1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по телефону

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Brain, 14.02.16.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Нужен новый тел, старый совсем плох.
    Требования 2 симкарты, андроид, цена до 16000, экран не хочу большой. Иногда лазию по сайтам, 4.5 экран вполне, и батарея чтоб хватало по максимуму.

    Лазил понравился Asus ZenFone 2 ZE551ML 32Gb но экран огромный, не хочу лопату.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    Brain, так бери 5ти дюймовый асус, в чем проблема? У жены такой, хороший телефон и камера гуд.
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Brain, HTC Dual Sim 500. пользуюсь уже 3 года. Устраивает всем. Удовлетворяет всем параметрам.
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Samsung S5mini супер телефон!!!
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    он же с 1 симкой.
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я вот такой присмотрел - Samsung Galaxy J1 (2016) SM-J120F/DS:
    -Android 5.1
    -поддержка двух SIM-карт
    -экран 4.5", разрешение 800x480
    -камера 5 МП
    -память 8 Гб, оперативная память 1 Гб, слот для карты памяти до 128 Гб
    -3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
    -аккумулятор 2050 мА⋅ч
    -вес 131 г, ШxВxТ 69.3x132.6x8.9.
    Анонс - январь 2016г.
    Цена в Питере 8890р.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Пользуюсь леново п780. Из плюсов - емкая 4400 батарейка. Вроде ничо так - звонит, с магнитолой дружит (для хэндсфри). Стоил 10900, сейчас не знаю.
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Так он 5"...
    Здоровый 73x143x9.95 и тяжёлый 176 г...
    К тому же Андроид на нем уже старый, 4G нет, ГЛОНАСС нет...
     
  9. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Wileyfox Storm, он как раз стоит чуть меньше 200 баксов
    https://ru.wileyfox.com/products/storm/
    Память 32 Гб, Камера 20 мп, фронтальная - 8 мп.
    Операционка - Cyanogen на андроиде 5.1
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Так то хороший аппарат, но экран 5,5" - вашпе лопатник...
    Цена, кстати, +6 баксов за доставку, + 5% за конвертацию, итого 205 баксов.
    В комплекте нет зарядки, только дата-кабель - чёртовы маркетологи-экономисты.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Brain, zte z9 mni- если найдете. Норм батарейка, 2 сим+ карта, + очень годная камера. Говорю как бывший владелец.
    xiaomi redmi 2- так же годный тел ( 8-10 к примерно)
    meizu m2 mini, тоже годнота ( около 10к )
    последние 2 можно купить у нас в городе с гарантией, чтобы без заказов с али
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    del
     
  13. Алексей Xperia

    Алексей Xperia Активный участник

    531
    2
    Смартфон LG G4c H525N .
    Характеристики :
    Операционная система - Android 6.0
    Диагональ экрана - 5 дюймов., IPS дисплей с разрешением HD ( 720*1280 ),294 PPI ;
    4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 . с тактовой частотой 1.5 Гц.
    Графический процессор - Adreno 306.
    Оперативная память - 1 Gb.
    Встроенная память - 8 Gb.
    Имеется слот для расширения памяти до 32 Gb.
    Тыловая камера - 8 Мп. Автофокус
    Фронтальная - 5 Мп.
    Bluetooth: 4.1
    WiFi
    Ёмкость аккумулятора - 2540 мАч
    Вес - 136 г.
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Алексей Xperia,
    2016 г
    1 гиг озу
    14к
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    я вот тож скок смотрю из нормальных по характеристикам только лопаты чтоль. я 5 дюймовый то не хочу но и среди них нет ни чо нормального. только 5,5
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Brain, лопаты это скока в ширину мм? у меня рука уже более 70 мм плохо воспринимает, в идеале 60-65 мм.
    если бы не критерий 2 сим, можно было поискать б\у z3c
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Чур тебя, чур.... :d
    1) Мое мнение - бренды первого эшелона надо брать только тогда, когда берете топовые продукты (в крайнем случае среднюю нишу) Т.к. начальный уровень по параметру цена/качество ВООБЩЕ проигрывает всем из второго и т.д. эшелона.
    2) Сейчас он уже за 6990 - но и это чересчур ДОРОГО для этого телефона. Далеко не самый шустрый процессор. Отвратительный tft дисплей. Оперативка 768. - нет, он не стоит этих денег. На всем этом - вообще не понятно зачем 4Г (в качестве модема использовать?) :) Камера без АФ (текст не пофоткаешь)
    По свои параметрам он на уровне самых дешевых решений, которые сети продвигают с привязкой к себе. Типа Smart Sprint 4G за 4000 рублей. Все то же самое.
    Или Alcatel One Touch POP 2 5042D - то же самое, да же оперативки 1Гб 4999
    А так, Alcatel One Touch POP 2 (5) Premium 7044X - 7999 - и экран нормальный IPS (1280) и камера с АФ (фоткать текст) и памяти поболее...
    Если смотреть среди нонеймов - можно то же самое еще дешевле найти
    ARK Benefit A3 Dual Sim Black - 5999

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 12:56 ----------

    Что есть нормальное? (примерно)
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Чуть менее двух лет назад тоже с опаской брал такой аппарат. Но теперь менее 5 не рассматриваю. Идеально вообще 5,2-5,3 в корпусе как у 5.

    Тогда вот это надо искать (или ждать, когда больше магазинов его начнут продавать, т.к. он этого года): https://market.yandex.ru/product/13332007/spec?hid=91491&track=char
    Сравните с Асусом :)


    смотреть надо не на дюймы, а на размеры смартфона. 5-дюймовые могут быть и 145х72 и 139х69 (для примера)

    Но я себе думаю купить вот это (декабрь 2015): https://market.yandex.ru/product/13316386/spec?hid=91491&track=char
    Перестал обращать внимание на аккумулятор, т.к. проще ставить на зарядку на ночь, чем забыть зарядить через два-три дня.
    Для поездок проще купить внешний аккум на 2,5-3,0 А - размеры маленькие и более функционально, т.к можно подзарядить пару смартфонов (к примеру, свой и жены).

    это уже "прошлый век". Мучаюсь сейчас с такой сонькой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 19:13 ----------

    В смартфонах не бывает годных камер (за исключением единиц аппаратов, где акцент сделан именно на камеру, но там и ценник ого-го). Для хорошей фотографии нужен свет. Микроскопические камеры этот свет не могут пропустить из-за маленького диаметра объектива. Получается полная фигня - куча пикселей без света. Большое кол-во пикселей нужно для двух целей:
    - если камера профессиональная - для возможности делать фотографии большого размера
    - если камера непрофессиональная - как замена оптического зума - кадрировать

    Но чаще всего все эти мегапиксели выдают посредственные фото в офигенных размерах, которые нафиг не нужны для хранения в ПК и заливки в соц.сети. Чтобы было понятно: экран 1920х1080 - это всего 2,07 мегапикселя. Для печати любительского фото 10х15 за глаза хватает от 1 до 2-х.
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Nubia, как раз одна из тех единиц.
     
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Ты пишешь про другую модель: еще с прошлого года выпуска.
    Я же про свежую: от января 2016г. Она совсем другая...
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    тоже присматриваю себе смартфон.
    раньше у меня смартфонов не было, сенсорных телефонов тоже
    бюджет 15 р.
    требования к аппарату примерно такие:
    2 симки
    емкая батарея (заряжать не чаще 1 раза в неделю)
    наличие камеры.
    интернет.
    кто что посоветует, заранее спасибо
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MrBlack656, сузьте требования
    слишком широко...

    ваще таких не знаю
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну это смотря как пользоваться. Если делать пару звонков в день и выключать вообще смартфон между ними, то может и на больший срок хватит :). Если использовать только для звонков и только на ночь отключать, может и неделю протянет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 10:43 ----------

    Но вот это точно ни у одного смартфона нет. Основные потребители энергии в смарте - это дисплей и интернет (не считая, конечно, самой ОС). Чем больше разрешение и чем больше висим в интернете - тем быстрее идет разрядка. Поэтому я 1920-й экран даже не рассматриваю, если батарейка менее 4000 мА.ч. (сейчас 960 на 5 дюймах и никаких пикселей не вижу, экраны с разрешением более 1280 чисто для рекламы)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 10:49 ----------

    Если бы. Samsung Galaxy K Zoom - вот это камера... :)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Хар-ки в студию :) Если матрица такая же (обычная TFT) - в баню его!!!!
    Вчера, ехав в электричке, наблюдал девушку с БОЛЬШИМ самсунгом. 5.5" или 6". Какой-то DUOS. Один из тех смартов, в котором кроме имени нет ни чего. Дисплей низкого разрешения, TFT матрица. но самое печальное - какой же он ТОРМОЗЗЗЗЗЗЗЗ. Девушка просто пыталась позвонить. Несколько раз тыка по экрану (на эмблемку звонка, рядом с контактом), пока он медленно начал процедуру звонка. До этого ОЧЕНЬ туго открывались смс-ки. Зато самсунг, зато БОЛЬШОЙ :d
    Я бы еще понял, если у нее было плохое зрение и нужен был большой дисплей. Но очков не замечал и линзы, вроде как, не было :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 11:05 ----------

    Ваще ни чего выдающегося. Уровень обычной мыльницы за 5к :). Больше похоже на фотоаппарат с функцией смартфона :)
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Сильно! Современный смарт, это в первую очередь дисплей. Все остальное относительно вторично. На дисплей смотрим, управляем и т.д.
    Если обычная TF матрица:
    1) На солнце слепнет ОЧЕНЬ сильно. Что-то увидеть сложно
    2) Изображение смотрится ОЧЕНЬ пиксилизованным и не естественным. (особенно с низким разрешением). Все из-за того, что каждый пиксель, как бы, имеет черную рамку (ips дисплеи таких рамок не имеют. Все пиксели монолитные).
    3) Дикие Искажения цвета, яркости при изменении угла просмотра
    4) Изображение "режет" глаза.

    Но, только по ссылке - там не TFT, а AMOLED :) Это хороший дисплей не имеющий ни чего общего ни с TFT ни с ISP вариацией :)
    Но, все равно, 9000 кажется много за него. Тот же алкатель - выглядет по характеристикам привлекательнее.
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А я думал, что AMOLED - это самсунговский тип TFT...:d

    А есть алкатель с 4,5", LTE, Глонасс+ГПС, 2сим + отдельный слот карты памяти?
    Пойду поищу...

    ЗЫ: Не нашёл...
     
    Последнее редактирование: 01.03.16
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так про что я и пишу:
    Дальше мыльницы они даже теоретически уйти не могут.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    куда уж уже, 2 симки, камера, емкая батарея
    не думаю, что буду им часто пользоваться так как на работе и дома пк, нужен больше по работе при выезде с офиса, документ сфоткать отправить/получить, вообщем не для соцсетей и развлекух покупается
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А я долго не мучаясь взял Летв х600, пока все устраивает. Тоже впервые взял с большим дисплеем, оказывается самое то)))))