1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество с картами Сбербанка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Барни Стинсон, 19.02.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну давайте ещё 10 человек одно и то же напишет. Выяснили уже вроде.
    ФИО на ней, моментум действует на предъявителя, вроде не существенная разница, однако есть. В случае заглота банкоматом, Моментум перевыпускается, а не возвращается назад. Так понятно?
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а мне один раз вернули как в шайтан машине забыл -другой раз другую дали хз от чего зависит;):d
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    slk, По идее не имеют права возвращать - на ней фамилии нет. Особенно этот момент актуален будет в другом городе, если решили воспользоваться банкоматом и он заглотил. Именную карточку вернут. А вообще, моментум наверное и не будет действовать за пределами области.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык в паспорте есть ;):d по паспорту ессно и отдали -в базе то забито кто владелец;)
     
  5. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    Да, писал тут на форуме человек про развод что СМС приходят с номера 9ОО (заместо нулей две буквы О)
    Мне пару раз трогательные сообщения приходили что нечаянно пополнили мой счет, с просьбой вернуть деньги)))
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Не прошло и трёх лет!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Раньше прога же была,можно было написать любого отправителя, хоть Х... от Васи Литейного и т.д.
    Таких щас нету разве,думаю и 900 номер можно забить,чтобы OO не писать.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1) Говорить много что могут, чтобы платную карту Вам втюхать )
    2) What?? Momentum (Maestro) вообще-то намного более защищенная карта, т.к. не поддерживает оффлайн-транзакций и требует обязательного ввода пин-кода.
    УЭК еще более защищенная, но не во всех магазинах принимается - только там где терминалы сбербанка.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:01 ----------

    если банкомат того же банка, что и эмитент карты - фамилия владельца пробивается элементарно :d
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Это да. Только не все, даже сотрудники Сбера, это понимают.

    Бывают скандалы (у меня пытались "свою" карту отбирать - хотя и не работаю в Сбере) - тут кто как себя ведёт: некоторые и отдают "...только отвали от меня и катись на/в/к .... "
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Dax,
    это почему?по базе пробили клиента за каким паспортом числится и все
     
  11. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Это если клиент озаботился предъявить паспорт и подойти к оператору (что подразумевает взять талон в автомате цифровой очереди, дождаться, поговорить-предъявить). Обычно проще начать "любить" мозг сотруднику (и НЕ СОТРУДНИКАМ :( )возле банкомата/терминала фразами "... да я каждый день к вам хожу в ычо меня не помните ..." "...мне некогда тут к вам стоять..." "... а пачиму я должен паспорт носить с собой..." " ... я вам и так сериюномир скажу..." " ... а почиму не отдадите? Ну и чо что карта не мая..."
    Кроме того в Сбере есть такая засада: карты задержанные банкоматами/терминалами можно получить только в том отделении в котором были выданы.
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    не ну ясен пень только с паспортом;)
    также совершенно ясно что подобный бред не пройдет
    даже если банкомат был в красноармеейске а отделение на спартановке?
     
  13. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Это в том случае, если банкомат/терминал находится не в офисе банка. Либо если до вашей заявки уже приезжали инкассаторы. Если же банкомат в офисе банка и вы оперативно обратились/позвонили туда, то сотрудники могут сами вскрыть его. У меня так было. Забыла поздно вечером карту в банкомате, который находился в приофисной зоне. Утром туда позвонила, они карту достали, и она лежала ждала меня у старшего кассира.