1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сделать с девяткой

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем "vip", 23.06.07.

  1. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    подскажите как можно сделать 09 пошустрей (не дорого), хоть немножко
     
  2. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Карбер, инжектор?
     
  3. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    "не дорого" это в каких пределах?
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Поставить главную пару с самым большим передаточным числом.:p
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Скатиться с горки.
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Я не шучу.
    4,13 - с тех, что ставили с двигателем ВАЗ-21081
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Быстро... можно залить 98 бенз и еще спирта добавить
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Если не хотите вкладывать денег - нет смысла что-либо делать, т.к. бесплатно ничего не бывает. Если с машиной вообще ничего не делали (не ремонтировали) могу посоветовать пройти сход-развал; заменить масло в коробке и двигателе; провода заводские на свечах выкинуть, поставить мягкие силиконовые Champion; свечи купить Champion или Denzo; поменять воздушный фильтр на фильтр нулевого сопротивления; как вариант лить 95 бензин (но это уже дороже выйдет потом) - мощности не прибавит - прибавит тяги; поменять подшипники на колесах; если карбюратор не чистили - почистить; да и вообще - можно приотпустить карбюратор - расход бензина будет больше - бегать будет ощутимо резвее.

    Это я написал о недорогих способах повышения резвости - если все работы делать самому, уложитесь в 1500-2000 рублей.

    Если есть денюжек побольше - можно задуматься о капремонте двигателя, облегченные поршни, спортивный распредвал с увеличенными углами, замена выхлопной системы на прямоточную (только глушитель нормальный надо ставить чтобы не ревел на всю округу) - прибавит несколько лошадиных сил. Это уже 10-15 т.р.(только детали, работа своя), но прибавит резвости нормально, заводские девятки со светофора будут оставаться в зеркале заднего вида.
    Исходите из бюджета.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ребяты, ну неужто вы не видели аварий с участием российского автопрома, особенно в паре с качественным импортным? Мнуться как консервные банки, ни какой пассивной и активной безопасности. Тут впору задуматься как бы ограничитель скорости поставить, а тут темы одна краше другой: как быстрей поехать, как хуже затормозить колхозными дисковыми задними тормозами и пр. Дрожь после этого по коже проскакивает. Ну не думаю, что автор хочет сделать шустрым разгон до 60, а потом тошнить с этой скоростью.
    P.S. Это не подъ@бка, это серьёзно.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    recruit,
    +1 и распредвал только сразу ставить спортивный надо

    Вл@д,
    согласен с тобой я дотюнинговался и врезался давно правда дело было
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ВЛАД, да видели мы аварии. И согласны, что иномарки лучше чем наш автопром, и надоело уже ездить на скрипучем ведре который год. Да только это разговор о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
    А что делать, если нет денег. Ну нет денег - мал еще возрастом, учишься и подрабатываешь (а не ЗАрабатываешь), а после нескольких лет езды в скрипучем ведре хочется что-нибудь новенького. Что делать?

    Ну что в такой ситуации делать - правильно гаражный тюнинг. И я этим переболел, и все со временем болеют этим, а потом понимают, что это бесполезно, но это вносит свой психологический эффект - вносит новое в обыденность, поэтому иногда это доходит до крайности.

    ГОСТЬ правильно предложил - если за машиной не ухаживали начни с банального ремонта и приведи все рабочие узлы в нормальное состояние. Не раз сталкивался с таким: друг продает старую классику или передний привод - для продажи он в нее вкладывает 6-8 т.р., ремонтирует, меняет карбюратор, капремонт двигателя и т.д. а потом оказывается, что машинка то у него отлично бегает. И тут начинается - а может еще поездить - ведь отлично машинка идет... :):):)
     
  12. rull

    rull Участник

    101
    0
    А интересно, было бы узнать у критиков какие машины, вот например у Вл@да?
    Смешно читать, когда людям вместо совета пророчат аварии. По-моему, о гогках здесь не было и слова, а если головы нет, то разбиться можно и не тюнингуя машины. Не в тюнинге дело, а в том, что людей что-то не устраивает в своих автомобилях и они хотят это исправить.
    Поэтому, народ если вы не в теме, то не фиг ее захламлять, своими коментариями, которые, кстати ни кому не интересны.
    P.S. не судите и не судимы будете
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    rull, дело в том, что автор темы ничего конкретно о проблемах 09-ки не написал, отсюда выливается два мнения, либо ещё один горе-гонщик, либо у человека действительно машина перестала ехать. Самый правильный совет, на мой взгляд, дал Гость, машину надо периодически на техобслуживание ставить.
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    да ничего из девятки путевого не сделаешь. она сама по себе не предназначена для больших скоростей.

    думаю, лучше сделать КРАСИВЫЙ внешний тюнинг (а не попугайство), а оставшиеся деньги отложить, чтоб на сервисе обслуживаться.

    зы. сам езжу на 9ке, единственное что сделал - это растяжку на передние стаканы. и то очень давно.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пока не было денег на новую машину, ходил пешком, хотя мог взять не первой свежести. Ну а коли хочется ездить, то зачем все эти заморочки по "разгонке" старого авто? Езди спокойно и жди улыбки судьбы, что бы взять достойный пепелац.

    Отвечатл много раз на подобный вопрос - в поиск.
    Для чего делается тюнинг/исправления? Для того, чтобы сделать авто более резвым. И после таких переделок, хозяин будет тошнить 60? Или он это делает исключительно для закрытых гонок? Ответ проще: для того чтобы гонять по городу, создавая лишний раз аварийные ситуации, ставя превыше всего свои понты. А теперь ответь: нахрен мне (да и всем остальным) на дороге ещё один шумахер?
    Хорошо хоть тему, а то дороги уже захламлены доморощенными тюнингистами-гонщиками.

    P.S. Я с уважением отношусь ко всем водителям, которые стараются выполнять ПДД, независимо на какой он машине и презираю горе-гонщиков на расфуфыренных тачках.
     
  16. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Годится и для девятки:
    "Одного из лауреатов премии Дарвина нашел дорожный патруль штата Аризона внутри металлической конструкции, впечатавшейся в скалу. Картина напоминала авиакатастрофу, однако эксперты выяснили, что средство передвижения до встречи со скалой было автомобилем 'Шевроле Импала' 1967 года выпуска.
    Хозяин машины где-то раздобыл брикет твердого ракетного топлива и решил побаловать железного друга. Выехал в пустыню, нашел прямой и длинный отрезок шоссе, присобачил к машине капсулу с топливом, слегка разогнался и поджег брикет. Дальше все было как в сказке: видели добра молодца севши, не видели поехавши. Все остальное эксперты установили с известной долей вероятности - по характеру горения и плавления асфальта и другим косвенным данным. Место старта находилось более чем в трех милях от финиша (то есть от скалы). Несчастная 'Антилопа-Гну' развила скорость около 350 миль в час и оставалась на дороге на протяжении двух с половиной миль (10 - 15 секунд). Водитель при этом испытал перегрузки, более типичные для авиации, но все еще пытался затормозить, в результате чего шины стерлись, оставив на дороге жирный черный след. Затем машина, конечно, взлетела и оставшуюся до скалы милю с небольшим преодолела по воздуху. Могилой новатора стал черный кратер в вертикальной стене - глубиной три фута на высоте 40 метров."
    http://talks.guns.ru/forummessage/52/216407.html
     
  17. rull

    rull Участник

    101
    0
    Не, по поводу гонщиков, я народ согласен со всеми, дураков хватает, а от того, что мы спорим их меньше не станет, тем более, что спор этот бессмысленный, поскольку все равно каждый останется при своем мнении.
    А давайте взглянем на проблему с другой стороны, если бы "vip" взял себе Porshe, то он бы ничего тюнинговать бы не стал, но его машина была бы раз в 6 мощнее 09, получается его вообще бы возненавидели?
    Просто, по мне большую проблему создают не гоньщики (дай дорогу дураку) и не тюнеры-любители. Т.к. люди потратившие свои кровные на своего железного друга доражат своими инвестициями (кроме мажоров конечно).
    На мой взгляд проблемы возникают, из-за низкой культуры поведения на дороге, и эгоизме каждого из участников дорожного движения и естественно наших легендарных "качественных дорог". Поэтому что бы под капотом не стояло, а если она твоя собственность, то ты будешь ее холить и лелеять, следовательно для себя я вижу тюнинг, как увлечение, а не как желание положить стрелку в красную зону.