1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город нищебродов и понторезов?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vovok, 10.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да, тут недавно сделали за 20, материал 15, заказчики перепродали почти за 80. бизнес мать его :d
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всем спасибо,пошёл спать. Не ругайтесь и меня не материте :p
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Как говорил один конферансье Дима Козак не надо воровать с убытков .... воруйте с прибылей....
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Каждый второй в Волгограде барыга, только их и возим. Вечно ТТнки,ТН подменяют на выгрузке или Вы им не показывайте и не говорите,где грузились.... :frustrate
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это скорее незнание конъюнктуры или отсутствие некоторых элементов сервиса и имиджа...
    Например сетка в решетку радиатора 600 рублец это как гоаорчт в волгограде дорого чть пипец... и висят они с продаже больше года....
    а в воронеже таких сеток продается в сезон по десятку в день по 8000-10000р вместе с установкой. Только продаются у дилера со всеми ништяками кофе вайфай бесплатная мойка мягкие диваны и вежливый мотивированный на удовлетворенность клиента персонал...
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    ну а тебе то какая разница?
    если ты хороший перевозчик, как ты сам себя позиционируешь, то тебя это и многое другое колыхать не должно
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Писюлятина в том что твои клиенты это и есть конторы однодневки и частники, кои точно не стоят твердо на ногах. Просто при растущем рынке их было много, и новые появлялись.

    Большим конторам проще содержать автопарк, несмотря на издержки. К тому же, тачки в лизинге, это достаточно выгодно по налогам.

    Ты кста готов по безналу с НДС оплату принимать? если нет, то зачем это нужно большой конторе.

    Далее водитель часто он же экспедитор. Выдача доверенности М-2 штатному сотруднику приравнивается к полной материальной ответственности без дополнительного договора. Выдача стороннему лицу -- достаточно спорная ответственность. Если в конторе есть СБ, то такую практику зарубить может.

    Пиющим может оказаться и сторонний водитель. Так же у него ломается тачка, так же он болеет и могут быть семейные проблемы. То есть, срыв поставки не исключен.

    Будущее за аутсоурсингом, но не частниками со своими тачками а за большими конторами. Которые кста может так же частников привлекать, но перед клиентом отвечает она, и головная больль кем заменить не вышедшего частника будет у них.

    По аналогии с моторами. Когда все только начиналось, мне неоднократно таксисты пытались всучить личные визитки, дескать де звони напрямую и будет сервис лучше и дешевле. Несколько раз пробовал -- и закон западла сбоя не дает, чел то не на линии, то в дальнем раёне то еще что то. И зачем мне это? сейчас звоню в шестерки и через пять минут тачка приехала.
     
    ahdpe нравится это.
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а ты специально упомянул...
    6ки же хреновое,демпингующее такси с ушатаными тачками и работающими за еду водителями,не ? :d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    norbi, за что работают водители, меня волнует мало. Тачки в основном иномарки приезжают, иногда десятки, редко-редко классика.

    Если мне нужно романтишный вечер с дамой устроить, то я вызову повышенного класса.

    А если по делам мотаюсь, мне класс тачки пофиг абсолютно! а кому не пофиг -- тот

    нищеброд-понторез :writer:
     
    ahdpe нравится это.
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а вот нифига, продать физ.лицу и крупной компании немного разные вещи.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А никого и не обидел.
    Просто название темы тебе подсказал КО.
    В России нет Гражданского права.
    За срыв поставки, за неправильное указание даты, телефонов и т.д. во всех адекватных странах быстро находят крайнего и вешают на него все убытки.
    Причем все и быстро.

    В это стране, с девочки, чего-то напутавшей не спросишь.
    Безнаказанность порождает безответсвенность. Крайним будет исполнитель.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Vovok, у меня в Краснодаре родственник есть на чем-то типа бычка. Возит грузы из ОБИ. Делает до сотни в месяц.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Там же, где и вся экономика, и не только отечественная, в опе, глубочайшей...
    В принципе можете заменить слово Город на Планета, ничего не изменится.
    ЗЫ: а у твердостоящего по идее свой парк, зачем ему абы кто абы на чем?
    и посредники туда же, человеку фиолетово, реношка к нему приедет, газелька или еще что, главное чтобы приехало, и чтобы отвечал за это кто-то, а не искать по городам и весям машину самостоятельно, и думать, машина ли сломается, водитель ли напьется...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Это в другую тему:_)) а Ростов и Москва тоже обвиняемые??
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    +100500

    Вон кладовщик получает 20тр + %, и вакансии есть и работа сидячая. Знакомый недавно устроился, работает в жилухе. график обычный 5\2.
    Смысл рисковать с нашими полупьяными-неадекватами на дорогах, ушатывать свой авто, обслуживать, мыть, ремонтировать и заправлять за несчастные 20-25?
    с такой работой меньше 35-40 нет смысла возиться.
    Мой совет продавай авто и работай на дядю за эти же деньги. Можешь на форексе на деньги с продажи авто по-приторговывать, но учиться надо этому. (еще тыщ 5-10 будешь в месяц иметь) тоже как бы деньги.
    И на будущее: нужно от ручного труда постепенно к интеллектуальному переходить (без сарказма). Ну а барыги - это да, в Волгограде они кругом...
     
  16. zz

    zz Гость

    прикольный автор. с одной стороны супер-пупер перевозчик стекхем, c другой плачется что заказов нет.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    zz, это не единственное противоречие...
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    прошлым летом привезли 2т смеси в кировский за 650р, по акции в понедельник. Обычная цена 1300 была. За эти деньги все мешки выгрузили из машины... это я к чему.... тс не готов грузить как я понял )))
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    недавно беседовал с одним лендлордом, чел имеет несколько офисных помещений для сдачи в аренду.

    Почти теми же словами, где надежные арендаторы?

    все там же. Бизнес, ищущий в аренду пару комнат в цокольном этаже по определению такой, "сраная фирма с сеткой из 10 компов"

    солидный бизнес либо имеет помещения а собственности, либо арендуется в бизнес-центрах класса А, с подземным паркингом, клинингом по умолчанию и прочими плюшками
     
    ahdpe нравится это.
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    эти товарсчи - вовсе отдельная каста, желание на халяву обеспечить себя и следующие свои поколения не выбивается никакими кризисами.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  22. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Кладовщиков на всех не хватит. А машин до жопы
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    WadikBOSC, Спасибо Вадим!
     
Статус темы:
Закрыта.