1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беженцы из Луганской и Донецкой НР

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 14.06.14.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на турбазу (о Зеленый ) должны вчера-сегодня поступить 250 человек беженцев с Украины (ЛНР,ДНР). Люди нуждаются в вещах , одеялах , элементарных средствах гигиены ,продукты , фрукты . Если вас волнует судьба этих людей ,тел турбазы 41-43-12 Мамочки с детками едут в халатах и с пакетом в руках.

    нужны чашки с ручками для детей , стаканы есть, мыло порошок есть но лишним не будет. Нужна одежда как на детей так и на взрослых, потому что бежали в чем были без вещей.

    Туристско-экскурсионный оздоровительный комплекс, г. Волжский ... +7 8443414312 Волгоградская обл., Волжский г., ул. Набережная, 2и

    сама еще там не была, инфа лично мной еще не проверена, поэтому если кто там окажется раньше меня,то просьба-выложить свежую уточненную информацию.
     
  2. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Напишите пожалуйста, когда факт нахождения беженцев будет точно установлен. Обязательно поможем.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Составляйте список нужного.
    Кто займется организацией закупки?
    Я думаю на форуме многие готовы помочи деньгами-вещами.
    Нужна информация по детям,пол и возраст.я готов одежду сына и игрушки отвезти туда.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вроде не так быстро там все случилось чтобы прям в халатах убежать
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    gerodoth, никто не помешает вам приехать и лично проверить, что нужно людям.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    когда автобус полный, то каждая лишняя сумка занимает место. взял трусы, документы, поесть и уже сумка. даже если каждый взял чемодан,много туда необходимого для жизни поместится?
    в халатах-наверное образно, хотя обстоятельства могли быть разные.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Завтра я планирую поехать туда,узнать потребности,если раньше ни кто не сматывается туда и не выложит сдесь информацию
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ввиду полного отсутствия времени и физической поломки (пополам) карты, могу завезти денег. Кто займется?
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Давайте сначала проясним ситуацию,и возможно выложим тут контакты кого то из представителей беженцев.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    выходные все уже распланированы, а на неделе смогу доехать туда, если будет необходимость
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Давайте я доеду, мне 2 минуты езды. Что спросить и уточнитьь?
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Уточнить возраст детей, чтобы знать размер памперсов. Наличие матрасов, одеял, постельного белья. Кормить людей кто будет (МЧС, город или на самопрокорме).
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ок. Через 2 часа буду там.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Занят на выходных и буднях. Может, дадите номер мобилы, чтоб денег на него пожертвовать? Кто-нибудь что-нибудь купит на них.
    К следующим выходным будет время, буду готов помочь активнее.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    /////ALPINE, узнай сотовый кого нибудь из представителей беженцев.
    Сотовая связь им сейчас очень нужна,и многие с удовольствием закинут им денег на мобилу.
    Кстати,Российской снимки у них может и не оказаться.в таком случае надо будет или кого нибудь из них отвезти к ближайшему ОПСОСу или возможно кто нибудь готов отдать им ненужную-левую симку.
    Если нужен сотовый аппарат,то я готов отдать простую звонилку
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Есть кое-что из детских вещей. Что там известно, приехали уже? Посмотрел где это, перед мостом на Зеленый через Ахтубу налево.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не привезли еще страдальцев, ожидают к ночи ближе. Администратор говорит, что все есть на первое время, в понедельник разместят обьяву в соц сетях со списком.
    Если что надо будет с волжского или ближних районов воло отвезти, я помогу.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    /////ALPINE, спасибо.значит завтра надо будет наведаться туда для прояснения обстановки.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не, сказали завтра не тревожить, лучше в понедельник.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо!

    тем временем

    Дети-сироты из Донецкой области, вывезенные в Россию 12 июня, возвращены на родину. Согласно решению ЕСПЧ, Россия должна до 17 июня предоставить объяснения причин и обстоятельств, при которых «захваченные дети-сироты и их воспитатели» незаконно пересекли российскую границу
    источник: kommersant.ru
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наталья Гурова, спасибо Вам за инициативу!

    Давайте поможем кто чем может! :flag:
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Вот ведь, пару недель назад 2 пакета вещей отдала...
    Мысль такая возникла: можно связаться с фокусником, Профессор Николя, он, я знаю, по дет.домам ездит, по школам, может быть не откажет и повеселит детишек? моральная поддержка тоже нужна

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 12:32 ----------

    я у него спросила в контакте, посмотрим
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Добрый день всем!
    вчера сделала такой-же пост на мамском форуме,сегодня одна из форумчанок там была,вот что она пишет в отчете:

    Была там утром. Вчера вечером приехал первый автобус. 40 человек, из них 30 - дети. Самый маленький - 2 мес, дальше пошли от 1,5 лет до 18. Они из Луганска. На турбазе есть вай-фай, у них связь с домом есть через Инет. Наличных есть немного, сказала мамочка грудничка.

    Сегодня ждут еще один автобус, возможно потом еще.

    Кормить будут в столовой, 3 раза в день. Сегодня просили привезти печенье-конфеты-фрукты, то есть то, что можно сразу раздать. Основные продукты не надо.

    Видела "склад" - комнату с помощью от людей. метров 9 квадратных, уставленных пакетами. Одежда б\у, игрушки , средства от комаров, пару тазиков пластиковых и моющие средства. Для стирки им обещали выделить прачечную с парой стиралок, но, думаю, ручной стирки всё равно будет много - столько детей!

    Просили нести то, что расходуется - детское питание, сладкое, памперсы, смеси

    пакеты с одеждой еще не разбирали, пока не знают, что есть, чего не хватает. С одеждой тормознём.

    Что надо: ИМХО, детское питание, фрукты, сладости, соки
    тазы для стирки+ порошок (+ крем для рук, после ручной стирки самое то)
    малышам коляски или велики на ручках ( мамочка спросила, как в город выйти, но с тремя детьми, сами понимаете)
    детям игрушки, особенно для коллективных игр (мячи, летающие тарелки, бадминтоны и т.п.), книги детские, материалы для творчества, карандаши-фломастеры, бумагу и т.п.


    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 16:13 ----------

    кто из наших форумчан поедет туда-отпишитесь,передам памперсы, пеленки,смесь детскую и пр. Живу в Жилгородке, может кто сможет заехать. если нет-могу скинуть на телефон,карту,купите тоже-самое сами.
     
  24. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Напишите телефоны в теме, кто готов помощь забирать и туда забрасывать.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    18 - это дети?
    вроде всегда призывной возраст был...
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    там написано не 18 а ДО 18.
    ДО 18 это дети,да.
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Завтра вечером повезу туда несколько ящиков печений,минералки,памперсов,фруктов.
    Готов взять попутчиков.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Амбер, по возможности посмотрите на месте что нужно мелким детям.
    Может там какое-нибудь лицо из приехавших возьмет на себя обязанность описывать их потребности, чтобы лишнего и ненужного барахла не тащили, а без нужного - они не сидели.

    Если детское питание - то какое? Вода детская нужна? Ванночки для купания? Может какие-то лекарственные средства от элементарных детских проблем типа потнички, живота и т.п.?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да!

    Амбер, спросите с кем можно контактировать по потребностям. В идеале хорошо бы здесь аккаунт создать и получать информацию из первых рук.
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Кстати,это мысль!
    Интернет у них там есть,уж на форуме писать подростки точно смогут,так что посмотрю завтра на адекватность людей и приглашу на этот форум.