1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хабаровск-Фуюань и дальше в китай

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем krnr, 19.08.10.

  1. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    буду на дальнем востоке в конце октября. собрался из хабаровска автостопом поехать во владивосток через китай. я, конечно, сомневаюсь, но если будут попутчики (до хабаровска, по китаю), буду рад.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    krnr, Очень хотим с женой в Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре в гости к бывшим сослуживцам, но, к сожалению, так скоро не соберёмся: работа, дела. Напишите, как собираетесь добираться до Дальнего Востока. Как сейчас это сделать проще, как дешевле. Хотелось бы, в принципе, хотя бы в один конец на поезде (только вот на каком лучше?), чтобы жена увидела хоть Байкал.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    brend1999,
    Там особо придумывать ничего не надо.
    Дешевле всего самолет мск-хабаросвск-мск самолетом.. осенью-зимой-весной где-то 10-12 тыс стоит. Если дождаться осенних распродаж.
    Поезд дороже
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    На Калине еще можно рвануть....
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как сказать дороже, как сказать. На поезде можно через Новосибирск с пересадкой сразу из Волгограда поехать, не надо будет брать билет до Москвы, тем более, что конечный пункт, скорее всего, будет как раз Комсомольск, до него самолёты не летают, а поезд идёт примерно 6-7 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 15:04 ----------

    И ещё. Мы ходили вчера на сайт РЖД, так вот, почему то не обнаружили в составе Москва-Владивосток купейных вагонов.:bigeyes:
     
  6. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Проезд по Китаю

    А что, по Китаю можно путешествовать без визы? Я был в июле в Благовещенске, тоже хотел с женой рвануть куда-нибудь в китайскую глубинку, - Харбин или Пекин, например :) Глубинкой я назвал не потому, что типа деревня, а по местоположению от границы с Россией. А то в приграничном (вот уж точно деревня) Хэйхэ смотреть нечего. Те, кто едет только за шопингом, находят себе занятие, а исторических памятников а-ля Китайская стена там нет. Так вот, нужна ли виза? И как вообще пересекать в этом случае границу? На шопинг группа едет организованно, выехали 10 человек, - обратно должны все вернуться, а не рвануть на поезде в Пекин :)
    Может кто-то поделиться опытом таких поездок "дикарем" по Китаю?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    может плохо искали???
     

    Вложения:

    • мв.JPG
      мв.JPG
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      559