1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в покупке материнской платы Pegatron IPX41-GS/HDMI

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем The Chief, 13.11.10.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Если Вы работаете в торговой организации, которая хотя бы эпизодически закупается в московском "3Logic" - мне нужна Ваша помощь в приобретении вот этой вот мат.платы.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    хитрый какой. тогда и мне нужна помощь фирмы в приобретении заграницей планшетника, какого именно могу указать. Ну что я кого нибудь заинтересовал?
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Для особенно туго соображающих - я не знаю, кто сейчас в Волгограде возит товар из 3Logic. И если даже возит, то, вероятно, не занимается официально привозом "под заказ". Мне - нужно, я готов платить.

    PS: по тому, что ты в первую очередь подумал, видно, что ты как раз отъявленный халявщик и есть. "У кого что болит", как говорится.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что, в психологии отличения личностей жена или мама рот затыкают? :)
    Простоты заказа тугодуму, конечно не понять, но на то он и долго варит свой суп попутно матерясь на других когда выливает себе на ноги кипяток.
    Ах да, ребяческое "У кого что болит", у тебя поток мыслей с мозгом не болит, не? Тогда перестань говорить "А ты", поясняй свою позицию противоположному тебе человеку или уходи :).
    "Me плюется и идет настраивать игнор-лист. "
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    The Chief, а что альтернатив ей нету? :d
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Что это было?
    ЗЫ:в сарае вроде пегатроны проскакивали в прайсе.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я нихера не понял. Но на "показать сообщение" я жать больше не буду.

    Поток сознания.

    miniITX на S775 и нормальном G41 за такие деньги (~1200р.)? Нету. В обозримой доступности, конечно.

    В Арданте закажу пегатронину на G31. Хотя хотелось всё же на G41.
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    olegun, как примечательно что мы оба писали о потоке сознания.
    Litron, О том и речь ;) при том что существуют несколько другие магазины.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Она ещё не закрылась? :eat:
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Вполне жива. Привозы стали пореже, а так - проблем нет. Кстати, корпус буду там же брать, выйдет великолепный NAS/DLNA-сервер/торрентокачалка.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    для этих целей вполне хватило бы атома. У меня на 330 атом + ион = медиасервер/торрентокачалка, и прекрасно справляется, даже при одновременной закачке и воспроизведении HD фильмов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 15:35 ----------

    правда у меня там всего навсего обычный расшаренный диск, с которого все остальные клиенты (3 шт.) воспроизводят контент... и все это дело под линуксом, а не под виндой.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Забудь:).Енто, всего лишь очередное стандартное сено,только пропущенное через лошадь,в надежде на вентилятор;).
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Атом не хочу, какой-то он убогий. Весь. :) Да и указанная мать + б/у камень типа e1500 будет раза в 3-4 быстрее атома при сравнимой цене платформ. Ион - нэ трэба, быстрой графике на NAS не место, оно ведь не медиаплейер, смысла переплачивать не вижу.

    А гигабит прососёт? А на raid не просядет? Мне что-то ссыкотно. ;)

    У меня будет FreeNAS и софтRAID.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну у каждого свои цели... у меня стоит ион, ибо этот самый комп стоит рядом с телеком в зале, и крутит контент на него... Прицепил к нему микрософтовский пульт, накатил XBMC и получился очень даже приличный медиаплеер, ну и конечно плюс все то что ты описал выше... так что ИМХО я не переплатил, а сэкономил на одном медиаплеере.
    А на счет скорости - ИМХО на NAS скорости атома хватит за глаза...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 23:31 ----------

    у меня 100 мегабит, но проблем со скоростью пока не замечено... да и не рейд у меня, всего один винт.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 23:32 ----------

    The Chief, в любом случае с материнкой помогу - она уже должна быть в пути...
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Упс. Зря торопился-то... она, оказывается, не ITX, а DTX. И в ITX корпус не полезет.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я ж и говорю - медиаплейер. У меня такой задачи нет, а если бы была - бралась бы плата на 785G.

    При быстром поточном чтении по 100Мбит сети Cel 2.13 (s478) загружен на 40%. С единственного hdd под UFS. Что будет при включении Raid на гигабите, я боюсь даже представить.