1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо IT в "сраную сетку" на 50 компов

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем DVR, 05.09.08.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть у меня клиент один, хочу от него уйти - ездить далеко. По сему - ищется подмена. Вот что представляет из себя:

    1. Три этажа (2 вверху, подвал), всё в бетоне.
    2. две "сраных сетки" на 54 кома - в одной 20, в другой 34. Из всего этого барахла 17 ноутбуков, все по Wi-Fi работают в сети (иногад их подтыкают и проводом), в которой 34 компа. Соответственно, 2 точки доступа, работаю отлично со взаимным перекрытием.
    3. Два сервака на Win2003SP2, на обоих терминал, прокся на TI, в обеих сетях домен. А, в одной из сетей стоит ещё видеорегистратор, но он мозги не парит... Система конференц-связи с другим филиалом конторы (в Астрахани и ещё где-то), Skype...
    4. Лазерные МФУ Канон, несколько просто принтаков HP. все сетевые, но подключены к компам. Заправлять ничего не надо.
    5. Весь софт белее не придумать, лицензии и т.п. есть. Ну, может, только Бат где левый стоит, не помню точно...
    6. Из железок ещё проектор есть и какое-то оборудование звуковое, котороя лично я ни разу не подключал..
    7. Находится всё в Волжском на выезде в сторону Ср.Ахтубу, общественным транспортом реально добраться,
    8. Руководство вижу крайне редко, но большей частью коллектив вменяемый (хотя, конечно, без древних косячащих тёток и тут не обошлось).
    9. Ездить можно не каждый день, я пару раз в неделю появляюсь и всё работает. Иногда и реже езжу...
    10. ОПЛАТА: только белая и только безнал, либо, как вариант - на карточку. Других видов оплаты нет.

    В общем-то, ездить к ним возможности всё меньше и меньше, посему ищется замена. Кто за сколько согласен делать подобные работы? Вопросы про моё вознаграждение не задавайте - было бы оно хорошим, этой объявы бы тут не было.... :d :d

    P.S. надо там ещё сегмент сети бросить в две кабинета, около 230м кабеля... Всё куплено уже.. Это к тому, что придётся делать сразу, после того, как, возможно, начнёте работать... ;)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чтобы не отвечватьна 10 сообщений в ЛС - отвечаю сразу всем. Представил сегодня руководству все варианты, очертил сумму - ответ будет на днях. В думу глубокую впало руководство... Но, ориентировочно, денег будет не сильно много, но постоянно... :(
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    а приезжать надо в рабочее время или можно после 17-18 часов?:)
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    а можно вообще не приезжать?
     
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Можно.., и за зарплатой тоже.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    норм работку братишка нам подкинул. Не по понятиям.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только в рабочее время. Но если что-то отвалилось - можно работать всю ночи, но приехать - в рабочее время... :( :(
    Конечно... В том числе и за з/п.... Если серьёзно - руководство спит и видит, как у них пашет постоянно сисадмин на 5 тыс. рублей. Я уж объяснил, что это на выезд-то немного, а на постоянку - даже уборщицу не нанять... :(
    Да, сюрпризов всё больше с каждым днём. Если вы не ИП/ООО - проходим мимо... :( :( Честно говоря - я с таких работодателей валяюсь просто.

    P.S. вообще, никому ничего не подкидываю. Кончится договор - просто не буду заключать новый. Нет желания бросить всё на самотёк, коллектив в большей части вполне адекватен (кстати, у кого сложности с семейным вопросом - много молодых и незамужних), есть, конечно, несколько "звёзд", но руководство портит всю картину.... :(
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    для зарплаты счет есть, зачем за ней приезжать???
    а если серьезно, то:
    1. спрос рождает предложение - это я про вакансию
    2. я думаю, что руководство найдет выход, на то оно и руководство.
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Неоднократно видел похожие ситуации - как всегда экономия выйдет руководству боком. Это вообще чисто российская черта: в первую очередь сэкономить на персонале (снижать так сказать издержки), а потом уже разбираться с последствиями к которым эта экономия приводит.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    AnGord, Вы наверное крупный руководитель и такого в своем холдинге не допустите ;)
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Я не руководитель, но неоднократно видел к чему приводит такая "экономия" в основном в IT сфере:
    сначала нанимается команда специалистов которы поднимают всю систему, придумываются оригинальные аппаратно/програмные решения, все приходит в стабильное состояние после чего этих людей просят удалиться (дорого это выходит оплачивать специалистов, да и знают они много, влияние какое-то имеют - прото так послать не получится). дальше нанимают "специалиста" за копейки (как правило студент последних курсов или свеже изготовленный выпускник ВУЗа) он спокойненько учится на ИС этой компании приобретает опыт, после чего уходит - на более интересное место тем более что опыт уже есть...и это повторяется неоднократно...
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так всё таки 5 тысяч? один проезд наверно мин 50ру на общ. трансе и 100ру на машине выйдет если из Волго перется туда и обратно. Не адекватно как-то. Надо искать среди Волжан, тем более заморочки с оплатой. Кстати зря про руководство, он не глупое раз работает с ООО и ИПшками. По договору их нагнуть намного проше чем студента с зп в конверте.
     
  13. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    DVR
    так там для работы необходимо зарегится ип или открыть ооо ?
    а бабки там они возмещают на регистрацию и сопроводиловку ?
    или на 5 руб/мес надо все отбивать ?

    да....не подфартило с рабытодателями явно...ясно, что они и есть
    "звёзды", на которые равняются особы приблеженные....
    а вот устраиваться на работу для решения личных вопросов, мягко говоря неадекват....обычно работу работают)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    AnGord,
    "... он спокойненько учится на ИС этой компании приобретает опыт, после чего уходит - на более интересное место тем более что опыт уже есть...и это повторяется неоднократно... "
    все правильно, это нормальный процесс. что Вас в нем не устраивает?
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    на проезд можно уложится и в 32руб ,если студенту так вообще в 16.(даже с красноармейского :) )

    а вот ООО или ИП за 5тыс и работать-то не будут.
     
    Последнее редактирование: 10.09.08
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, до определённоо момента - года всё рухнет нафиг из-за банальной фигни типа отключенного эл-ва, а из-за отсутсвия бэкапов - хрен что восстановит "специалист за копейки".. И тут приходит миг "просветления", но поздно - в моей практиик просто тороговой конторы был порядка 2-х недель...
    Я хоть и сам с ВОлжского - но работаю по этому же профилю в Волгограде - и клиенты деньгами не обижают, и возможностей больше.. В ВОлжском только 2 клиента... Скоро будет 1.. :(
    Да никто и не говорит, что глупое... Наоборот, как заметил - фишку они секут и по договору, при малейшем нарушении - тыкать будут в каждую букву...
    Почему же сразу открыть? Оно у вас уже может быть... В штат там не берут - только внештатник. И не спрашивайте почему - для меня это ттакая же тайна, как и для вас...
    Это-то с какого перепуга?
    Будет больше, но ненамного... :( :(
    Самое интересное - не будут даже те, кто админом работает под тем же ИП этак в конторах 10... Ибо за 5 штук горбатится - себя не уважать..
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ну в общем удачи тебе в поисках - за такие деньги ничего лучше студента 1--2 курса не найдут, и то врядли.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да мне удача именно в этом вопросе ни к чему - закончится договор и нафиг... Людей, работающих там - просто жалко..
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    DVR, а что это за контора то ?
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Почему же сразу открыть? Оно у вас уже может быть... В штат там не берут - только внештатник. И не спрашивайте почему - для меня это ттакая же тайна, как и для вас...

    да не смешно), вмененку кто будет платить просто так, имея на руках свидетельство ?
    только скорейшее откл. эл.энергии поможет конторе...хде там главный рубильник ?:d
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    DVR, раз увольняешься (вернее кончается договор) скажи честно.
    Бат это фигня сахарозаменителей вагон. А вот терминальные лицензии куплены? Ибо по средним прикидкам работодателям нужно не 5кило ру( с которых я так понимаю нужно все равно заплатить хоть какой-то налог) а 5килобаксов.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Эх.... Вменёнка на этот вид услуг не прокатывает - НК читайте, часть 2, глава 26.
    Я до сих пор в офиге, что они "на плаву"..
    1С лицензионная, в терминале сидит 3 человека - и они с лицензиями.
    После 1-го октября.
     
  23. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    а у Вас когда истекает договор с работодателем?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2-го.