1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где порезать керамическую плитку в Волгограде?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PanProfessor, 02.05.13.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Может кто подскажет где гарантированно могут КАЧЕСТВЕННО порезать пополам керамическую плитку(по прочности почти керамогранит). Ну или кто из местных мастеров поможет это сделать. надо порезать всего 7 плиток пополам и одну половинку еще на две половинки.
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    PanProfessor, резаный край будет видимым? Что значит качественно?
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    http://www.sokol-keram.ru/component...ge/product/_______________S_516bea326df7f.jpg вот такая плитка. там посередине идут канавка типа шва между маленькими плитками шириной 4 мм.
    качественно это значит без лишних сколов и ровно а не абы как. да, он будет примыкать к оконному блоки и шов между плиткой и блоком заделываться герметиком.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Да это просто болгаркой можно.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот сфоткал плитку
     

    Вложения:

    • DSC_2945_cr.jpg
      DSC_2945_cr.jpg
      Размер файла:
      316,8 КБ
      Просмотров:
      760
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    для меня болгарка это не тот предмет которым я могу работать нормально. что угодно, циркулярка, фрезер, перфоратор, но не болгарка. :d
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Не, всё же сначала плиткорезом, а болгаркой подвести потом.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот я и ищу кто это сможет сделать.
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    PanProfessor, у меня инструмент в красноармейском весь сейчас. Могу только там всё сделать (бесплатно).
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    потому как почемуто мало контор продающих плитку которые ее могут еще и порезать. может есть умельцы которым не западло помочь распустить небольшое количество данной плитки за определенную плату.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 10:18 ----------

    к сожалению красноармейский это очень далеко от меня, максимум до кировского доехать могу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 10:18 ----------

    но и за предложение спасибо.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Болгаркой получится порнуха, нада плиткорезом с подачей воды
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Широкий рез так получится. Квадраты пострадают.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    болгарка (маленькая) + хороший алмазный диск + улица (балкон) и хоть микрошифр можно выгровировать. Просто нужна МАЛЕНЬКАЯ болгарка (на 115 диск) - очень ювелирно можно порезать, главное не давить сильно - сколы образуются, если медленно вести - как заводской срез получается.
    Обязательно резать в очках и приготовиться к НЕРЕАЛЬНОМУ количеству керамической пыли.
     
    BIOSTAR нравится это.
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Всем кто рассказал КАК это сделать большое спасибо, но вопрос звучал не КАК а ГДЕ и КТО. я не строитель, сам делаю ремонт на лоджии первый раз в жизни и уже если честно подзадолбался, поэтому плитку хочется просто отдать на распил комунибудь.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ответ: нигде. Я могу приехать к Вам домой и порезать. Вызов, машина, инструмент, моё время... 10тыс. Принимаю к оплате пластиковые карты (есть терминал). Это не юмор, я серьёзно. Я тоже не строитель и как и Вы делал это первый раз в жизни, 1 плитка на растязание и научился.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Херня, с болгаркой качественно только по таджикским снипам :hah:
    пысы и не бывает болгарок на 115 диск
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  18. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Бывают...
    Я такой уже третий год работаю...
    Диск нужно не алмазный, а по камню. Он не даёт сколов...
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вот жешь поналяпают :d всегда думал шо модельный ряд 125-180-230

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 23:48 ----------

    evrei34, не дает сколов алмазный высокооборотистый диск для мокрого реза...... и гидрорез, все остальное эт от лукавого
     
  20. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    andrusha, Тут многое зависит не столько от диска, сколько от состояния болгарки...
    Малейшее биение или люфт в конусной паре шестерёнок, и никакой диск не будет резать без сколов...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 00:15 ----------

    А ты попробуй...
    Почуствуешь разницу...
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    evrei34, и самое главное точнопрецезионные руки с возможностью контролировать миллиметровые отклонения:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 06:48 ----------

    Я много чо пробовал потому и говорю что чистый рез будет только на мокром плиткорезе или на гидрорезе
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Дык не кто и не спорит, но за неимением данных приблуд у ТС приходится выкручиваться...
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Резать плитку на нем только в лапшу, для прямого реза это расточительство.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Легко резал без сколов болгаркой на 125 ,главное на диск не пожидится, покупал бошовый
    сплошной, почти за штуку.толщина диска 1,6 мм, ширина прореза около 2 мм.
    Вот такойhttp://bosch.vseinstrumenti.ru/rash...l_plus_125h16h222_mm_bosch_2608600185_148769/ Единственно пыли вагон.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 21:38 ----------

    PanProfessor, бюджет затеи огласите?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Черствый, да гидрорез это дорого. крайний раз пилил по 400 руб погонный метр зато точность миллиметровая
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    маловато для гидрореза;)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    WadikBOSC, для применения керамической плитки в отделке более чем достаточная;)
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    andrusha, у меня друзья в Риге клали керамогранит 1200*1200 мм в ванной комнате бесшовно.
    Тоже возили на гидроабразивную резку, сначала все расчертили в ванной потом сделали чертежи на плитку, с отверстиями под трубы электрику итп..., а миллиметровую( даже 0,5 мм) точность я и болгаркой с бошовым диском выдам, только каретку к болгарке прикручу ;)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    могу забиться что не;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 22:43 ----------

    хотя если весь день точать одну плитку:d
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    запросто. направляющие для каретки с точностью 0,1мм есть. осталось только над ними жестко закрепить болгарку с диском, и все,ставим на каретке упор, кладем плитку на каретку упирая в упор ,фиксируем, и поехали. хоть 10 хоть 100 с повторяемостью до 0,5мм запросто.