1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФИДО - ????

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Caster_Troy, 17.12.02.

  1. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Народ , признавайтесь, тут фидошники есть???
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Caster_Troy
    Есть. Я т.н. фидошник с 98 года. Правда 114 сейчас закрывается и видимо придется перестать им быть.
    Хотя ИМХО ФИДО и само умирает, но все равно жалко.
     
  3. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    А что это это было (ФИДО)? Както все некогда было поинтересоваться, а оно уже умирает. Стоящее хоть дело-то было?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я знаю, что фидошников не очень любят, видимо есть за что. :D
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Carma
    А что в Вашем понимании фидошник и какой у него есть признак за что его не любить.
    В далекие-далекие времена, когда интернет был доступен только избраным, такие же люди как вы хтели также общаться. Так появилась ФИДОнет. Она и до сих пор существует, но потихоньку умирает т.к. интернет более удобен.
    Кстати, а знаете ли вы, что ВСЕ интернетевские конференции (в том числе и этот форум) есть подобие фидошных конференций и все их принципы позаимствованы именно из ФИДО.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я разве сказал про конференции?

    Если водопровод - хорошая штука, то из этого следует, что я должен любить слесаря?

    А против фидошников как таковых я ничего не имею :)
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А как можно стать фидошником?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фидо - это национальность :) Даже обрезание не поможет :D
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так ведь я давно желаю, только не могу найти как это сделать
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А зачем тебе это надо?
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Мне, например, всегда Fido нравилось больше и-нета (адрес с 97-го года). А все более негативное отношение обуславливается тем, что и в во всем российском фидо, и в 5055 (Волгоград) становится все больше фидорасов, и все меньше фидошников. Объяснить, почему?
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    WildDrive
    Объясни. Лично я думаю, что в ФИДО больше людей с хоть каким то интеллектом (софт там настроить не удалленное соединение создать). И эхи там модериются с наказаниями, и "старший" за "младшего" в ответе - что в принципе дисциплинирует. Может такую систему и на форуме ввести?
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    VL
    Да, пока еще больше. Но с софтом-то сейчас стало гораздо проще - полно самонастраивающихся пакетов с кретинскими темплейтами (под стать пользователям). Система модерирования - вообще необсуждаема, по сравнению с и-нет форумами на порядки грамотнее.
    А обьясение таково - новоноды стали нынче под стать пионерам, соответственно, в поитов берут еще бОльших отморозей. Фидо перестало быть закрытым для "прогрессивных масс" сообществом, вот и полезли туда все, кому ни лень. Но все равно там еще пока лучше.
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    WildDrive
    Кстати вопрос: в связи с расформированием 144 (Усков) к кому можно перейти. Ну так чтобы звонки были с 0 до 6.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    WildDrive
    Сорри, очепятался. Наоборот чтобы НЕ С 0 до 6.
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    в порядке саморекламы - 2:5055/181. фулфид, cm, линий очень много :)
    писать на icq/netmail.
     
  17. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Товарищи, я понимаю что не по теме отвечаю, но уже какой раз встречаю в сообщениях слово "ИМХО". Я новичок и понятия не имею что это значит. Объясните пожалуйста!
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Кстати, люди, а что с Ваней Усковым? Уходит куда? Я в ФИДОшке больше года не вращаюсь, только ностальгия и осталась

    Добавление от [date]1040309078[/date]:
    ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Да, Миша, как и ты ищет где лучше. Уволился он из Трансгаза и ушел на вольные хлеба.
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    VL
    Так вроде ж работает пока... А так не в курсе. Новонодов сейчас полно, попросись к ним.
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    WildDrive
    Работает на автопилоте. А к новонодам чего то не тянет.
     
  22. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Насколько я понял, за /114 присматривают уже бывшие коллеги Ускова и станция ещё долго жить будет (вроде так обещали), а там посмотрим. Я уже второго босса лишился таким макаром. До этого у /75-го был, он потом уволился, станция поработала несколько месяцев, потом всё рухнуло (а там полуось стояла) и усё... :( Потом ~3 месяца я в фидо не лез - некогда босса нового было искать, потом разослал письма с тестового адреса, расписал проблему и обрёл новый ака. Чую, скоро опять тоже самое будет :(
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    someone
    ФИДО медленно умирает...
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Увы, уже умерло :(
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Я когда-то был 5055/21 (получал ноду году в 94-м вроде), а до этого /6.13. Но году в 98- поменял работу, времени свободного стало меньше.. С тех пор раза два порывался поднять узел, но уже на этапе желания забрасывал. Чтобы серьезно заниматься надо много времени свободного иметь, а его и так не хватает. :(
    А какую инфу найти, так в Инете на порядок быстрее и удобнее.

    Кто NC-то сейчас? Я еще при Котельникове все забросил... Может, кто сегментик 5055 сбросит на мыло?
    почитать, что с сеткой делается. :)

    Кстати, точно знаю, что из старожилов тут бывают /6 и /20 - тоже бывшие, к сожалению..
     
  26. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Vladimir
    Нет еще не совсем умерло, но может загнуться если поинтов не будут брать!
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Владимир Привет от /19
    :)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вот ведь... :)
     
  29. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Да ла-а-адно вам. Вы про UseNet забыли, видно.
     
  30. svan

    svan Гость

    Точнее, ничего не знали. USENET начался то ли в 1980-м, то ли 1982-м.