1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нефтянка в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Alessandro007, 21.06.14.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Здравствуйте,Уважаемые форумчане!

    Что-то не радует меня сейчас моя работа на Севере, поэтому, меня интересует вопрос нефтяной отрасли в Волгограде, в плане трудоустройства. Какие у нас есть нефтяные конторы, куда можно попробывать пойти поработать?
    В Лукойл, Газпром дорога закрыта, я так понимаю, туда только "своих" берут. По любому есть же у нас помимо них и другие, менее известные фирмы, связанные с нефтью. Интернет особо толкового мне ничего не дал.

    Или может кто помочь с трудоустройством? :) Я отблагодарю ))

    Мне 24 года. Образование высшее экономическое + получаю второе высшее нефтяное (заочка). Был опыт работы в бухгалтерии, сейчас тружусь геофизиком вахтами на севере. Мне там не нравится, хотелось бы быть ближе к родному дому..
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это 100% не так. Да, сложно, но людей берут и в т.ч. совсем со стороны без всяких знакомств. Не абы кого, конечно (в том смысле, если претендент как специалист совсем не специалист, то "ловить", если он со стороны, нечего), но тем не менее.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    В Жирновске надо поглядеть.
     
  4. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    да а что там в Жирновске? Там уже нет нефти.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alessandro007, на хыхантере вакансии бурильщика северяне публикуют, от 80косарей обещают
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нефти нет. а Жирновский цех есть. :) Тогда уж Котово, если ищется работа в офисе - Волгоград.
    Газпрома как раз в области нет. А вот РИТЭК есть, Волгодеминойл.
    Если утомил север, то можно проработать варианты Татарии, Самары, Башкирии, Астрахань.
    Про 100% блат в ЛУКОЙЛе - неправда. Всегда нужны люди, которые будут работать.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу, только работают за себя, и за того товарища, только за свою зарплату:d
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а почему именно нефтянка? если интересует именно добыча полезных и бесполезных, то есть например Еврохим-Волгокалий, Магниевый завод. В быковском районе вроде газовое месторождение вводят в, только там не волгоградская контора рулит. Нефтегазовые участки во многих районах розданы для изучения и последующей эксплуатации. А есть ещё Лукойл-ВолгоградНИПИморнефть тоже вроде разведкой занимается.
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Alessandro007, В геофизику в советском районе не пробовал? Вроде работают.
    А без блата, в нефтегазовой отрасли, только заправщиком. ИМХО
     
  10. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Нефтянка интересует,потому что образование нефтяное получаю...))
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что значит нефтяное? если геология, то в волгограде нефти нет как минимум область. Если обслуживание оборудования соответственно тоже по области. В волгограде структуры среднего уровня, некоторая степень управления. Если переработка соответственно и структуры.

    Или нефтяное образование - знание о том что нефть дорого и круто?
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Alessandro007, Волгограднефтегеофизика. Мама там работает. Все круто у них.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Alessandro007, бк евразия попробуй в Жирновске, друзья там работают, неплохо вроде. ушли туда из лукойла.
     
  14. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Поверь, я уже на своей шкуре понял, что нефтяник- не значит дофига зарабатываешь. Во всяком случае по-началу, как я сейчас. У нас сейчас грузчики в Волгограде столько зарабатывают, а я на север мотаюсь.

    Образование получаю, связанное с нефтегазпроводами. В Влг,вроде, есть такие сооружения:)
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Alessandro007, если нефтегазопроводы,то в транснефть пробуй,их профиль
     
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Нефтяник б..ь))) Ещё и зарабатывает мало)) Удачи в поиске работы.
     
  17. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    henker, ну так-то второе высшее нефтяное получаю)))
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Геологоразведка нынче не на высоте, поверь мне.
    "Курица не птица, заочник не студент". У меня таких заочников-нефтяников по 50 человек в год. Где хоть получаешь? Надеюсь ганг?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    НЗМ? http://www.nzm.ru/rus/about/contact.htm
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    А почему все же такой акцент на этом вечно тухлом городе?
    Почему не попробовать тубопроводные проекты на Дальнем Востоке? Сахалин тот же..
    Ну и шире надо смотреть - за пределами РФ выбор гораздо шире и работать приятнее.
    Но для этого надо чуток опыта набраться и закомствами обзавестись, ну и английский.
     
  21. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Механизм разный несколько. Грубо вопрос не в том как бы научиться чему-нибудь полезному, чтобы потом реализовать себя, а как пристроиться на тёплое место уже сейчас. Человеку 24 уже!
     
  22. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Уже) в такие годы еще учиться и учиться. но цели ему надо ставить уже сейчас.
    И застрять в этом городе - явно не та цель к которой стоит сремиться
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    А почему сразу застрять? Вы думаете в Волгограде нельзя жить в гармонии с самим собой? Нельзя заработать на комфортную жизнь? Нельзя себя реализовать?
     
  24. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    sema, учусь в Тюменском нефтегазовом универе.
    Evgen34, а акцент на этом - потому что это мой родной город. Когда тут жил, тянуло куда-то. А сейчас,когда работаю на севере, тянет обратно,никуда ехать не хочется. Может ситуация с Югом была была бы другой. Но всё равно,тоска, по своим скучаю.
    Да и, соглашусь с sema, что заработать везде можно, лишь бы голова была на плечах да и удача не помешала бы. город у нас не маленький,чтобы работу не найти. Но что-то у меня пока не получается :)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Заушник? Волгоград не нефтяной регион, нефтяных вузов нет, так что нефтяное образование встретишь не часто, но оно часто и не требуется. Поэтому заочка особенно не котируется. Так да - геологоразведка, нипи лукойловские, кое где нефтянку проектируют.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас трубу на китайцев тянуть будут. Сколько компрессорных станций по магистрали будет! В амурской области газопереработку завод ставить будут. Там специалисты нужны. Правда нужны уже готовые специалисты... Учить некогда.
    Зовут работать, но... лет 15 назад.... хотя тогда опыта не было.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 14:07 ----------

    Да и вопрос еще успеют ли за 4 года сделать все что хотят.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ладно. Чоб не успеть. По добыче все в срок сдают. Да и по транспортировке вроде без особых задержек. Вот НГХК уже второе десятилетие мучают. Это да. А уж трубу положить - отработанный процесс.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix, с трубой проблем не будет. По заводу большой вопрос. Собсна вопрос от самой переработки. Не от меня.
     
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Уже нет.Года 3 назад их разделили.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    в лукойл да - попасть реально, народ тут наоборот от них не так давно ворочал))

    Alessandro007, напиши о себе подробнее или резюме сбрось
    может к нам посоветую