1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа 4х комнатной квартиры

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Гость, 14.05.08.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    покупателю плохо что вычет он получит тоже на меньшую сумму, так что кроме как балбесами я назвать таких людей не могу.
    Если мне не изменяет память, то есть ряд условий при соблюдении которых налог с продажи квартиры платить не надо. Что-то типа если в квартире прожито не менее скольки-то лет. В общем врать не стану - точные формулировки мне не известны. Но товарищ при разводе продал квартиру и ничего платить не надо было. консультировались и у юристов и у налоговиков.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сергей В,
    про расписки - на собственном опыте - риелтер взяла с каждого (покупателя и продавца) по 10тыс - деньги вернулись продавцу когда он выписался из квартиры, покупателю - когда он после выписки продавца и получения доков в ВОРУ вернул расписку на оставшуюся сумму риелтеру.
    Crazy Fox,
    вычет дается только с 1млн, договор на 998 тыс. Покупатель теряет 260 руб (13% от 2000). так что хоть за 5 млн купи квартиру, особо бОльший вычет не получишь.

    добавлено через 1 минуту
    Crazy Fox,
    в квартире надо прожить не менее 3 лет, а автор темы собирается через годик-два ее продать
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Если жилая недвижимость находилось в собственности менее трёх лет, придётся заплатить 13%. Если более, то ничё платить не надо, вне зависимости от суммы. Я просто месяц назад в налоговой по ентому вопросу консультировался. Правда сказали, что декларацию всё равно надо подать, даже если освобождаешься от уплаты налога.