1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помыть машину во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 11.07.09.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А думаете зачем дороги по утрам поливают? что б потом грязь колесами поднималась и переносилась на едущие сзади авто. потом водители свои машинки помоют. так убирается грязь с дорог в городскую канализацию :-)

    Просто ненавижу этих мойщиков дорог!!! :frustrate По утрам в Кировском по 3-му ряду вообще лучше не ездить - лето, жара, последний дождь черт знает когда был, а у тебя машина грязня :frustrate
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Колючий,
    Да, тоесть смотри - приехал ты грязный - пошел ливень, грязь смывает, а ты встал у окошка - и БАЦ - наша доблисная милиция приезжает, и штраф за загрязнение выписывает.
    Я не удивлюсь если у нас в РФ и так сделают - мол грязный - должен помыться. )))
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Налицо сговор милиции, автомоек. и господа бога:d

    добавлено через 57 секунд
    Как ты догадался? (с):d
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    так в МСК кажется были штрафы за грязную машину, видел в новостях как-то подобный рейд гайцев у них
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в ворошиловском дороги моют в 3 часа ночи. Чтобы утром или днем мыли дороги ни разу такого не видела.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    подальше от подъездов 9-ти этажки, а как быть с 5-ти этажкой(сосно откуда и сфоткано), у нее подъезды выходят на место вашей мойки, да подчти у дома мыли. могли бы дальше проехать(там где плиты лежат или к базе поближе под деревца) и никто бы вас не запалил:)
     
  7. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Мыл мою и буду мыть, кому охото штрафовать пускай сперва оштрафуют автосервис который находится в 50 метрах от жилых домов и сливают масло и мазут в радиусе 100 метров, а потом я соглашусь с протоколам и заплачу. Но все ровно стараюсь мыть в гаражах, хоть и мало от этого удовольствия и денег не так уж жалко, но мне нельзя на автомойку, машина не новая там щелка, там уплотнитель отошел там зальют чагонить, я потом фыг уеду с этой мойки :iq: на своем танке.

    добавлено через 2 минуты
    Так же не понимаю людей которые моют машину даже в близи детских площадок не говоря про пляжи и сами детские площатки, таких гонять надо.:frustrate
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сейчас пионеры во дворах подзарабатывают мытьем машин... Вчера вечером две пенные лужи видел, а сегодня утром там грязные разводы на асфальте... :pig:
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    у нас во дворах есть чистый асфальт???
     
  10. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Машину мОю в частном секторе. Только водой, без шампуней, химии и пр.
    Вокруг деревья, кустарник и травка зеленая. А вот у соседей выгоревшая на солнце поляна. Так что и дальше мыть буду.
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а некторые принципиально просят на автомойках что бы их авто мыли только руками
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас чистый! :)
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а то кёрхеры хорошо отдирают пластиковый обвес с машины...
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Грязь не берется откуда-либо, это обычная пыль которой покрыт весь город. Что касается капающего масла - что характерно, с какого-нибудь ведра масло может ручьем на асфальт лить и хрен кто скажет, а смыть пыль с кузова - преступление.

    Смоет-смоет. В процессе проезда по лужам.

    Аккуратно. ;) Губкой с большим количеством воды, не растирая.

    Между прочим бесконтактную мойку буржуи придумали что бы мыть грузовики и автобусы - тряпкой не долезешь. Насколько я знаю, мыть едкой бесконтактной мойкой легковые авто - чисто российское изобретение.
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    Искренне за вас рад, правда. Но с трудом представляю дворничиху с шампунем, в 7 утра намывающую асфальт губкой:)
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    йа - умный, не знала?
    добавлено через 14 минут
    вот ровно в 3 вымыли и всё?
    хоть по океану... не смоет, вы чо, дети малые???
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    После того, как в поры губки попал микроскопический камешек, который оставил хорошую такую царапину на ЛКП (еще на предыдущей машине), я от губки отказался - сейчас или тряпка (если пыль стереть), или щетка...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну не знаю, лет 20 как использую губку для помыва авто, никогда ничего не царапал. Хотя щетка, наверное, правильнее.

    "ЧАЙНИКУ" НА ЗАМЕТКУ
    http://www.zr.ru/article/print/id/40502
    :)
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    "Помойка", "помойке" рознь... Что скажете? Никому не мешает?
     

    Вложения:

    • Photo-0008.jpg
      Photo-0008.jpg
      Размер файла:
      543,1 КБ
      Просмотров:
      547
    • Photo-0009.jpg
      Photo-0009.jpg
      Размер файла:
      403,2 КБ
      Просмотров:
      431
  20. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Grinya,
    вроде бы машина не за 20 тысяч рублей, че на мойку жлоба берет потратить 200 рублей. сколько же ведер воды там вылито... как трубу прорвало.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У нас один года три назад, попробовал помыть. Милиции не было, но лучше не повторять.
     
  22. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    могу тачку помыть двумя ведрами воды... без всяких царапин... а потом, после мойки просто полирую "горячим воском" и тачка как новая...

    бред штрафовать водил, которые моют машину на асфальте... вот когда на детских площадках и возле водоемов - это да...

    а насчет экологии - лучшеб возобновили штрафовать старые жигуля и москвичи за СО... а то ездят, коптят город как тракторы...
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    как обычно развели тему на 4 листа из-за пустяка!как говорят страна не пуганных иди..ов! Что написано в законе НЕ МЫТЬ!!! Значит ШТРАФОФАТЬ и драть 3 шкуры с нарушителей!! что опять будем изварачиваться как бы надуть???
     
  24. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    как будто эти органы сами не нарушают правила. например, ларьки ставятся или стихийные рынки организовываются на территории дворов (это в большинстве случаев, если двор прилегает к оживленной проезжей части).
    или что чаще всего наблюдается, когда коммунальщики трубы меняют или латают, перекопают полдвора, снеся тротуары, дорожки, выкорчевав деревья. как сделают - прикидают землицей, оставив после себя чорте знает что, как после ****ы. это разве не нарушение правил благоустройства территории поселений?
     
  25. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Летом мою сам при помощи аппарата выского давления, воды потом стока аж пипец. Мою возле частного дома, соседи не возмущаются.