом знать, а желает только кошку повязать всё равно каким котом (но почему-то обязательно породистым) - вот таких проблемных котят в основном и строгают . а страдают потом - котята и их новые владельцы. зачем это делать? почему забота о кормёжке кошки - это норма, а о получении именно здорового потомства - бред? зачем устраивать эксперимент на выживание, если всё прекрасно прогнозируется? у вас нет знаний в этой области и они вам вообще не интересны? тогда то, что вы хотите сделать.... вас предупреждают, что это чревато страданием для котят, а вы стрелки переводите и глумиться пытаетесь. как-то не по-мужски... да вообще - не по-человечески, не гуманно это.


    я за гуманное отношение к домашним животным. не стоит плодить больных животных.
    кстати, насколько я помню - у вашей кисы есть проблемы со здоровьем именно наследственного характера, бывшая владелица жаловалась...

    ^MISTIKA^,
    Оля, не надо твою кису с британцем, тем более с дедушкой... :( - нельзя у фолдов делать инбридинги на британов, это не даёт хорошего потомства, а проблем с костями у потомства - даёт на ура...
    Шагова просто предлагает того, кто есть в её клубе - и только. Но ведь котят нянчить и продавать будешь ты, а не она... отвечать перед покупателями тоже будешь ты... тебе нужны проблемы? пока котята маленькие - они бегают-прыгают, а проблемы с суставами вылазиют позже, примерно после 6 мес... Или тебе тоже всё равно?

    в Волжском есть нормальный страйт пятнистый браун , шоколадоноситель, живёт напротив моего дома. Я с ним ещё Ладу вязала, вот такой малыш был
    [​IMG]
    [​IMG]

    добавлено через 26 минут
    TigerVI,
    Вы в своём уме?! секс - это то, чем люди занимаются - для удовольствия ради, кроме того выражая свою любовь и привязанность друг к другу, вне зависимости времени года и готовности женщины к оплодотворению и вообще деторождению. а у животных случка происходит только в определённый период и только ради продолжения рода - вне течки самка самца не подпускает.

    про обновление гормонального фона и включение выключенных функций - вообще полная бредятина. это вам кто преподал, в каком университете? чушь не стоит нести в массы, ей богу! вы смешно выглядите.

    а вы выглядите просто глупо ;) - эдакий оскорблённый в лучших своих порывах обеспечить кошку сексом (для кошкиного удовольствия наверное :look: ) мальчик, такой маленький и недалёкий в своих измышлениях, к тому же сильно обидевшийся на тётеньку в очёчках :hah:

    нацизм, расизм и прочая демагогия в этом же направлении - вообще не по теме.

    вот когда будет у вас свой собственный человеческий детёныш - вот тогда может задумаетесь о его здоровье, хотя...

    ...у людей много чего генетического по наследству передаётся, только вот кто знает о своих проблемах - не спешат рожать деток, т.к. мозги имеют и не хотят страдания для ребёнка. кошки - это не люди. они о своих предках ничего не знают, о своих наследственных проблемах - тоже. они просто размножаются...

    добавлено через 37 минут
    имеющий глаза - увидит,
    имеющий уши - услышит.

    я дала инфу - если любите животных, то серьёзно прИмете это к сведению. а пофигистам ничего доказывать не буду, ибо пофигистам это нафиг не нужно.

    всё, от темы отписываюсь - не интересно даже. а то опять ругачка началась...
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Midnight_girl, от беготни по врачам врожденных заболеваний меньше не станет :hah: А УВАС ВСЕ ПРИВИВКИ ВЫ ПРИВИТЫ ОТ СВИНЯЧЕГО ГРИПА ? а от ГЕПОТИТА ? что НЕТ :bigeyes: черт Вам опасно жить Вы можете так умереть ... Вам безразлична ваша судьба ? А ваша бабушка или прабабушка стояли на учете у гинеколога ? уточните если не сложно, а ничего что вы сами едите то что продают в сетевых магазинах ? (уверяю вас Вы травите организм, а какие фильтры воды вы используете, если детально изучить то что ВЫ едите для Вас это станет культурным шоком), если быть с Вами откровенным здоровых людей практически нет :wow: их только 3 % и они не живут в городах. Механизм активации раковых клеток как и многие прочие штуки не раскрыт, но есть большая вероятность наследования и так вернемся к моим болячкам в моей семье 4 человека умерло от рака тех или иных органов (все они в какие то моменты своей жизни жили в кировском) блин не кто не стерилизован, пологаю я один тут с плохим здоровьем ? я уверен все тут любят животинок, но не надо страдать параноей или хотя бы не навязывать ее окружающим.

    VIVA, фелинолог ? это что за ВУЗ ? и кем он аккредитован Куклачевым ? или самим WCF (у меня знакомая с дипломом астролога есть, у Павла Глобы училась, как пережили 2009 год ума не приложу, теперь ждем конца света в 2012), есть небольшая разница между параноей и здравым смыслом :) она еле заметна (к примеру в ходе холодной ****ы между США и СССР Америкосы рыли бункеры под своими домами, надо сказать тех кто так не поступал презирали, а евреев сжигали просто потому что все зло от них... черт и так думала целая нация), а говоря о том что каждый должен заниматься своим делом Ваш сайт просто посмешище полная халтура...:hah: хм и ничего живет себе тихонько играет свою роль не смотря на всю его бездарность и кривость :eyes:
    Aniri, Близоруких рожениц кесарят дабы не полопались сосуды в глазах...(но по хорошему в Спарте их бы со скалы вместе с потомством) Кошечкам секс не нужен ;) сексом ради удовольствия занимаются только человеки и дельфины у прочего зверья это инстинкт размножения.
    Куда не плюнь кругом эксперты по сотворению мира, как природа существовала без крупных финансовых вливаний ума не приложу.

    добавлено через 5 минут
    это как раз вопрос не здоровости роженицы :) относительно здоровая тетко омолаживается :) а что кто то делает своим питомцам анализы на все гормоны ?

    добавлено через 13 минут
    людей привожу в качестве примера, так как болезни и проблемы человеков относительно известны, у прочих видов свои тонкости к примеру лейшманиоз бывает у человеков и сабак, а у кошки могут являться только резервуаром для такой каки

    добавлено через 14 минут
    людей привожу в качестве примера, так как болезни и проблемы человеков относительно известны, у прочих видов свои тонкости к примеру лейшманиоз бывает у человеков и сабак, а у кошки могут являться только резервуаром для такой каки
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    слишком очевидный и неумелый троллинг. незачет. :hah:
     
  15. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    К сожалению уже позно, кису еще вчера отдала... Радует только то, что кот тоже не совсем британец: у него в роду есть скоттиши, которые просто раньше были записаны под британов(да и у моей кисы по родословной половина британцев, хотя на данный момент фиг реально разберешь британец или скоттиш-страйт, прям путанница какая-то!).
    Что-то я не подумала с этим вопросов к вам обратиться, а надо было... :( В следущий раз так и сделаю... Может посоветуете к кому еще можно будет обратиться...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Кстати, цитата из поста бывшей хозяйки этой кошки:
    Очень жаль, что перед тем, как отдать, она не стерилизовала кошку. Чтобы не было таких вот поползновений.....
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мдя
     
Статус темы:
Закрыта.