1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порозовел индикатор здоровья ph-мочи

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 28.01.17.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ну, такой сыпучий, который в горшок насыпают. На упаковке написано, что если порозовел, то надо обратиться к ветеринару. Я-то к ветеринару поеду, только подскажите, с собой надо мочу взять на анализ? Еду в ветеринарку на 39-й гвардейской, 28, и есть у меня подозрение, что нет там лаборатории. Я так понимаю, что и кровь у котейки нужно проверить будет. Есть клиники на красном, где сразу могут анализы взять? А то котика по морозу мотать не хочется лишний раз.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 12:11 ----------

    Ой, не в 28 доме.
     
  2. Lla, кроме индикатора, никаких симптомов? Кошиное поведение не изменилось?

    на красном не знаю, мы своих в Аверии лечиле. Там всё есть - и рентгенаппарат, и узи, и крофь берут и на установке расчучивают.
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Бабруйский Диверсант, изменилось, орать стал больше по поводу и без. Ночью не орет. Но когда на горшке сидит - не орет.
     
  4. Lla, корм не меняли? Орать ладно, мож он не чикнутый и кошку учуял, а вот мож у него аппетит уменьшился или не скачет, как раньше?
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Бабруйский Диверсант, поменяла корм. Ел Акану стабильно больше года, но ооочень без аппетита, так я его перевела сначала на Фармину, теперь ест Монж. Есть его с апптетитом и добавку просит. Он кастрат, орет возле двери, или сатану в ванной вызывает, или на кухне орет.
     
  6. Lla, кот не блюёт?
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Бабруйский Диверсант, раньше блевал, сейчас уже недели две - ни разу. Ну я еще ему мальт-пасту курсом до этого давала, а то он у меня пушистый сибиряк.
     
  8. Lla, я канешна не дохтур, но думаю, что моча подкислилась из-за корма. Рекомендую дней пять ещё подождать, если он хорошо в туалет ходит и, главное, быстро и без труда, если ph не поменяется, то к дохтуру.
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Бабруйский Диверсант, почитала про МКБ - нет таких симптомов у котейки. У него нет болезненного состояния, хотя перед походом в туалет орет, чтобы все соседи знали. Писает быстро - сел, пописал и копает.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2017 12:49 ----------

    Бабруйский Диверсант, спасибо за участие:shys:
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Lla,
    к врачу нормальному на узи и мочу на анализ. С такими частыми сменами корма вы и не такое еще получите
     
  11. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Мочу можно сдать не привозя кота, главное чтобы не более 2 Х часов с момента сбора.
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    caramel, и что такое нормальный врач? Может конкретнее будете, если уж советуете?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 10:55 ----------

    LOL, не, я решила и узи сразу сделать, и кровь на общий анализ.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Отчитываюсь, может кому пригодится.
    Сделали с котом УЗИ, проверили мочу и кровь. Анализы отличные! УЗИ - идеальное. Но судя по характеру ора, кот не сатану вызывает, а кошку :d У кастрированных надпочечники же есть, которые гормоны вырабатывают, ну животина и орет по-брутальному. В остальном все хорошо: кушает, играет, бесится, ласкается.