1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к рыбакам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Алек :) ГЫ, 05.10.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вопрос простой: Что ж вы Дон-Батюшку так засрали???

    Вчера ездили примерно в Песковатку, я в ШОКЕ - у меня неподалеку от дома овраг с мусором и алкаши собираются. Так в овраге ЧИЩЕ чем на Дону!!!

    Причем все вы приезжаете туда на машинах, едете 60-70-80 километров в одну сторону... что так западло забрать обратно с собой мусор???

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тут вопрос скорее ко всем кто так поступает.

    Бессовестные!
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Алек :) ГЫ,
    Это действительно не к рыбакам. А уж если и к рыбакам, то не к местным. Я в этом году от Дона отказался.
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Дык так везде. Идешь, вон, по Кавказу в Краснодарской губернии - вроде, до ближайшего поселка километров 30 и 3 перевала, а засрано так, как будто в Волгограде где-нибудь в парке Дружба находишься. Народ ленивый. Убирать лень, шевелить мозгами лень. Дороги тоже засраны, ведь так сложно, блин, пачку из-под сигарет или бутылку куда-нибудь положить и потом выкинуть. Сложно дойти до урны и выбросить окурок или обертку от мороженного. Все от одного - неуважение к самим себе, непонимание Города, Страны, Земли как места, где ты живешь. Сознание ограничено своей квартирой, да и то, не всегда, часто бывает, и в квартире засрано.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Jebzdun Bohatuhta,

    случайных пешеходов там нет. люди приезжают специально, 100% на машинах. наверно столько много рыбы ловят, что места сложить мусор не остается чтоб увезти с собой
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вопрос даже скорее всего не к волгоградским рыбакам поверь мне!
    Ты пробовал отдохнуть в Песковатке, Вертячем в Июль, Август????
    Да там на 7 км берега одна Москва отдыхает, дров собрать негде приходилось за дровами на ту сторону дона плавать!
    Рыбаки в основном не гадят, гадят отдыхающие!
    ЗЫ: Лично я всё везу назад в пакетах. Или сжигаю а что не сжигается забираю!
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ездец! зла не хватает!
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Это ещё ничего, там всё намного серьёзнее!
    Такая картина по всему побережью
     
  9. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Правильно говорят..., это вопрос просто к людям- свиньям, любящим приезжать на дон , в том числе и половить рыбку. :pig: :pig: :pig: :pig: :pig: :pig: :pig: :pig: :pig: :pig:
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    во во.
    мы когда на рыбалку ездим, то именно на рыбалку.
    а ежели отдыхать, то мусор всегда сжигаем, весь. остаётся только костровище, н одной бумажки или бутылки (стекло везём домой до мусорки)
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это еще цветочки, видела я как-то мусор на берегу озера во владимирской области, у меня был получасовой просто шок от увиденного, там просто все усыпано, засеяно мусором.
    Интересно, что думают те личности, что они больше туда не приедут, в то место, что ими движет, лень?
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в принципе по области много ездию, могу сказать, что года 3-4 назад было хуже. Люди чуть по чуть набираются благоразумия.
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    на заднем фоне виднеются колышки. Что это? не турбаза? может оттуда сваливают мусор? как-то организованно получилось.
    Летом отдыхала в деревушке, в которой недавно построили турбазу. Так вот хозяева этого элитного "отхожего места" прямо за свой забор, метрах в пяти сбрасывают отходы. Нет, ну понятно, что ближайший контейнер в 80 км.от этого места, но за те деньги, которые они с отдыхающих дерут можнго свой мусороперерабатывающий заводик построить:frustrate
    в целом - да, страшно за наше будущее...
     
  14. $ta$$

    $ta$$ Новичок

    69
    0
    Настоящие рыбаки так не поступают
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    При чём тут рыбаки??? И почему именно дон?? В пойме и на Волге аналогичная картина.. Автор вроде раньше был вменяем, а теперь странная тема какая-то..
     
  16. Видать, автор в пойме давно не был...
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да просто во двор выглянуть надо. как правило мусор не в мусорных баках находиЦа, а вокруг оных равномерными кучками разбросан...

    еще пример - по московской трассе если ехать и зайти в ельники, то можно найти любую чтуку от бутылки до автоаккумулятора.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ездили вместе, тут и вправду станешь невменяемым, когда приезжаешь на природу, а попадаешь на свалку.
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Давно уже так.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    вспомни, когда были на Панораме, то же самое говорила: какие люди - свиньи, там стеклом был усыпан пляж, песок вперемешку с осколками
    тут явно проблема комплексная - всем на всё...