1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пегас - позорище России

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Spray, 03.01.12.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Конечно, тут много заядлых путешественников, но мой пост для тех, кто только открывает отдых за границей.
    Итак, "посчастливилось" нам с мужем полететь в свадебное путешествие с этой компашкой.
    Уже в аэропорту нас и ещё некоторых путешественников оповестили, что едем мы не в оплаченный нами отель, а в другой из-за двойной продажи билетов. Ну мы люди не искушенные, не знали, чем это обернётся, поехали.
    В этом отеле единственное, что было великолепно - ресторанчик с окнами во всю стену, а за окнами море, очень красиво и душевно.
    Малюсенький номер, поддон в туалете, символизирующий душ и даже без шторки (в результате чего весь пол залит водой), еле-тёплая вода. Там солнечые батареи, но какие-то хилые, по сравению с нашим оплаченным отелем.
    Утром у отель-гида от пегаса купили экскурсии и вместе с нашими деньгами ушло хорошее к нам расположение (а купили мы почти все, что предлагали). Уже потом мы узнали, что девушка тупо взяла деньги, но рассказать об особенностях путёвок не удосужилась, в результате, например, мы плыли на корабле 3,5 часа под работающими на полную кодёрами в лёгкой пляжной одежде. Кстати, по этому признаку можно было вычислить всех клиентов пегаса, как потом выяснилось из разговоров: кутались в пляжные полотенца.
    Друзья наши из Питера тоже прилетели с пегасом. Их тоже разместили в отель хуже, чем оплаченный, при чем звезды на 2.
    К ним мы, вместо того, чтобы ходить пешком, ездили на такси, что тоже несколько накладно.
    Ладно, переехали мы в свой отель, убив на это пол дня, которые могли провести на пляже. Отель-гида, как ни зазывали, так и не смогли пригласить к себе. А зачем ей это? деньги-то уже заплачены!
    Случайно встретила её в отеле и спросила, почему здесь нет фена (при покупке тура на это обращала особое внимание, поэтому свой не брала), на что мне ответили: извините, он не предусмотрен в этой гостинице. НО в день отъезда Юля на встрече с ещё не отдавшим деньги туристом рассказала ему, что, чтобы получить фен нужно просто попросить его на ресепшене.
    Итак, день перед отлётом. От отель-гида никаких сообщений, когда, во сколько за нами приедет автобус, чтобы отвезти в аэропорт. Звоним ей, она раздраженно: я оставила инфу на ресепшене. Ищем вместе с персоналом, находим факс, где половина не пропечатано. Звоним Юле, она: я уже не на работе, ничем помочь не могу, ждите на улице, в период с 6.00 до 7.00 вас заберут, а уже прохладно становилось. Мы ей сказали, что будем ждать в номере на чемоданах
    Утром в 6 .10 залетает гид с дикими воплями, что нас уже пол часа ждут и где мы шляемся. Ну мы ей и всему автобусу объяснили, что мы думаем о гидах пегаса.
    Ещё одну пару из нашего отеля мы прождали в автобусе ещё пол часа и уехали без них.
    В аэропорте нам сказали встать в очередь и испарились, ни спасибо, ни до свиданья.
    Хочу отметить, что тезтуровские путешественники чуть ли не за ручку водились по аэропорту, думаю, так же проходил и весь их отдых. По крайней мере, потом, на родине, я узнала много и нтересных историй об отношении пегаса и Тез Тура к своим клиентам, не в пользу первых.
    В Волгограде мы написали претензию, нам ответили через 2 месяца постоянных напоминаний, что оператор действовал по договору, претензии не состоятельны. Кстати, скан ответа на претензию мне выслали в таком виде, что там трудно что-то разобрать, а на повторный запрос ответа - тишина.

    Вот, что я хочу донести:
    1. хотите хорошо отдохнуть- не летайте с пегасом. А если уж так вышло, то:
    2. если в аэропорте вам предлагают поехать в другой отель - отказывайтесь, вплоть до скандала. пусть исправляют свои косяки на месте, это реально. Родственников, оказывается, тоже пытались переселять, но они настояли на своём и поехали в свой отель.
    3. не платите сразу за все экскурсии. Пусть отель-гид ходит к вам хоть каждый день, но она будет заинтересована в вас и вы сможете получить помощь, если понадобится.

    Хочу сказать: вообще это был мой первый выезд за границу и я была просто счастлива от всего увиденого, от отношения жителей страны, местного персонала, но косяки пегаса как бы возвращают тебя на родину, не дают забыть, кто ты, откуда, и что тебя ждёт дома. Я теперь всех буду отговаривать с этой конторкой отдыхать.

    Турагентствам, особенно, Владимиру: я не знаю на 100%, но мне кажется, что как раз вы, как непосредственно связанные с этими операторами, можете и должны влиять на ситуацию! Меня поразило, что в офисе мне сразу сказали, что эта претензия вряд ли будет иметь смысл, что пегас по-свински относится к клиентам, много недовольных, а письма они часто оставляют без ответа. Но сказали мне уже после того, как нам испортили свадебное путешествие. Неужели вам комиссионное вознаграждение дороже репутации? Я не верю, что вы не можете повлиять на ситуацию хотя бы тем, что будете стараться как можно меньше продавать путевки от пегаса
     
  2. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Ну это кому как повезет.
    Крестная несколько лет в Европе была через турфирму Пегас, все было без приключений, вот только цены немного выше, чем у всех, но ей тогда по отзывам рекомендовали эту фирму.
     
  3. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    Думаю такое может случиться у любого оператора.Сам ездил с пегасом и вполне всем доволен
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я ездил и с пегасом и с анексом и с тезом. Конечно сравнение не в пользу Пегаса, но такого как тут описано не было.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Пегас фактически монополист по вылетам из Волгограда. В этом сезоне своими бортами в Турцию летали только Пегас и Корал, Тез сидел на блоке у Пегаса (самолет на 180 мест, из них 30 Теза, остальные Пегаса).
    При этом частота вылетов у Пегаса была 5 раз в неделю, а у Корала 2.
    По Испании, Греции и Тунису работал только Пегас.
    Сейчас по Египту картина та же - Пегасовский борт, на нем блок мест у Теза и все.
    На Пегас жалуются многие агентства, но все продают, так как нет вариантов.
     
  6. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Не вдаваясь в подробности, следующий мой отдых точно не будет связан с тур оператором "Пегас"
    Слишком много косяков
     
  7. не парьтесь ;) все они одинаковые ;)

    ЗЫ пегарасты, пегастики ... 2 Владимир как их там еще называют? :d
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Spray, добро пожаловать ) это только начало ваших бед ) со временем вы научитесь все эти несчастья трансформировать в хорошее настроение.. каждый второй отдых оборачивается примерно тем что вы описали, а вот какое у вас при этом настроение будет зависит сугубо от вас, а не от названия тур оператора.. пегас не пегас, кто угодно с вами может эту шутку сыграть, забудьте побыстрее о всех этих нюансах, и вспоминайте только хорошее об отдыхе

    P.S. многие беды и проблемы в виде отсутствия шторки в душе и фена все таки решаются на месте на ресепшене.. пегас за вас просить отель об этом не будет.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а мне гидша плакалась,как достали русские туристы,звонят в час ночи и спрашивают как сказать на рецепшене чтобы дали нитку и иголку.(наверно на себе показывать стремно было:d)
     
  10. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Одним из главных аргументов за самостоятельные путешествия, именно желание избежать подобных проблем. Если что-то не так, то винить некого кроме самого себя. Удачи в последующих поездках.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    почему то большинство проблем связано с Пегасом
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да они все злые и уставшие, и в тез-туре тоже
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну вот до нового года только рассказывала,звонит тетка,уже вечер.говорит муж залез в море и уплыл.и нету..короче подорвались.полицию вызвали,всю ночь шерстили пляж,утром обнаружили его спящим в лодке.он пьяный видетили..
    и перед новым годом- опять,звонит девка,говорит брата задержали,он курил траву на пляже.а завтра нам улетать.а него 2 коробка обнаружили.Давай бегать бабки на взятки собирать,адвокатов теребить и прочее.не знаю чем кончилось,но она реально хотела свалить с такой работы,еще говорит с зарплатой стали прижимать..пхукет..
    ну ведь явно идиоты,согласитесь? не все конечно такие,но по ее словам -большинство
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Пегас - лучший, 4 раза ни одного прокола, всё сделали так, чтобы мы смогли отдохнуть по высшему разряду. А недовольных всегда хватает, обидно когда такие мешают остальным.
    Если у Вас характер скандалиста оставайтесь лучше дома- ВАМ НИ В ОДНОМ ОТЕЛЕ НЕ понравится.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а это с количеством потраченных денег на программы никак не связано?
    А то,я знаю,везде любят людей,которые не стесняются платить.И везде не любят,кто за рубль удушится
    я когда жил в отеле,оставлял на чай на тумбочке каждый день,там же каждый день уборка то.Ну у меня там то крем от солнца,то еще че-нть появлялось
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Нет. Пегас даже вернул деньги за сутки задержки из-за тумана. Мы платить не стесняемся, но за каждый рубль удушимся. Всё имеет свою цену, и за неё надо платить.

    P.s. В любой стране платим чаевые, и мы всегда знаем что нас будут ждать. У меня нет ни одного плохого отзыва ни о туроператорах, ни об отелях.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    3 звезды?
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Большая медведица


    p.s. 5 - гавана, 4 - варадеро
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    4-5 забашлял,плюй в потолок и насвистывай,эт и так понятно.
     
  20. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Spray, Вы в серьез полагали что по путевке за смешную сумму можно отдохнуть в супер отеле 100500 дней и все будет супер и включено? :hah:

    на будущее - люди желающие нормального отдыха покупают и заказывают все сами - от билетов до отелей у любимых авиакомпаний и предпочтительных отельных сетей. разумеется получается гораздо дороже. но где бесплатный сыр бывает думаю вы уже поняли :d
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кстати для инфы ) ЗП гида за границей от 15 тыс рублей до максимум 30 ) вы сколько денег на хот доги за неделю тратите? ) долларов 200-300? вот и подумайте как им живется и почему им на нас пофиг, а пегас всплывает часто только потому что он самый большой оператор россии и в разы больше других перевозит людей..
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    подпишусь под каждым словом:d
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Несколько лет назад летали в Турция Пегасом, все было нормально, тот же отель, что и выбирали, те же услуги, что и были озвучены, кроме бешеного водителя автобуса на обратном пути в аэропорт. Но нам то не привыкать, у нас такие маршрутчики!:)
     
  24. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    100$, по себе не судите. Я хотела отдохнуть, и какая вам разница, сколько я заплатила? заплатила я за один отель, а жила в другом только потому, что он был не 5 звёзд? повторюсь: друзья наши покупали путёвку дороже и так же остались недовольны. И вообще, о чем речь, если даже Владимир, представитель турфирмы, подтверждает негативные отзывы о пегасе?

    что за психология русского человека? хочешь хорошо отдыхать - переплачивай. Покупаешь что-то дешевле - мучайся. так, что ли?
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Да, именно так. Почему вы не требуете, чтобы вам Мерседес продали по цене ВАЗа? А если купили ВАЗ, то почему требуете от него комфорта Мерседеса?
    Услуга стоит столько, сколько она стоит. Я ездил с Пегасом из Волгограда в Египет, и никаких нареканий не было, кроме одного. Мы просили номер со сдвоенной кроватью, нам дали с раздельными. $20 на ресепшене чудесным образом трансформировали номер с раздельной кроватью на первом этаже с видом не пойми на что в номер на третьем этаже бунгало со сдвоенной кроватью и видом на море. Мы к этому были готовы, т.к., как правило, при покупке тура у оператора Sea View стоит дороже более чем на $20.
     
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ivan, вы понимаете, о чем пишете? т.е. вы, покупая колбасу за 200 р., ожидаете получить под оберткой ливерную, а дав продавцу полтинник в карман получаете то, что хотели? Я плачу за определенный набор услуг, которые прописаны в договоре и почему нужно доплачивать за то, чтоб меня не обманули, мягко говоря?
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Spray, я не покупаю колбасу за 200 рублей.
    Кроме того, не надо путать товарно-денежные отношения и услуги. Рекомендую почитать договор внимательнее. У оператора всегда есть пункт о возможной замене отеля не по вине оператора. Вас довезли? Разместили? Кормили? Поили? Номер убирали? Обратно отвезли? По договору все исполнено, бОльшего оператор не обещает.
    Пригоните машину на ТО в официальный сервис-центр. Там и кофе бесплатно будет, и диван с телевизором в теплом или кондиционируемом помещении в зависимости от времени года. А если вы ее Ашоту в гараж пригоните, то ждать будете рядом с этим гаражом на солнышке или на морозе. Ну и разница в цене будет соответствующая. Улавливаете мысль?
    Наверняка была куплена путевка по принципу "дешевле некуда". А если посмотеть, то на одни и те же даты в один и тот же отель бывают разные по стоимости путевки. Как думаете, почему?
     
  28. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Ездил сам в Турцию, родители в Египет по путевкам Пегаса. Все было по самому лучшему разряду.
    "Ванные" и "горячая вода" во всех отелях одинаковые. Отношение гида в первую очередь зависит тоже только от вас и самого гида. Например для нас вызывали бесплатную машину для поездки за 40 км в магазин для покупки дубленки. Ездить пришлось дважды. т.к. в первый раз не было нужной модели. И все это бесплатно и когда удобно НАМ. Об экскурсиях и прочем, нам двоим, гид рассказывал персонально, т.к. мы тупо проспали общий сбор. :d
    Гид наш был в отеле с 8 до 6 и на все вопросы охотно отвечал. Где деньги обменять, где аптека и где покушать хорошо, и как самим доехать до города и погулять там...
     
  29. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    ээээх, хорошо, когда отказавший двигатель в полете запускается!!!
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    все бесплатные поездки по магазинам очень нравятся всем гидам)