1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд 277 Волгоград - Петербург

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Scoma, 12.01.09.

  1. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0
    Ребята, не садитесь в этот поезд. Эта поездка была настоящей поездкой мужества. Вагоны 70-х годов прошлого века. Дуло изо всех щелей. Давно не видел таких обшарпанных вагонов.
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Поддерживаю. Подруга приехала на ЭТОМ 11.01.09 рано утром. Зрелище плачевное, снег шел прям в вагоне.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    окей!
    я раньше по нескольку раз в год ездил,но почему-то все время на 079..
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    по номерам не зню, но уезжала она 1-го ночью (с 1-го на 2-е) так говорит, что в вагоне было +28 (Ташкент, короче).
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    такое вот было на 015 Влг-Мск 9го, чуть не умерла там от жары.
     
  6. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ну вообще перед новым годом и после оного там работали дополнительные вагоны из запаса. От того и такое состояние.
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    277 -278 введен дополнительно. Бортпроводники сняты с Иркутского направления.
    Потом снова будет 79-80.
     
  8. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    Какие все капризные. После того, как пришлось как-то ехать на Москва-Баку, мне, кажется, ничего не страшно))))
    А вообще, лучший поезд, который я видела - фирменный "Байкал"(Иркутск-Москва), даже в плацкарте достаточно хорош^ коврики, чистенько, одеяла-подушки сложены красиво
    [​IMG]
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ехал назад на 15м 7-го января... в вагоне было не боьлше 12 градусов. Народ спал в куртках. Реально думал что проводников распнут. РЖД в своем репертуаре
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    самые растыканская РЖД - Приволжская, один поезд нормальный - 3ка Московская.
    Самый смак что у меня был фирменный Томич.
    Вообще заподные поезда отличаются гораздо большим качеством обслуживания и вагонов...там народ попроще может лицо набить за щель толщиной чуть меньше мизинца :_))
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да ладно вам тут распинаться, 277й дополнительный все равно.
    лучше уж такое, чем совсем не уехать.
    да и как раз ездил в Питер на нем и обратно.Туда так вообще хороший вагон попался, под конец так наоборот слишком перетопили, до 25 градусов.
    обратно чуть похуже, был потоп в одном из сортиров, но в целом косяков не было, ничего не дуло, температура была нормальная.

    добавлено через 1 минуту
    видимо вы слишком разбалованные, большинство поездов как раз таки нормальные, а не тока Московский, кстати что за 3-ка? нету такого.
    есть 1,015,379, и все приличные.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alone_In_The_Dark,
    сорри 15, зашпарился, а вот насчет большинство нормальные...вы по Сибири много катались??
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Сибирь это не Приволжская ЖД, и в поездах типа Кисловодск - Новокузнецк вагоны не приволжской ЖД
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да нет, вам вопрос задали, а вы переигрываете, мне в силу ряда обстоятельств довелось покататься на разных поездах РЖД, разных железных дорог и на основании вышеиложенного могу сказать, что хуже нашей НЕТ!!
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я не переигрываю, говорю что мне не попадлся хлам на вагонах приволжской железной дороги.
    а поезда идущие в Сибирь тут как раз не причем.
    это не привждшные вагоны.
    а обсуждение шло только про наши вагоны, а не про все подряд, так что кто переигрывает, это еще вопрос.

    а наша приволжская ЖД хуже вплане скоростей, и загниваю пригородного сообщения.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d угу , еще киев-баку - прикольней даже!
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alone_In_The_Dark,
    и волгоград-иркутск не наш поезд?? а за качество вот вам пример сравните поездку поездами волгоград-иркутск и к примеру симферополь-свердловск и почувствовайте разницу
     
  18. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    О да, Петербург-Баку тоже славное место. Никогда не забуду, как проводник носил по вагону шашлык..
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    этот наверно наш, незнаю
    проходящих все-же больше.
    а вообще тема только про 277 поезд.
    так что все это оффтоп
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Волгоградское отделение Приволжской ЖД за последние лет 10 не получило ни одного нового вагона. всё себе забирает Саратовское отделение ибо там начальство. новые вагоны были тогда, когда Волгоградское отделение было более самостоятельно. сейчас этого нет
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    значит пора отделятся, и становится отдельной структурой, а заодно турнуть ВТП, и вернуть пригородные перевозки РЖД
     
  22. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ну да конечно.... а Волгоград-Нижневартовск? тоже не местный поезд? там единственно нормальный вагон - это тот который с повышенной комфортностью... Кстати его с состава убрали, а зачем не понимаю....
    Симферополь-Свердловск если ехать с Волгограда - то это прицепные вагоны (один плац, один купе). Ну в принципе приличные....
    30-го января еде в купейнике Симферополь-Свердловск, тогда и посмотрим
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Roman_Alex,
    А разве в Иркутск и Нижневартовск - это не прицепные с того же Саратова или Ростова? Я не в теме, поэтому и спрашиваю.

    С другой стороны поездив на ж/д прилично, могу сказать что все поезда с номерами более сотни - гавно полное, а на двухсотных - вообще нельзя ездить в принципе - только если ОЧЕНЬ надо.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Довольно часто на нем езжу до Казани. Обычно пытаюсь брать с пов.комф. Но сейчас его действительно нет (по крайней мере в начале декабря не было - точно)... Но те купейные вагоны, что мне попадались - я бы не сказал, что плохие. "Косяков" не заметил...
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    глупости, 379-й вполне приличный поезд.
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Нет - это отдельные поезда формирования Волгограда

    добавлено через 50 секунд

    Ну во-первых это не мой пост...
    А во-вторых было б с чем сравнивать :)
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а зачем сравнивать? если мне комфортно и меня устраивает, то что еще нужно? ну появится один поезд там мегакомфортный, с ковровыми дорожками, с стерильно чистыми вагонами, кондиционерами, с телеками,или вообще двд проигрывателями в каждом купе.
    и что, автоматически все остальные станут фуфлом?
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Нам также проводники обяъснили, когда мы спросили их чавой-то у Вас вагон такой убитый..Ехали на поезде Волгоград-Адлер.
    А вот что самое прикольное было,-это кога мы возвращались обратно на Саратовском. Каков же был наш шок, когда увидили этот состав...млин волгоградский просто обарзец чистоты и комфорта показался...Усё ободраное, грязное, сикася-накося и в дырах неизвестного происхождения.Спасибо что хоть довезли:d И, что интересно, саратовские были вполне довольны, ни у кого никаких претензий:look: Да и мы тоже даже не заикнулись..просто впечатлялись :d
     
  29. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    :frustrate Ехали из Питера на 277..прорвало трубу, у людей вещи затопило...проводники на выход матом приглашали, туалет и раковина забились...вся эта вода в вагон...есть фото..чуть позже выложу. Ужеснах!!!
     
  30. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    tplbk на этих поездах (79 и 277) по нескольку раз в год, могу сказать, что все практически все вагоны в нормальном состоянии, к СВ вообще нет претензий, всегда все чисто и аккуратно. Проходя по поезду видел купейные вагоны тоже в норме, вот плацкарт конечно бывает убитый..