1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 11.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    подскажите, пожалуйста, где можно напечатать на машинке заявление на загранпаспорт (кроме паспортного стола)
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Вообще-то, можно вписать печатными буквами данные. И они не имеют права требовать только напечатанный вариант. Хотя, проще заплатить им, и "спать спокойно". Они эту систему, кажется, специально отработали так, чтобы ставить практически в безвыходное положение людей, и зарабатывать на этом.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я на компе заполнила бланк. Приняли. Правда пытались придраться к тому, что "сведения" напечатаны на неплотной бумаге (ну правда, в картотеке быстро помнется), но все-таки приняли и такой вариант.

    Знакомые заполняли от руки, печатными буковками. Тоже приняли.

    А печатные машинки уже практически вымирающий вид.... Занесен в Красную книгу :spy:
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Амина
    Не-не, в ЦУМе еще стоят штуки три. Десять лет уже. Как в музее. :biglaugh:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    на любом заводе есть , мне папа именно там печатал, а печатными буквами категорично сказали- нельзя
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    скажите люди добрые какие документы надо собрать для энтого дела? какие справки? куда все нести? и киньте вприват телефону тех кто может ускорить процесс получения паспорта... заранее благодарен!
     
  7. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    очень быстро уезжаешь? :kos:
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да очень быстро...:rolleyes:
     
  9. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    А где граждвнство получать, тебе в приват не скинуть? :kos:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    не говорите мне про паспорт, матом буду ругаться, Мск анкета не подходит Влг ОВИРУ... это нормально????????? рехнуца можно!!!!!!!!!!!!!!!:vcrazy:
     
  11. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я все анкеты заполняла сама, печатными буквами, приняли.
    Aksy - там нужны фотки на загранпаспорт(цветные или черно-бел.- неважно), оплаченные квитанции в банке, трудовая книжка(если есть), паспорт.
    Я ставила штам с места учебы, в деканате(не работаю, поэтому заявление, справка с места работы мне не понадобилась). ....вроде все
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Angel-19, не так немножко

    Фотки нужны ч/б, оплаченные квитанции соответственно тоже нужны. Трудовую работающим с предприятия не выдают, поэтому на анкету ставят штамп и всё (справку с места работы вообще не надо). Нужна еще бумажка под названием "Сведения", в поллиста обычного, ее нужно печатать на толстой чертежной бумаге.
    Кстати, наши местные анкеты (в формате PageMaker) у меня есть, приняли в компутерном виде, не поморщились.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сложно как то всё... 4 года назад легче было..ИМХО
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Westfalen, 4 года назад была такая же песня. Ничего не изменилось. Две анкеты+сведения. Квитанции об оплате и фото. Что тут сложного?
    Сложное - это сидеть в очереди в кабинет :)
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Выдают заверенные копии трудовой в отделе кадров. А сидеть самим буковки вырисовывать или на машинке-компе выпечатывать на небесплатном бланке... Не дай Бог, ошибешься где-нить или испортишь... Ну нафик, заплатила теткам в паспортном столе, они сами все сделали...
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    был в фотомастерской:) или ателье, сказали что на загран нужны тока цветные
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    При мне по паспортному металась девушка, у которой были на руках цветные фото, а у нее их не принимали - говорили, что нужны только ч/б. А у нее путевка горела... Дело было недавно, две недели как получила сделанный паспорт, так что говорю по свежим событиям.
    Лучше консультироваться в вашем паспортном, чтобы не обжечься. Фотолабам выгодно делать цветные фоты, ибо стоят дороже. А потом вы еще и на ч/б к ним же придете :D
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Амина
    Нет. В паспортах, выдаваемых МИД, давно разрешены цветные фотографии. А вот паспорта местных ОВИРов, который выдают наши паспортные столы, действительно разрешают лишь черно-белые фотографии.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Можно обратиться в ТПП, они там помогают с оформлением МИДовсих паспортов. В течение двух недель делают, если я ничего не путаю
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кто нить может посоветовать нормальную контору через ктр загранник без головной боли оформить можно?
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain откройте газету. Таких контор море... Всего они и требуют: фотографии, паспорт РФ и трудовую. И деньги:)
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild спасибо за банальный совет, у меня нет ни сил,ни времени, и желания собсно открывать газету, меня интересует личный опыт,кто через кого делал, а не приехать и тыкать по этому ''морю''
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain у меня только адрес в Волгограде:)
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    через МИД ребята тема делать... я уже начал, но еще не получил...
    обещают сделать 100% хотя я не выездной так что нам туда всем дорога... рекомендую.. дом печати 13 этаж
     
  25. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Aksy как эти рогата и копыта называются? Так а через че еще можно сделать быстрее,если не через наш МИД
    :spy:
    bild меня в волгограде и интересует ))
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain здание на углу комсомольской и ленина... по-моему, контора называется "Волгоградский спутник"... поищу я телефон.. скину..
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild премного..так сказать... :-)
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain вход со двора... в том же доме короче, где "Блюзрок"
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Slowtrain МИД находится в здании доме печати что на вокзале на 13 этаже...быстрее чем они официально насколько я знаю никто не делает.. а через знакомства реально за 2-3 дня получить
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Aksy ммр....тема... а денег сколько за 2 дня? по-дрючьбе,так сказать?

    bild принято :-) danke schon :alc: