1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибрид Radeon+geforce

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dengerous, 19.11.10.

  1. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Вот созрел на обновление системы. Но начитавшись всяких форумов и статей стал подумывать о том , чтобы оставить 9600 гт для расчета физики. С новой видеокартой пока точно не определился ( амд или нв).
    Интересуют сразу два вопроса:
    1) Есть ли кто на форуме кто уже скрещивал амд+нвидиа?
    2) Как успехи? Люди говорят о неплохом приросте производительности
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dengerous, не занимайся ерундой :)
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Dengerous,
    Купи GTX460 1 Gb и не заморачивайся. Хватит и для графики и для физики. А не хватит - в разгон её, они отлично гонятся.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    лучше скрести Voodoo Graphics и Sound Blaster ))) - хоть денег не жалко будет...
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
  6. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    поддерживаю, правда сам взял на 768мб
     
  7. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    смысла нету (вобщето для связок карты желательно брать из одной партии!! а тут радик и джифорса вместе)) что дальше на одну мать заталкаем ксенон и оптерон???)) навряд ли оно того стоит, да и делать такие связки из дешёвых карт бред!!(была бы у тебя 9800 gtx тогда можно было бы попробовать, а так ты даже мне кажется разнитцу не заметишь!!
     
  8. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Почему из дешевых? Поставить например 5850 + 9600 гт. Вторая будет использоваться только для расчета физики ( поэтому ее мощностей вполне хватит).
    Почему бред или смысла нету. Даже по тестам 3дньювс прирост при расчете физики почти трехкратный ( причем на дешевой видеокарте).

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 11:05 ----------

    rAstAmAn, Мне просто кажется ты об этом первый раз слышишь, вот и высказываешь свои предположения, которые далеки от действительности.

    http://forum.************/viewtopic.php?f=267&t=16604
    тут у многих такая связка стоит

    за звездочками скрывается днс-шоп
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dengerous,
    Физикс актуален только на слабых процах. Он в обоих случаях (ати и нвидия) программный. Только для ати его считает цпу, а для нвидии гпу.
    Поэтому это сугубо маркентинговый ход.
     
  10. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    да ето так, но тем неимения я знаю че пишу, я ети видяхи все исковырял, вольтмодинг, перепайка перепрошивка биоса и тд.... конечно такие связки я не тестил, но думаю что чего сверх естественного ты от нее не получишь)) да и опять же баг в дровах могут пофиксить в любой момент и все... да и как игры себя будут вести на таких связках?? пока нормально .....
    а знаешь главное?? сли и кросы сибирают на дорогих матерях чтоб было псай 16х16 на двух слотах, так вопрос если ты готов купить такую мать (проц тоже селирон не воткнешь ибо зачем ?? значит интел !! интел изначально не дешевы тем более что тебе понадобится хороший проц, чтоб реально прирост был! в итоги мать и проц стоят хороших денег, а те кому не жалко за мать с процом отдать 20 купят себе сразу и карту хорошую а старый хлам на помойку !!! а собирать 9600 + радик недорогой +пусть даже ай 3 = абы как работающия система + непонятный прирост, а те кто пишут что прирост
    ну ты сам подумауй если из Го*на конфетку можно сделать то зачем топовые карты??
    открою секрет !!гемороя с 2 нормальными картами и так достаточно,(я вижу ты сли тока на картинках смотрел , Без обид) а тут еще какието полусамописные дрова !)) ЛОЛ
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вот так всегда, не прочитав вопрос, лезет советовать:d

    Не читал, но осуждаю (с):d
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 19:39 ----------

    тут есть немного про радеон и физикс
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    психи, использовали 480 для ускорения графики :)