1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

в Хорватию на разведку:)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем СквоЛена, 18.08.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Почему в Хорватию я? на работе девочка была в Черногории, оч фото понравились, она говорит - в хорватии в 2 раза дороже. Ну тогда я туда)) как говорится - ... так королеву)) Ну и дым в столице доконал.
    Почему Брела? - название понравилось:) Не, почитала конечно про Хорватию. про Долмацию.
    Из Москвы 3 часа лёту. 2 часа разницы. Сразу скажу, что эти 3 часа могут растянуться в 16, из них 13 сидишь не в самолете. если вы летите с Ямал. это было упущение моё. тур был от Капитал-тур, у них летает Ямал. наверно лучше смотреть у других операторов. во всяком случае, я так постараюсь поступить в следующий раз. а он будет обязательно этот следующий раз! в Хорватию летели кто во второй, кто в четвертый раз. В общем так -в Хорватию едут те, для кого не аргумент - "да я за эти деньги в Турции.." Едут те, кто хочет чтоб дети целый день сидели в море, а не в бассейне. Кто не любит есть-пить день-ночь. ну в общем как-то так ))
    Брела. очень маленький городок. в нашем понимании ЭТО не называют городком. там даже нет аптеки, если что. аптека в Башка вода - это 1 км пешком по дорожке вдоль моря. Эта дорожка зовется променад. качественно забетонированная и защищена от солнца ветками сосен. Сосны в Бреле - это отдельная песня. Они стоят под наклоном к морю. хз почему они так наклонились, думаю, ветры с гор их наклонили. Горы тоже - вот они рядом , красота. И народ лежит под соснами. А, по соснам скачут чёрные белки. Узкая полоса галечного пляжа. Галька где помельче, где покрупнее, где вообще скало-камни. Так что каждый найдет себе местечко где лежать или плавать. Пляжи видимо государственные или муниципальные, ну то есть не отелей. Никаких разделений, заборов и тп. Можно мигрировать целый день влево или вправо от своего отеля, находя всё более интересное местечко. полно лежаков , 25 кун. Куна - валюта хорватская. 1 еврик = 7 кун. Но евро берут везде, кроме супермаркета. Супермаркет - оч громко. если кто был в Магните на Невской - вот так же.
    Некоторые лежат на каких то раскладушечках, креслицах. видимо с собой привозят. Объективно - достаточно полотенца. Надо привезти. или купить на пляже всякие разные подстилки продают. коврики, циновки и проч. Так же продают резиновые тапки - это обязательно. во-первых, больно по гальке, во-вторых - ежи морские. Говорят. я не видела слава богу. В таких тапках все , даже младенцы. Очень много с малышней. Хорваты.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 13:46 ----------

    Про хорватов напишу отдельно.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хорошо так написано. скомкано, но по сути.. фотки будут? ))
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Aksy, на работе писала)) отвлекали:d
    Фотки не грузятся:( надо как-то уменьшать, ЛАН дал совет, некогда было, потом с работы смоталась ездила оплатила другой тур:beer:
    Я еще про хорватов хочу написать. Оду прям хочу.
    А про море я наверно не сумею. Разучилась сочинения писать. Могу тока так - супер, супер, супер!:)
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    можно еще пупер добавить )
     
  5. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Взаправду здорово!!! :flag: Фоты нада, да.


    В Хорватию? :gigi:
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    и пипец:)
    Вот что еще хотела форумчанам посоветовать. Если кто соберется, не ведитесь на песчаные пляжи. Единственный, уникальный (с) и всё в таком роде. Например, в Омиш зазывают. Мы там были на экскурсии. городок очень хорош. и интересно. но пляж! А-на-па. то есть море мутное, полоса пляжная значительная, сосен нет и в помине. ЖАРКО.
    Брелу очень советую. отели сети Bluesun в принципе все хороши. Я была в Марине.
    Отели все рядышком друг с другом. ну только Берулия чуть подальше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 20:14 ----------

    Королек, не:d я ж смайлик пивной добавила. значит... куда...?))
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А ведь могли бы пересечься. ;) Мы бронировали как раз "Марину" и "Маэстрал" на это же время. :) Но не судьба.:( ПОКА не судьба. :)
     
  8. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Я б сказала, что в Чехию, но можт в Мюнхен? ;)
     
  9. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    А что почём? Или настолько хорошо, что не принципиально?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    65 штук за двоих (завтрак + ужин) на неделю.
    Но это на самый конец августа (последние числа). На начало августа было дороже, насколько я помню.