1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву на поезде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Эклерка, 27.11.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хреновый поезд. Вагоны еще Сталина видели, наверное. Купе. В плацкарте не был.

    Офигенные вагоны. В купе телевизор (хотя это сомнительный плюс, но кому как, кино показывают), розетка у каждого пассажира и сейф у каждого пассажира.

    Все есть, подтверждаю. Есть только одна засада. На верхних полках несъемная хрень, чтобы пассажир не вывалился. Лично мне мешается.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пасажирка?
    сорри - не смог удержаться

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 19:34 ----------

    вот и про то
    хотелось бы "на берегу договориться"

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 19:34 ----------

    я еще скромно пропустил, что можно из портфеля достаать заранее припасённый неьбольшой пузыречек водочки. Холодненькой. Запотевшей:eyes:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тоже мне семьянин:d
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    РЖД Нах нах... Если семьей, то только на своем авто.
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не то направление для плацкарта =)

    я в нерезиновую если еду поездом, то беру плацкарт, и иду в вагон-ресторан практицки сразу после посадки, там и телевизор и еда и напитки и компания самая веселая (и телефон и ноут на зарядку поставят без проблем), как закрывается - иду спать - очень удобно, по необходимости можно там же найти и купе ;)
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    из песни слов не выкинешь :d
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дабы не плодить темы - никто на 330-м душанбинском не ездил? ;) Живым есть шанс доехать? ))

    А то на 30 декабря плацкартных на другие поезда до Волгограда не осталось :(
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так и вижу себя с семьей в вагоне - ресторане.
    вы же первый с ноутом и зарядкой сбежите :d:d:d:d (помните фильм про "вождь краснокожих" ):d:d
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я, не дай Бог такого никому, но в целом без потрясений, только впечатления, и обязательно бери купе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 21:05 ----------

    это с душанбинского
    [​IMG]
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    с сыном тоже ходил в вагон-ресторан - никто не сбежал =)
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в чём неудобство? Грязно?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про плацкарт не знаю, из купе не вылазил, но там думаю дАлеко не 81 место занято, про купе...ну во-первых время отбытия. во-вторых окна, первый раз такое видел, заклеены скочтем. в-третьих в вагон на волгоград вход, точнее влаз, так как подают на дальний путь, а дверь-ступеньки не опускаются по причине что тамбур забит углем, по стуку и не факт, что проводник услышит. в четвертых все рундуки забиты углем. в пятых в вагоне холодно. в шестых цена на белье торгуема. в седьмых белье стремное, чистое, но стремное. это что сразу вспомнил. в целом - полный писец, ехал этим поездом, только потому что он едет через рязань, равно как баку-волгоград, но тот совсем не возбудил. обратно ехал потратил 3 часа на электричку до москвы, но чтобы на пятнашечке.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 23:09 ----------

    про грязь...как бы тебе сказать, в вагоне убираются, но грязь уже въелась во всё, сортиры - классические.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj_dantist, резервы освободились, в том числе военкомовские
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    швейцарский франк старая хохма, столкнулись при покупке билетов УКР-РОС. Там как то хитро через "конвертируемые валюты" все было (есть?) организованно.

    ТКС вагоны есть очень хорошо.
     
  16. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    Доброго времени суток. :) Господа, а бакинским поездом (55щ) никто до Москвы не добирался? Если да - каковы впечатления?
     
  17. AntIg

    AntIg  Новичок

    64
    0
    на 1-ом поезде. вагоны с 5 по 8. только ими и езжу
    в купе четыре розетки 220 что очень важно, бесполезный телек, да и вообще удобней там.
     
  18. девица

    девица Участник

    251
    0
    Бармалей, я добиралась бакинским из Санкт-Петербурга. прошло почти четыре года, а от воспоминаний до сих пор трясет, а в московско-бакинском говорят ровно то же самое. не езжайте им без крайней необходимости.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бармалей, читай про душанбинский и увеличивай втрое впечатления.
     
  20. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    Спасибо. Мда... Невесело, но, похоже, другой альтернативы нет (надо успеть к открытию метро), а питерский поезд в нужный день не идет..
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Бармалей, Слышал от коллеги об этом поезде. Очень не понравился ему, в общем)
     
  22. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    Да я сам не в восторге. Поехал бы автобусом, но в такую погоду есть реальный шанс опоздать...
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    "переход из плац в купе" - услуга по чеку или по устной договоренности с проводником? (простте за возможно наивный вопрос - просто слышал не раз - но сам как то не сталкивался)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По устной договоренности. Потом эта "доплата" делится пополам между проводниками этих двух вагонов.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, может быть и по чеку вроде бы.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    nosferatos, нифига себе! Прогресс, однако. :)