1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам новый ксенон.

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем pashka912, 21.09.08.

  1. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0
    кому ксенон нужен абсолютно новый на любой автомобиль

    89093936003
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    нужен Н7 с лампой 50W

    добавлено через 35 секунд
    скока будет стоить?
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вчера довелось прокатиться на 14-й с ксеноном. Что бросилось в глаза, так это, что все дорожные знаки и на высоких опорах и на стойках светятся как не в себе. Т.е. колхозный ксенон светит не пятном, а во все стороны. Теперь стало понятно почему зубилы, десятки и им подобные слепят, что хоть аварийку включай. Но на дороге свет от него хуже чем от китайского светодиодного фонарика.
    Сказал про свои ощущения владельцу авто, так он рассказал, как грамотно настоен у него ксенон на стенде и что ему никто вообще не моргает и видно дорогу офигенно (собственно, что и утверждает тут каждый владелец колхоза) и что за 10 Круб фигню не ставят.
     
  4. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Вл@д, бред.
    все нормально светит. т.к. лампа стоит под идним и тем же углом и по конструкции такая же. если линза так там вообще 100% светит так же.
    знаки действительно отражаются лучше.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    LENA 999,
    Да будет Вам известно, что конструкция фар для галогена не расчитана на ксенон. Возьмите каталог зап. частей для иномарок, на которых можно штатно выбрать ксенон или галоген и убедитесь, что фары имеют разные коды. К чему бы это если:
    ?
    При ближайшем рассмотрении отличия видны не вооружённым глазом.
    И ещё: автокорректор обязательный при ксеноне у Вас есть?
    Как я уже писал, тоже самое мне говорил и хозяин авто, но доргу видно в полумраке - всё идёт на освещение знаков.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    может они у него банально были накручены до ксенона, а ксенон в гараже поставил, и не перекрутил фары назад? Типа :) и так видно.
     
  7. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0
    вот вот
    просто поставить это одно а в соответствии с нормами настроить это другое
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В соответствии с нормами ксенон колхозить нельзя. Почитайте ГОСТ 51709-2001 с последними изменениями. ГТО с таким официально не пройти.
     
  9. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0

    Ксенон с температурой до 8000к разрешен по всем требованиям и омыватель с корректором не обязателен.это совсем недавно внесли такие изменения...так что. Всё нормально и гто и с ментами на постах.это просто кто не знает тех и имеют как могут
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pashka912,

    покажите пожалуйста эти "последние требования"

    дебилоидов с колхозным ксеноном надо отстреливать наместе.
    кхм... а какой фонарик лучше купить? чтоб положить рядом и слепить их прямо в морду? или фотовспышку мож какую приспособить? помощнее?

    добавлено через 1 минуту
    яблоко еще можно с собой возить... но попадать - сноровка нужна....

    добавлено через 57 минут
    на всякие пирожки,копья,запоры - тоже можно?
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Позволю не согласиться. Всё что тут написали это от лукавого. Теперь по ГОСТу:
    Как видно из ГОСТа никаких температур там нет.
    На каких импортных и отечественных авто изначально без ксенона есть автоматические корректоры?

    Кроме того (из ГОСТа):
    Т.к. источники света напрямую влияют на безопасность, то установка таковых не предусмотренных конструкцией (газ вместо нити накаливания) и есть изменение конструкции АТС. Далее:
    Т.к. тип источника света заменяется, то он не может соответствовать требованиям конструкции т/с.
    Обобщив выше написнное, как можно пройти ГТО законно? Автор явно лукавит, продвигая свой товар. А остальным остаётся жмурится и отворачиваться днём и ночью от прожекторов в харю. О них не задумывался?
     
  12. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0
    Ксенон

    Мне нечего лукавить. Я вас ни кого не заставляю покупать у меня ксенон...можете у любого мента спросить что нет запретов на него...
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да это понятно. Только потом нас заставляют через силу слепенуть от него.
    Короче всё что написал, это получается фуфло.:crazy:
    В догонку:
    http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=10828&visit=52
    С тех пор только омыватель отменили, всё остальное в силе.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    С колхозоксеноном нужно бороться всем. Я борюсь просто, когда явно видно, что ближний как дальний, просто врубаю дальний и еду. Если так все будут делать, то значительная часть колхозоксенонщиков задумается и что-нибудь изменит. Пешеходов сбивают часто так: ночью, в дождь, на пару секунд, при повороте, ослепили "ближним" ксеноном, а в это время пешеход выскочил из-за чего-нибудь, ты его не увидел и сбил... А колхозоксенонщик уехал дальше, и ему наср.ть на все
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ксенон установленный в фары не предназначеные для будет обязательно слепить встречных водителей и таким образом увеличивать аварийность на дорогах.лично я ненавижу таких колхозных тюненгеров и всегда мечтаю разбить им фары.я целиком и полностью поддерживаю гаишников которые берут с таких ухарей по штукарю

    добавлено через 1 минуту
    лично я купил себе лампу филипс +50 и вполне доволен.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    с горстью гаек не промахнешься.:)

    добавлено через 57 секунд
    Я себе тоже такие поставил, но честно говоря разницы между штатными не заметил.
    Амбер, у тебя заметна разница в свете?
     
  17. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Вл@д,у меня автокорректор есть. и мне никто не моргает.
    Амбер, надо стекло мыть изнутри и никто вас слепить не будет.
    а вообще переубивать надо пол города кто летом ездит на зимних шинах а зимой на летних, а так же кто на лысой и разной резине. у кого не горят стоп сигналы (особенно у Шевроле нива и Калина). причем некоторым на недели по 2 раза говоришь что не горит. говорят купят лампочку за 5 руб. но потом опять встречаешь все так как и было. так же надо пристрелить тех кто качает резину раз в год и ставит оплетки на руль и ездит держа руль на коленях. аварий из за таких уродов в 1000 раз больше чем от ксенона.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    а чем оплетки на руль не угодили? у меня например дерьмоньтиновая на десятке - родной руль тонкий, не айс, хочу пошире большими пальцами своими обхватывать.....
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да я часто вижу что и без ксенона, всякие л..хи задирут фары и устраивают элюминацию луны. Или самый умный которые в одну подключают фару дальний а в другую ближний и моргают своим дальним-ближнем в 1ом. Так еще и брызговик снимут. Мало того грязь летит сильнее,так и камушки стекла бьют.
     
  20. LENA 999

    LENA 999 Гость

    MAY, может в руках остаться когда оторвется, а машина будет ехать.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    LENA 999,
    а как это ты на восьмерку
    поставила? :rotating:

    а на калинах это проблемы электрики. Они всегда грят, даже есликаждый день менять. Это вам на АВТОВАЗ надо писать, а не сюда.

    :d
    Известны случаи? Озвучьте?
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а чем зимние шины летом плохи для безопасности ДД?
     
  23. LENA 999

    LENA 999 Гость

    faceless, у меня не восьмерка.
    если проблемы с электрикой то можно фонари светодиодные купить за 4 тыс. рублей. это лучше чем потом зад ремонтировать или погибнуть
    вообще.
    случаи были. еще были когда деревянный китайский руль при аварии рассыпался в щепки и все это шло в голову и тело человеку.
    Вернер, интернет у вас есть поищите в поиске.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да,разница заметна.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    так молчит умный гугл. расскажите уж нам, незнающим.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    LENA 999,
    Читал я так же тесты, проведённые ADAC - зимняя липучка при летних условиях. Причём результаты не настолько катастрофические, за исключением повышенного расхода бензина, шума и повышенным, по сравнению с летними шинами, износом. По управляемости и прочим для безопасности релевантным данным, зимняя резина вполне отвечала требованиям. Естесственно, что шипованная резина даже и не рассматривалась.

    ЗЫ - у меня самого комлекты и зимней и летней резины.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Поздно уже куда-либо писать! Прежде чем машину покупать, неплохо-бы поинтересоваться списком "фирменных" дефектов, может желание покупать исчезнет
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, и за эти деньги купить что-то приличное :d
    смешно сказали.
    так выступите спонсором все несчастным владельцам.

    Я считаю, что если купил машину, тем более новую, нехрен в нее лезть. Пусть отрабатывает свои деньги. Как у меня.
     
  29. LENA 999

    LENA 999 Гость

    faceless, мне фиолетово если честно как вы ездиете.