1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просела дверь - что делать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Esquire, 11.07.06.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Собственно проблема в заголовке. Из-за просевшей двери в ванной не закрывается замок. Конечно, замок можно слегка подпилить, но, может быть, что-то нужно сделать и с самой дверью?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Так не решить проблему без осмотра причин множество
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Esquire, я раз решил такую проблему просто бросив дробинку в петлю - дверь на пару миллиметров приподнялась :)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотреть петли, арес правду говорит, но иногда может потребоваться не дробинка а проволочка из стали или гвоздь
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Лучше всего - стальной шарик. Дробинка для этого слишком мягкая, а проволка и гвоздь слишком заметны.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Vladimir, шарик найти сложно просто :) а дробинка - ну сплющится немного, не беда :) можно кинуть две :)
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А у меня просела дверь холодильника. Она на болтах. Крутил болты - крутиться не хотят. А до этого сгорела лампочка. Так вот, купил я лампочку, а из-за просевшей двери не нажимается кнопочка, и при закрытом холодильнике лампочка продолжает гореть. Пришлось подложить стопку бумажек. Как эту заразу поднять?:pissed:
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сложно или просто? ;)
    Стальной шарик можно выбить из подшипника, которых в каждом автомагазине полно или на Красном на базаре, которые по 3 руб./ведро. :)
    ... Или шайбочку использовать можно.
    Esquire, если есть возможность, кинь фотку двери.
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Куда этот шарик пихать, я не понял?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bob, в петлю!
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Снимаешь дверь, кладешь шарик в петлю, одеваешь дверь.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Он какбы удлинняет штырь? Не всегда бывает возможно снять дверь с петель целиком, только приподнять.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да. При этом надо открутить одну часть петли, засунуть шарик, прикрутить петлю назад при слегка приподнятой двери (чтобы прикрутить половинку петли точно на старое место). :)
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А у меня вот другой прикол.
    Несколько раз в год двери проседают а потом опять нормально. :( То в кладовке, то в ванной. проходит какое то вермя опп все нормально, не пойму. :upset: Дом панельный 9-ти этажка живу на первом. Не ужел дом гуляет так?
     
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Vutshi,
    какой номер дома и улица? (чтоб туда случайно не переехать) :d