1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работу нашел, однако тем, кто ищет...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем N_stranger, 22.10.07.

  1. N_stranger

    N_stranger Новичок

    3
    0
    Делюсь опытом поиска работы в Волгоградской области… на протяжении почти года пытался сменить место работы (увеличении ЗП особенно на первое время не было приоритетом, было желание устроиться в первую очередь это - IT компания, 2-е – перспектива роста). Интересовали продажи или поддержка, на рынке вакансий Волгограда не просто плохо, а совсем плохо с работой – где платят больше 15-и 17-и тыр. Попросту нужна своя машина для работы с клиентами и ни какой тебе компенсации, работа не связанная с продажами – сами понимаете – это fix и ни каких тебе бонусов, что в принципе не интересно. Так вот пройдя около 40 собеседований в разные компании и не выйдя ни в одну (к радости), я просто уехал в Москву. Не верьте тем, кто говорит, что жить в Москве очень дорого… просто соблазнов очень много. Здесь проще тем, что ты работаешь как специалист (все рядом с тобой), а не по тому, что у тебя «свои» люди в компании. И еще меня на прошлых местах бесило то, что работали попросту «балбесы» у которых есть «папы и мамы» которые их привели за ручку на работу. Не оспоримо то, что все-таки есть и Волгограде нормальная работа, но ее крайне мало и эти места расходятся в первую очередь по своим. Как вывод – кто молод и хочет реализовать себя – не сидите на месте, лично я уже пожалел, что попросту потерял годы… Ищите и найдете! Всем Удачи!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Благодарю за совет.Действительно в Волгограде просто прозибаешь:(
     
  3. N_stranger

    N_stranger Новичок

    3
    0

    И главное, что вместо реализации и образования (лично у меня) наступила рутина дней и перспектива понижения должности (оргштатные мероприятия), уехав понял, что то - за что нужно хвататься это - время, которого катастрофически не хватает и упускать его совсем нельзя!!!
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    эьто плюс в сторону утверждения "Волгоград - деревня". Кроме того - расскажу историю, которая меня накалила как незнаи что.
    Имееться ноутбук, куплен быстропребыстро в висте.... для него срочно докупается гпрс модем псмсиа... модем с ноутбуком не работает, сервисный отдел вист - признает это, а ЗАМЕНЫ этои плевои железки - нет.
    И это в магазине который позиционируеться как самый самый мега супер пупер.
    Путем обзвона - данный денваис был наиден только в 2 местах - Вариант ком и Бюрократ... вот вам и Волгоград - город моеи мечты, где ничег оникогда нет...
    Хотя оговорюсь - деревнеи я его не считаю... просто вот такая расстановка сил.

    ОТСТОЙ
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Это вы про себя-что ж,вполне точно,вот тут вы правы как никогда
     
  6. N_stranger

    N_stranger Новичок

    3
    0
    А сколько у меня впечатлений от общения с этой фирмой... Нате прайс, выбирайте... завтра будет, в понедельник, четверг, через неделю... и это не предел! Вобщем-то Волгоград деревней не назвать, хотя я 4 раза делал ТО в МВ-Авто и ни разу не уехал доволен (почему у них, потому, что не было вариантов с дилером, Волжский не предлагать). Вчера мною было пройдено такое же ТО в КМ/Ч Химки, даволен как никогда, менегеру не лень звонить было 4 раза и уточнять про то - менять лампочку или нет, масло, хомут... вобщем покачто кроме стоимости жилья (рыночная имеется ввиду, а не аренда) не напрягает ничего. Да и довольно важным аспектом является то, что продукты в гипермаркетах ощутимо дешевле!!!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    N_stranger, всё это прекрано и замечательно, когда тебе 20 или около того, нет ни жены, ни детей, ни престралых родителей, ни собственности. Флаг в руки и вперед - мотаться по сьемному жилью и грести деньги лопатой.
    Пройдет немного времени, и ты пообвыкнув в столице, будешь писать про отстоное обслуживание в том же КМ/Ч, про невозможность заработать на хату и т.п. Хотя. согласен, там больше возможностей для жизни. :)
    ЗЫ Чего сказать то постом хотел?
    OpenBoy, ну тебя то что в нашем городе то держит?:upset:
     
  8. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0

    Мне не не 20 (dimis_m и N_stranger тоже я), у меня нет жены, но есть родители, флагов и знамен не надо... арендованное жилье тоже может быть вполне... :) Грести лопатой... это со стороны так выглядит, а для меня просто адекватная ЗП. Насчет обвыкнусь... знаешь, если сделанно что-то торошо - то это хорошо и нех... придираться!!!!
    P.S. Ничего не хотел сказать, скорее поделиться мнением!
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чтообы не погрешить против справедливости:
    Не хочу очернять чье-бы то нибыло имя, но будем обьективными. Один из самых известных магазинов города:
    1) Продает товар NoName
    2) Продает товар с поврежденнои упаковкои
    3) По возможности открещиаеться от решения проблемм с купленным оборудованием [CЦ Вист] (хотя - на чьеи совсести баги безродного железа?).

    Из плюсов можно указать на доверительные отношения по причине которых мы можем забирать оборудование по факту выписки счета.
    Ну и против персонала, как то так по людски - можно сказать по большеи части хорошее.

    добавлено через 11 минут

    Кстати - модем можно было бы не браковать, на фоне всех остальных - вывод : им можно пользоваться.
    Только вместо дров на модем, которые пытаеться установить программулина идущая в комплекте, надо установить драивер Serial Multiplexer Driver из группы Многопортовые последовательные адаптеры.

    Если обратить внимание на диапазон портов ввода вывода (которы)- то станет понятно что устроитсво не что иное как последовательный порт (эмуляция). Мало того - после установки на ноутбуках БЕЗ физического присутсвия контроллера UART - надо поэксперементировать с диапазонами ввода-вывода. Как только устроиство встанет без проблем - обнаружиться и долгожданный ЖПРС модем.

    добавлено через 12 минут

    Кстати - модем можно было бы не браковать, на фоне всех остальных - вывод : им можно пользоваться.
    Только вместо дров на модем, которые пытаеться установить программулина идущая в комплекте, надо установить драивер Serial Multiplexer Driver из группы Многопортовые последовательные адаптеры.

    Если обратить внимание на диапазон портов ввода вывода (который запрашивает устроиство при установке драивера программулинои идущеи в комплекте или руками - с диска)- то станет понятно что устройтство не что иное как последовательный порт (эмуляция).
    Мало того - после установки на ноутбуках БЕЗ физического присутсвия контроллера UART - надо поэксперементировать с диапазонами ввода-вывода. Как только устроиство встанет без проблем - обнаружиться и долгожданный ЖПРС модем.
    Далее все просто - так что думаю его можно продать еще кому нибуть)).

    добавлено через 14 минут

    Родственники.
     
    Последнее редактирование: 22.10.07
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хватит заливать, если такое и случается, то разве что в госконторах или больших корпорациях.

    А айти бизнес -- сплошь представлен малым и средним бизнесом, сделан с нуля. Не могу представить хозяина, который бы принимал сынков и платил бы деньги из своего кармана. Ну разве что он перентам так супер обязан что просто 3,14здец:)

    Если сам неудачник, то не фих от зависти жлобой исходить
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    N_stranger,
    пенсионный не пуп земли - так что нефик на него валить. Будующие работники стеной стоят чтоб попасть туда - но это для начинающих, то есть можно всегда спросить как и что правильно сделать.
    Залетный гость,
    поддерживаю
    p.s. если никто не держит "сзади и спереди", то можно смело валить.
    да ещё забыл - перспектива торчать в пробках не очень греет. Но это как повезёт :)
    pp.ss. самая хорошая работа - это работа на себя.
     
  12. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    А мне деревни нравятся! Лишь бы сетка была...
    Я вот в Волгоград на несколько месяцев приеду, и постараюсь найти работу шоб остатся...

    А Москва - муравейник, жить там - ну его нафиг...
     
  13. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0

    1-е ни кто не заливает, а высказывает свое мнение!!!
    2-е именно в ГУ я и работал - оттуда и "свои люди"
    3-е PenisEnlarger, не понятно кто неудачник и кто жлобой исходит?
    4-е DSV, пробки - это реалия жизни, созданная самими жителями! и насчет как повезет... можно даже не надеятся, в любом случае не повезет, а вопрос только на сколько во временном отношении!
    5-е Кто-то всех и везде держит, вот только для многих это отговорка, держать может человек требующий ухода, а фак жизни родителей в одном городе ИМХО это не то, что может удержать при желании, да и зачатую это "держит" при ближайшем рассмотрении оказывается - помогают...
    6-е Если кто-то считает что-то не корректно сказанно - Sorry, а кричать не надо - в ушах звенит от крика"
    P.S.


    Полностью согласен, сам люблю деревню и природу, теперь за 150 км. приходится выехать, чтобы просто по лесу прогуляться, окрестности МО и СПБ, кстати давно раскуплены и мест для свободного отдыха в близи этих городов совсем не осталось!!!

    Муравейник - это точно!!! Вот чтобы не быть муравьем многие и ездят на машинах, лучше в пробке на машине чем ползти в муравейнике!!!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    В принципе автор топика прав. В Москве действительно можно найти работу, даже не шибко крутому ИТшнику, потому как там есть зарплаты, на которые "местные" не идут, но для нас это уже неплохо. Другое дело, чтобы туда ехать, должен быть хоть какой-то знакомый там, чтобы было где остановится на пару месяцев хотя бы. С нуля сложно сразу, а если еще и денег на первое время на жилье нету, то труба. Сам бы сорвался, да нету никого там, а занимать сразу столько денег на жилье проблематично... А Волгоград в плане ИТ это задница, большая, а запросы - чинить ракеты в космосе за копейки, вот реальность.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вариант заработать я так понимаю не рассматривается.
    ЗЫ: Согласен с Пенисом.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    А в Москву по твоему зачем ехать? Именно зарабатывать, если бы тут заработать я мог нормально, то Москва не вперлась бы ниразу. А заработать тут достаточное колличество денег на картиру там (снять ) на несколько месяцев, а стоит это от 500 долл., не так просто. Только вот не надо, мол были бы мозги и все такое прочее, была бы тут возможность получать достойные деньги, никто бы туда не рвался.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нужно здесь зарабатывать, а не в Москву переться.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне кажется, что были бы мозги, а заработать 1500 баксов - не проблема.
     
  19. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Litron, в Москве хоть на футбол можно сходить. А в Воло что? Мертвый Ротор? Не в деньгах счастье.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Димыч,
    Есть люди которым вообще спорт, и конкретно футбол - до фени. Впрочем речь не об этом.
     
  21. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Mix, каждый в Москве для себя что-то находит. Кому футбол, кому музеи, театры, кому сам город. Просто я хочу сказать, что дело не только в зарплате.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Сказать легко, но жизнь, понимаешь ли, такая сложная штука, и гении могут быть нищими, и дураки богатыми и очень часто так и есть... Не всегда все случается и складывается так, как нам хотелось бы, будь ты хоть трижды гением. У каждого свои причины, обстоятельства и окружение, которые и не дают возможность заработать.
     
  23. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0

    И главное есть из чего выбрать... еще забыли про концерты, бокс.... да куча интресных вещей которые в других городах только по ТВ можно увидеть...
    Просто я хочу сказать, что дело не только в зарплате - это очень важно, как в анекдоте, помните - ....... доктор, радости нет :( Вот собственно этих радостей жизни и не хватает в дали от центра!
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Давайте таки не отходить от раздела и основной темы - сравнения трудовой деятельности в болотном Волгограда и муравейной Москве.:look:
    Хочу заметить, величина дохода - понятие относительное: если, к примеру, человек в Воло ездил на 10-летней шестеркеи мечтал о новом Фокусе, то переехав в Москву и купив Фокус он начинает мечтать о новом Lexus RX-350. :) А шансов заработать на Лехус немногим больше, чем в Воло на Фокус. :) Есть старый анекдот про программера Васю, который жил в Москве в облезлой приватизированной хате,получал он свою штуку баксов, завтракал, обедал и ужинал бутерами из ближайшего макдональдса, иногда ему давали простые московские девчонки за просто так...надоело всё, уехал он на работу Нью-Йорк, теперь живет в облезлой нью-йоркской съемной квартире, получает свои 5000 баксов в месяц, завтракает, обедает и ужинает бутерами из макдональдса, зато простые нью-йоркские девчонки за просто так уже не дают...
     
    Последнее редактирование: 23.10.07
  25. Гость

    Гость Гость

    \
    Правильно,человек должен расти всегда,а бабы дуры везде есть!
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык я потому и спросил, пробовали ли работать. Ну если нет, тогда ладно.
    И все же, неужели даже если вы работаете водилой/дворником/чернорабочим, нереально отложить 2500 руб. в месяц?
    ИМХО и то и то несложно. Но в общем согласен.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Ну дык работаем и в принципе за несколько месяцев можно насобирать, но правда еще и на житье надо и все такое. А сколько времени ты будешь откладывать по 2500 р.? Тут уже речь даже не о деньгах, всякого рода сложности и обстоятельства просто не дадут вырваться из Волгограда пока. Вообщем это разговор носит риторический характер. Я думаю если у кого будет возможность и желание, тот сорвется туда, а кто-то попробует и тут что-то сделать. Вообщем чем и занимаюсь :)
     
  28. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0

    Можно и по 2500 откладывать, вот только будут-ли они радовать своим существованием под подушкой и мыслбю о том - чего Вы себя ради этого лишаете? Сложности есть всегда и тут - Вы либо их решаете, либо живете дальше со сложностями.
    Хотя...
    Сами понимаете - Жизнь дерьмо, в конце смерть, а прожить хочется счастливо! :)
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    сплошное нытьё
     
  30. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0

    Все готовы быть рецензарами, а авторством что-то не у всех получается или не хочется! P.S. Любое мнение имеет право на существование!!!