1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Козлов надо учить!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 17.04.05.

  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Another Guest
    Читайте тему внимательно, он выше не оказался, компания достойная собралась
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    а вот тут, как мне кажется, ты не прав. Это для нормальной женщины пощечина - правильная реакция, а смысл отношений с мужчинами у стерв - унизить их достоинство. В твоем примере пощечина - признание поражения, публичное расписание в бессилии, того, что он "её поимел", поэтому и месть, по её мнению, должна быть тайной, чтобы знали только посвященные...

    Ведьма , ну так какой он ей нанес ущерб? :upset:
     
  3. Ежикова Зоя

    Ежикова Зоя Новичок

    24
    0
    Залетный гость есть такое слово САМОЛЮБИЕ, гордость, если хотите :D
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Ежикова Зоя , есть такое слово. Значит Вы считаете, что в данной теме описано..что? Попарнная гордость? Уязвленнео самолюбие? Не смешите форумчан - она пошла на всё вышеперечисоенное добровольно, не получила никаких гарантий и обещаний. Всё, за что она мстит - это то, что мужик повел себя не так, как она хотела. Т.е. то, что независимый свободный человек не стал играть под её дудку. :look:
     
  5. belousov

    belousov Гость

    Короче говоря, здесь нельзя оправдывать не девчёнок не парня. Все повели себя глупо и недостойно.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    *шепотом* зачем все же кого то учить...
    2 all
    зачем тогда такие ухищрения?
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Ведьма йоу, что за наезды? все внимательно было прочитано, просто непонятно, зачем все это?
    и твоя точка зрения мне понятна, но ты же сама ответ ила на этот вопрос

    просто я хочу понять, зачем ?
    или я все же что то не понимаю в это жизни:-)?
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма
    Вот опять - демагогия. :) Какая, нафиг, невинная шутка, ты о чем? Их план был от начала до конца продуман. Они пошли на эти действия по трезвому размышлению. А Клиент , пока с Нестервой встречался, не строил никаких планов. Или ты будешь утверждать, что это он требовал чего-то от нее? Так что не надо ставить знак равенства между преступлением умышленным и неумышленным.
    Вот только за нее не надо расписываться. Пойми, если она не меньше виновата, то вся эта бадяга лишена всякого смысла. А считался он с ее чувствами, не считался... Кто это знает? Со слов Нестервы? Может, позовем Клиента и он сам опишет, какая она хорошая и как он страдал из-за ее хладнокровия и неверности? Прекрати обливать грязью человека, которого ты не знаешь, которого здесь на форуме нет.

    И вообще, пока Автор темы не продолжит писать в этой теме, тут больше нечего обсуждать. Возможно, ей достаточно того, что уже есть.

    Резюме: фактов "козловости" не предъявлено. Это обычный мужичок, слабохарактерный приспособленец, которых женщины должны распознавать в миг. Все, что с ним можно делать - развлекаться. Этим, собственно, Нестерва и занималась. Вовремя подвернувшаяся Стерва вложила ей в уши дурно пахнущий план, который она , как могла, завернула в обертку "повышения самолюбия", "он козел, а козлов надо учить". А все дело было в одной басне: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Ну очень хотелось Стерве лишний раз поизгаляться, причем успех был гарантирован. Фактически, Нестерва и Клиент оказались пешками в игре Стервы. Теперь она отрабатывает "грамотный отход" - надо теперь убедить Нестерву, что они все сделали правильно. Удачи!;)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вау, господа, как всего много. А я уже думала, что тема себя исчерпала и закрыта. Роберт, голубчик, Вы как всегда в своем амплуа. Клиент, конечно же, белый и пушистый, а Нестерва-стерва. Впрочем, большинство Ваших постов из серии "Давайте поспорим!, и на них весьма подробно ответила Ведьма, взяв на себя труд многократно повторять одно и то же. За что я ей премного благодарна. Причем, как человек явно лабильный, Ведьма с рядом Ваших умозаключений даже согласилась, чего не скажешь о Вас. Я же не большая любительница повторений, так что оставайтесь при своем мнении.
    Вообще-то, моя сказочка шла в номинации" Грехов моих разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры!", но обсуждение пошло явно не в ту сторону. Ну, как угодно... А что касается самой игры... Ведь затея была из той серии, как пятиклассницы разводят своих одноклассников, и подруги это прекрасно осознавали. Однако же Клиент(мужчине 30 лет) повелся. Почему? А вы говорите, бабы-дуры. Это ж надо было просчитать психологию, проанализировать характер и поступки, чтобы заставить Клиента доиграть до конца сценария. И как показало дальнейшее, рассчет был верный. Ни одной осечки, все выполнено в точности до мелочей.
    Как верно подмечено!
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость , а ВЫ кто, голубка? Автор темы? Тогда , пожалуйста, ответьте на мои вопросы, изложенные выше.

    ВЫ хотели , что бы тут насладились красотой игры? Вас саму не тошнит от этой "красоты"?

    Клиент не мог не повестись. Стерва не могла не развести его на бабки. Ситуация была проста, как три копейки. О какой виртуозности плана Вы говорите? Любой повелся бы. Я Вас уверяю, что и я сам повелся бы точно так же. Ну, машину царапать бы не стал, но обязательно расказал бы всем друзьм, что вот эти женщины - Стервы и не надо ни в коем случае платить за них в ресторане, верить их словам, они - динамо. Ну, и прекратил бы любое общение с ними. Так что не стоит утешать себя "красотой плана". Унижение других людей без серьезного повода и без их согласия не может быть красивым по определению. Нельзя "красиво" плюнуть в душу. Какая разница, летел плевок , переливаясь всеми цветами радуги или просто, без затей, шлепнулся на Клиента? ВЕсь поступок от гначала до конца - безнравственнен. Его может в какой-то мере "обелить" только одно - причина. Вот выяснению этой причины я и посвятил столько времени. Увы, причина оказалась чисто субъективной, то есть для нас, читателей, необоснованной.
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Гость

    Как это правильно говорится в таких случаях? "Я вас умоляю, девушка". :haha: Тривиальный развод не стоил ни малейших умственных усилий.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul


    Так какой вывод? Бабы - дуры? Клиент - лох?

    РАДАсть добавил [date]1114705347[/date]:


    Как мало нужно людям для счастья: уподобиться дерьму.
    Действительно, отмщение - удел слабых несостоявшихся людей.
     
  13. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    РАДАсть

    К чему оценки? Народ простите меня, но вы как гробовщики, измеряете клиента, под каждого подгоняете гробик, вот этому достанется гробик под названием "Козел", вот этой - гробик с названием "Стерва", а "Нестерву" все равно в гробик для стерв положим, для нее размерчик подходит.

    Красоту ситуации оценить, зачем? Каждый вынес тот урок из этой ситуации, который ему и предназначался. Ну а если не вынесли, то ситуация, в какой то мере будет повторяться, пока урок не будет вынесен. Наша жизнь одна большая школа, где ты учишься пока не выучишься, иначе тебя оставляют в том же классе.
     
  14. Малинка

    Малинка Гость

    Не увидела особого "развода"...........да и местью (настоящей местью!) это назвать трудно. Извините, но по-моему - это просто хиленькая такая, глупая выходка........не более.
     
  15. belousov

    belousov Гость

    Ну если честно, месть так себе. Вот со стороны клиента это действительно месть, разукрасить машину, обидно, прямо в самую душу. А то что не дали секса клиенту, ну может максимум обида за потраченое время. По этому я до сих пор уверен что у клиента были ещё какие-то причины.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Ну надо же какой важный вопрос в контексте этой темы. Может обсудим?

    ЗЫ. Кто о чём, а мужики о сексе! :haha:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма
    А ты ответь мне на встречный вопрос:"Может ли твое мнение о чьем-то неблагородстве являться основанием для реальных действий против этого человека?"
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я бы назвал топик: "ДУР НАДО УЧИТ" и покоцанная машина будет ЕТИМ ДВУМ хорошим уроком:D
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , с фактами суд будет разбираться. Я уж было подумал, что сейчас наконец ты приведешь необходимые факты, а ты опять за свое, фирменное - раз границы четко не провести, давайте лично сами все решать. Эта логика ведет к отказу от критериев, она - деструктивна, размывает понятие морали, оценок, обоснований. ;)
    Ты не будешь виновата в этом. Но если окружающие посчитают, что ты действительно подтолкнула парня к самоубийству - следствие разберется. Есть такая статья - доведение до самоубийства. И тебя посадят, даже если ты будешь продолжать бить себя в грудь, настаивая на своей невиновности. Понимаешь? Твое личное мнение о своей вине - мало информативно. Что ты о себе думаешь, какой себя считаешь - твое дело, а мораль - общее.

    Например, если Нестерва была бы свободной, не старше 25 лет, моложе Клиента или равной ему по возрасту, тогда Клиент был бы виноват. НЕ знаю, до какой степени, но в такой ситуации женщина однозначно ищет себе партнера для совместной жизни и Клиент зря тратил ее время, сушил мозги. Вина тут неоднозначна - что если Клиент любил, но потом понял, что любовь прошла? Как ты выяснишь степень его искренности? Ты будешь мстить ему только за то, что не сложилось? Может, через несколько месяцев совместного общения он понял, что ты неправильно стираешь носки или не любишь футбол, и перевоспитать тебя невозможно. И чего тогда, разводить его на бабки, унижать? Конечно, самое лучшее сразу сказать даме, что отношения временные, чисто секс. И даже это не спасает. Мужик говорит одно, а женщина думает "Ничего, все равно будешь мой"... Единственный путь для дамы в такой ситуации - как можно скорее выяснить, собирается ли парень жениться. НЕ откладывать решение вопроса на потом. ВСе проблемы из нерешительности, из-за необоснованной надежды...

    Тогда считай мой вопрос ответом. Ты же умная, все понимаешь;)
     
  20. Роберт
    Уважаемый Роберт! Ни в коей мере не хотела обидеть Вас эпитетом, на который Вы так эмоционально среагировали. Если, помимо моей воли, это произошло, приношу свои извинения. А Вам большое спасибо за Ник, который я долго и безуспешно пыталась придумать. Ну что ж, Голубка, так Голубка. Впрочем, Ваше последнее сообщение. адресованное мне, вообще эмоционально. Вы так яро защищаете Клиента, что, если бы я не знала его лично, я подумала бы, что он-это Вы. Насчет того, не тошнит ли меня от "красоты игры". Вы знаете, нет. Ну да, Клиент получил плевок, но это был ответный плевок, так что все квиты. И насчет последствий всей ситуации лучше всего сказал Тихий Боб
    .
    Я очень надеюсь, что все участники этих локальных событий вынесли нужный урок и не повторят своих ошибок.
    Вам по-прежнему интересны ответы на поставленные Вами вопросы?
    Ну в шоколаде ли был Клиент благодаря Нестерве, не знаю, но определенную выгоду из отношений с ней он поимел, причем совершенно сознательно, частенько прося ее о помощи. Кстати, это помощь не раз грозила ее репутации и создавала проблемы по службе. Клиент в этом отчет себе прекрасно отдавал.Жениться он на ней не обещал, это факт, впрочем, если бы у него вдруг закрались такие мысли, что маловероятно. она сильно бы напряглась, поскольку таких планов сама никогда не строила и для нее это было бы абсурдно. Насчет грязных слухов. Достоверно это не известно, но, то, что он с друзьями обсуждал этоу связь, очевидно. Достаточно сказать то, что в процессе переписки Клиента со Стервой Нестерва не раз ловила на себе полусочувственные, полупрезрительные взгляды его друзей, что явно свидетельствовало о том, что друзья в курсе событий. Однажды, ранее, Нестерва невольно подслушала обрывок разговора Клиента с другом, благодаря несовершенству мобильных телефонов, этот разговор свидетельствовал о том же. Друзья его-общие коллеги. Насчет верности... Измена любовнику с мужем считается? В таком случае-нет, не была верна. Других мужчин, кроме Клиента и мужа, у нее не было.
    Был бы, и я об этом уже писала, он на протяжении всего времени именно так и поступал. Я ответила на Ваши вопросы?
    И в качестве лирического отступления. Человек, который испытывает эмоции, всегда в проигрыше по сравнению с тем, который этих эмоций не испытывает. Тот, кто влюблен, не всегда адекватно оценивает ситуацию, личность партнера, и редко может направить ситуацию в нужное для себя русло. Тот же, кто не влюблен, вполне может играть чувствами другого, он от них не зависим, он не испытывает боли.
    И если говорить о нравственности, к которой Вы так взываете, то безнравственно как раз пользоваться слабостью другого, играть на чувствах, с которыми этот другой не может справиться, гораздо честнее просто разорвать жестко отношения, если уж не можешь быть снисходительным.
    Я не оправдываю Нестерву, она ответила ударом на удар, это на по-христиански(что в канун Пасхи актуально), но, господа форумчане, положив руку на сердце, вы всегда придерживаетесь Библейских заповедей?
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма
    НАшему "следствию" они тоже необходимы. ;) И ты уж поверь мне, если молодой человек кончает жизнь самоубийством и сажают виновницу - тому были причины посерьезнее, чем домыслы. НЕльзя ставить в вину соблазнительнице глупость влюбленного. Вон звезды эстрады пачками получают письма, мол, не трахнет - повесятся. И вешаются. Однако звезд за эти смерти не сажают.

    Например, Стерва в данной истории прямо обещала секс Клиенту, но не дала. Обманула. Это факт. А когда ты своим поведением кружила голову и прямо говорила, что у тебя есть муж и от него - никуда - ты не обманывала. Он сам верил в то, что ему нравилось. И влюбленному человеку как не объясняй - не поверит. Но объяснять все равно надо. Бывают ситуации настолько прозрачные, что и объяснять ничего не надо. Например, в случае курортного романа. И так ясно, что он не продлится дольше недели.
    Тут все зависит от степени глупости парня. Не поймет, что ты его имеешь - его вина. Но с тебя вины за это имение никто не снимает. Ты делала все по расчету. В истории, которую мы обсуждаем, расчет не явный. Хоть Нестерва и пишет, что он что-то приобрел, каково его положение в итоге - нам не известно. Если женщина хочет - ей очень трудно отказать, верно? Я не думаю, что Клиент стоял ночи под ее балконом и засыпал цветами, возил по ресторанам и писал стихи. Я бы сказал, что подавляющее большинство романов вот такими и бывают : у нее одни интересы, у него - другие, и все хорошо, пока они не выяснят о планах друг друга правду. И конец роману. НЕдосказанность и надежда продливают жизнь таким встречам, в этом их единственная причина существования.
    А вот это правильно. Зарещено попадаться. Это единственный путь, который мешает обвинить человека без доказательств. Лучше отпустить десять виновных, чем казнить одного невиновного. Презумция невиновности!
    Гость-Голубка
    Не я. Моя ярая защита продиктована только одним - непрекращающимся очернением человека без доказательств.
    Квиты они будут только в том случае, если будет доказано наличие его плевка. ПОка мы видим лишь разбитые надежды НЕстервы. Ну, мало ли кто мне сердце разбивал, что ж мне, всем им мстить? Я бью только в случае явного нападения. Надо понимать разницу между теми, кто наступил вам на ногу из-за давки в автобусе, и теми, кто наступил сознательно, с ощущением радости от причененного вреда.
    ТОгда в чем ее обида?
    Вы настолько хорошо осведомлены о жизни НЕстервы? Откуда Вам знать? Я бы на Вашем месте поостерегся вводить читателей в заблуждение.
    да, плохо пользоваться слабостью другого. Но защита от пользователей только одна - собственная голова, которой надо думать. И понимать, кто пред тобой, кому вы дарите свою любовь. Если вас так обманули - виноватых не найти. Потому как большая часть вины и на тех, кто влюблен. Вам хотелось ТАК любить, вас все устраивало, вы все терпели. А когда пришла пора раставить точки над "и" - вдруг вспомнили про то, что вами попользовались. Словно вы не пользовались им также. Может, давайте начнем подсчитывать, кто кого больше любил, кто больше страдал? Подсчитать можно только факты - конкретные обещания, деньги и соместных детей. С чего вы уверены, что Клиент холоден, как рыба? В какой валюте вы это посчитали? Вот если бы вам в любовники попался подлец вроде Стервы, которая пользовалась, по ее признанию, хладнокровно - тогда бы ваши дейтвия были бы в некоторой степени опраданы. От такой СТервы вы бы реально пострадали - материально, психологически и даже физически. У нее страсть - ломать и радоваться подвернувшейся возможности безнаказанно пнуть чужого ей человека. Клиент - обычная сволочь. НЕстерва - несчастный человек, которую лишили единственной радости. А вот Стерва - в этой истории одна достойна порицания. И если бы я был верующий, то молился только бы за нее, за отпущение ее грехов...
     
  22. Голубка

    Голубка Гость

    Роберт
    Ну наконец-то! А я, было, думала, что мы с Вами уже не придем к конценсусу. Ваш последний пост мог с тем же успехом быть и моим.;)
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма
    Раз подруга учавствовала - значит поступок Стервы направлен и против нее. Без Стервы на месть Нестерва бы не пошла. НЕ искушай!;)
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Он тоже сильно не пострадал. Его время было сочтено. Даже если бы эти женщины и пальцем не пошевелили - он исчез бы из их жизни навсегда очень скоро. Они "плюнули" ему в догонку. Так что ничем особым они ему не навредили, там, похоже, и так было проблем полный воз. Царапина на машине, даже при условии наличия страховки, да на новой машине.... Мне, как мужчине, это было бы очень неприятно. Плохо, если бы страховки не было - тут еще и материальные затраты. А так - чисто психологические. Ты так радуешься "поощрительной грамоте", как, наверное, слову "стерва" себе в догонку. Типа, раз так назвали, значит признали свою слабость, что удар достиг цели. А что, если это не слабость, а равноценный ответ на действия? Иметь по жизни ярлык "стерва" - не самое лучшеее украшение. Это , скорее, ярмо, которое придется тащить по жизни очень долго. Будешь ты его нести, радостно улыбаясь, украсив ярмо цветочками и фразочками из женских журналов, или постоянно оправдываясь и втайне стыдясь - какая разница? Ярмо так и останется на шее...

    В посте выше ты говоришь , что я узрел попытку опрадания стервы. НЕ в этом дело. Просто есть такое мнение, что раз ты подлость делаешь ради друга, говоря, что это во благо, да еще при этом не по-факту, а уговариваешь принять участие в процессе совершения гадости - уже наносишь вред этому другу. Делаешь его себе ровней. У него уже не будет возможности сказать, что он хуже тебя. Теперь вы подельники. А кто стоял на стреме, кто воровал - уже без разницы. "Дело" одно.

    Мне думается, что при желании и изобретательности Стервы она и одна могла все провернуть. Потому вывод - ей очень важно было , что бы Нестерва присутствовала. В очередной раз увидела бы мощь Стервы, не смогла уже никогда вернуться к Клиенту, не смогла бы ни в чем обвинить Стерву.

    А что произойдет, когда Нестерва и Стерва - поссорятся? ПРедположим, дружба Стерве с Нестервой - очень нужна. И вот НЕстерва вдруг скажет - у нас пути разные, прощай, дорогая. Это не вопрос. Так , размышление для Нестервы (и моя ма-а-аленькая ложечка касторки;) ).
     
  25. Голубка

    Голубка Новичок

    21
    0

    Роберт
    Ну, что ж, Вы, безусловно, правы, но в этой истории было нарушено столько Библейских заповедей, что одной больше-одной меньше, уже не суть. Простим Стерве этот грех, нет?:)

    Ну, тут мы уже углубляемся в отношения двух подруг, которые к данной истории прямого отношения не имеют. Вы хотите порассуждать на эту тему? Можно, но, вероятно, надо было создать новую тему под названием, например: "Женская дружба и с чем ее едят". А в рамках данной темы... Роберт, Нестерва прекрасно осознавала мотивы Стервы, я Вас уверяю. Каждая из них отыгрывала свою партию, получала свои дивиденты. Партитуры совпали, так бывает. Каждая получила свое. А что будет дальше... Мы можем порассуждать на этот счет, но время покажет.


    Ведьма
    Нет, не чувствует. В криминологии, к которой Вы, Ведьма, тут уже взывали, есть такой принцип: "Ищи, кому это выгодно." Так вот, на мой взгляд, эта вся история была выгоднее как раз Нестерве, она отрубила себе возможность вернуться к Клиенту, в какой то степени потешила свое самолюбие, в общем, получила то, что хотела. Стерва-то, как раз пострадала, это ее машину разукрасили, так что если уж кому и предъявлять претензии к подруге, так это ей.