1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсчитывает ли нас любимый VOLGOGSM?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем osa, 19.01.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Меня это всегда интересовало. А то кричат много, а толку чуть. Я первые 2 месяца считал до копеек - все сходилось. А потом бросил.

    Вообще, если с умом это дело построить - можно обсчитывать любого на достаточно немалые суммы. Но надо ли это ВГСМ'у?

    И еще вопрос. Как считают СМС-ки? Аппарат сообщает, что отправил, или их оборудование само знает, сколько отправляло? Если второе, то их не обмануть.
     
  2. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Я первые 2 месяца считал до копеек - все сходилось. А потом бросил.

    Интересно, как ты считал до копеек, если именно на копейках тебя и обсчитывают? Руссчет идет (если не заметил) только в рублях. Конечно если разговор бал на, допустим, 7,6р - округление до 8р ты и не заметишь. Но все эти копейки постепенно складываются в рубли.
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Кто-то из нас *****. Я считал до копеек в Excel'е (если ты слышал, неплохая программа). Округлял до рублей потом, в отдельной колонке. Так вот, все совпадало.
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Я тоже один месяц считал до копеек, тоже в Exel'e - несоответствие было в 12 рублей (вот давнишний файлик перед глазами).

    Угадайте в чью пользу... ;)
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да ладно вам, что уж. Сейчас еще более-менее, причем, что самое интересное, они и не пытаются воровать, это биллинговый софт так глючит.
    Сначала у VGSM был свой софт, писанный на коленке (ну это, предположим, не так уж и плохо, если есть кому писать/дорабатывать и концепция проектирования верна). Как только количество клиентов значительно превысило возможности софта, им ничего не оставалось (как, кстати, и в случае с заменой коммутатора), кроме покупки и замены по-живому. Вот они и обзавелись глючноватым CBOSS, который налабала группа студентов, а потом и перекупила у них одна московская фирмочка.
    Поэтому сейчас он у них с простыми вещами вполне справляется, а на более сложных глючит по-черному.
    Примеры - для Секунды-GSM почему-то считается, что включена услуга конференц-связь, хотя это не так.
    Или при покупке городского номера взимается дополнительная плата за смену федерального номера (хотя последнее проблема только Волгоград-ГСМ, а для клиента это фиолетово).
    Кроме того, официально подтверждено, что биллинг у них опаздывает минимум на сутки.
     
  6. tixmir

    tixmir Гость

    Ну я каждый месяц сверяю счет. В более активные дни заказываю детализацию. Пока ошибки были в мою пользу :) Например межгород до Камышина вместо 4,47 по прайсу - всего 4,4. Мелочь, а приятно :D :D Но есть и более крупные недочеты с их стороны (естественно в мою пользу), поэтому претензий к ним не имею :)

    Сейчас пытаюсь добиться от них согласия на освобождения от уплаты налога с продаж :) :)
     
  7. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Концепция проектирования - медом по сердцу. Вспомнился слегка забытый Костерин с САПРа.
    Но это я не в тему.

    А скажу вот что. Насчет недочетов в мою сторону. С меня как-то разом 70 р сняли, хотя меня вообще в городе не было и тогда был еще Эконом. На вопрос ответили, что так бывает, значит, когда-то раньше недоснимали. Мелочь, а неприятно.
     
  8. tixmir

    tixmir Гость

    Сверять счет по 500011 это все равно что считать купленные буханки при выходе из булочной. Естественно, если ты увидешь человека с 20-ю буханками хлеба, то может он вызовет подозрения. Информация на 500011 - приблезительная, и на ее основании нельзя жаловаться. Нужно смотреть месячный счет. А если разговоров много, то заказывать детализацию через день после разговоров. В декабре мне впервые в месячном счете вернули неправильно взятые налоги!
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Поделись рецептом?
     
  10. tixmir

    tixmir Гость

    Каким? Неправильно списаный налог они сами вернули!