1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить авто за 130 т.р.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 03.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите что можно приобрести на такую сумму?
    "Десятку" похуже или "девятку" получше?
    а может вообще "классику" или не связываться?
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Вопрос:Что купить за 130 т.р.?
    Ответ: кучу проблем!
    По существу: копите еще денежку.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    До какой суммы?

    машина нужна для ежедневных поездок на работу (туда+сюда=80км)
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    кредит? Nexi'ю, но это раза в 2 дороже...

    добавлено через 1 минуту
    ну в принципе ту же нюху, только 2-3 летнюю, хотя это тоже дороже 130
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    За эти деньги только нексию... Причём можно взять рублей за 140 и старше чем 2-3 года... Они же последние годы упали в качестве - найти ухоженную 6-летку вполне может стать нормальным вариантом.

    А вообще лучше брать кредит и новый акцент или типа того
     
  6. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    "Классика" как вариант на первое время.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А может матизз:)
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    У меня коллега продаёт10-ку 2002г.в. за эти деньги.
     
  9. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Возьмите новую 7-ку, новая есть новая. Пару лет будете просто ездить и масло менять.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Нет здесь работает другое правило: семерка есть семерка:)))
    Да и подороже она новая...
     
  11. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    да нормальная машина, тем более если новая будет
    "семерка есть семерка" не хуже чем сыплющееся б/у
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    У меня на работе водитель купил семерку новую, отъездил 10 000км/год и продал. Купил шевроле спарк. Даже не представляешь какой у него восторг от него после семеры;)
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Новую" классику покупают только пенсионеры, как нереализованную мечту 70-80-х.
    +1 за Матиз.
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Неа. Знакомый взял - проехал 20 тыс. - чего только не поменял, какого только гемора не было.
     
  15. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    ну во-первых, спарк в 2 раза дороже семеры, что тут сравнивать
    если предложишь новый спарк по цене семеры я готов купить как вторую машину с ее 60лс. Ну и все же спарк женский авто.

    добавлено через 1 минуту

    а реальные пацаны, оттопырив пальчики скупают б/у, зато не наше

    добавлено через 5 минут

    убить можно что-угодно и за более скромный пробег, я 8 лет отъездил на шахе, первые 3 года про ремонт даже не думал, и продал только потому, что поднадоела, а техн. проблем не было. Следить за машиной нужно, за любой.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Никогда,
    Спарк и Матиз это машина с одной базой, поэтому и привел в пример. А так думаю за эти деньги лучше всего Матиз 4 годовалый правда в стоке:)
     
  17. Bos

    Bos Новичок

    22
    0
    Да лучше не торопись подкопи и возьми нексию пусть даже бу но здесь осторожней:d
     
  18. LENA 999

    LENA 999 Гость

    думаю годовалую шестерку или семерку. матиз тоже вариант б\у
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    за эти деньги только матиз, тем более если надо для ежедневных поездок, а не для ежедневных ремонтов. Причем 2-3х летний можно купить с очень маленьким пробегом, тк чаще всего ежегодно накатывают на таких машинках немного. Только надо ходовую при покупке смотреть и ездить по нашим автобанам аккуратнее.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Если Вы хотите пользоваться авто по принципу сел и поехал - то самый оптималный вариант по моему мнению - новый гетс или спарк. Даже если придется для этого взять кредит. матиз - не вариант. Это уже не иномарка - с его проблемами это уже давно на Ваз похоже.
    Лично мне регулярный ремонт своего Ваза финансовых трудностей не доставляет - ремнотирую сам. Но вот делать это регулярно - чем дальше тем лень. Сейчас другая парадигма юзания авто приходит. - на нем надо перемещаться и при этом тратить как можно меньше времени на поддержание его в тех сост. и больше на жизнь.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Вы сначала прочитайте про координальные отличия спарка от матиза, а потом уж раскидывайте эти машины в крайние противоположности;)
     
  22. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Мелкометражки экономия бензина и не более того...Тут что кому нравиться.
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вы пользовались матизом или бабушки у подъезда рассказали?
    У меня их 2 (матиза), у первого пробег за 20 тк, у второго 10, ниче не ломается, даже не интересно.У первого лампочка перегорела после 20 ткм (жена всегда с ближним ездит). На ваз не похоже хотя бы потому, что двигатель-коробка корея, ремни GM, лампочки филипс, свечи NGK. Все это позволяет избежать кучи проблем, да метал тонкий, пластик деревянный, а вы что хотели за эти деньги. Дешевле матиза только 7-ка, но это уже сложно машиной назвать.
     
  24. Stasensus

    Stasensus Участник

    261
    0

    Подтверждаю! 30 000 км без ремонта и вообще каких-либо замен (только масло и фильтры)
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Я не знаком с "реальными пацанами" и не знаю кто это.
    p.s. езжу на 22-х летней "копейке" (ремонтирую сам), новом матизе, королле и 2-х летнем акценте.

    Еще раз за матиз, ибо классика - это один головняк.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    нет

    все зависит от того, умеешь ли ты ремонтировать авто сам, если не умеешь, то есть ручонки не приспособлены и к тому-же голова технически мыслить не умеет то конечно лучше ченибудь купить предельно скромное но посвежее, а если сам можешь, то много чего прилично ездиющего 10-15 летнего продается за такие денги
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Зачем вам столько машин??
     
  28. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    ну да, по нашим дорогам только матиз с его клиренсом - 2-3 человека село и ползком на брюхе. А классика, посмотрите на бюджет - самое то, пока новая проблем мало, потом ремонт и запчасти без проблем и недорого, а можно и самому, если умеешь.
     
  29. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Ага классика самое то такой геморой редкосный...:d
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    где сидят те бабки которые вам такую чушь рассказывают?
    на брюхе не ползал, неоднократно ездили на природу 4человека+куча груза. Могу попросить народ с форума кто со мной ездил подтвердить. По проходимости лучше многих больших иномарок за счет более короткой базы. Хотя конечно если вам в колхоз за картошкой, то наверно не очень подойдет,