1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в ЭР-Телеком

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Tolibanych!!!, 24.11.09.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Кто-нибудь может подсказать как обстоит рабочий процесс и условия в этой фирме, этой области?
    Насколько нормально зарабатывают техники по подключению?

    И вдогонку: а как насчет монтажников рекламных конструкций?

    Подыскиваю работу себе, думал попробовать в этих областях.
    Сейчас работаю инженером, не хватает средств. Раньше работал системотехником. Поэтому в принципе пыльная работа особо не пугает.
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Тоже интересует этот вопрос.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Tolibanych!!!,
    prospect_speci@list,
    Хреново там всё обстоит. Комментировать не буду. Тчк. :d
     
  4. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Короче такой расклад, подключив одного абонента интернет - 160 р., абонента ТВ - где то 90-100р., в день от 4 до 9 заказов (больше не видел), бывает, что их нет (заказов). Выплаты 2 раза в месяц безналом, стабильно. заработал получил. выплаты разделены - аванс и з/п, отработав без косяков, с з/п получаешь премию +25% твоей выработки. Устройство официально по ТК РФ, соц. пакет и т.д... Только есть НО - ИМХО без машины там делать нечего или на хвост падать кому нить... Заработок зависит от выработки - т.е. надо вкалывать...
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    A1R,
    160р это в смысле мне? итого в день - 640-1340р?
     
  6. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Tolibanych!!!
    Когда год назад там работал зарабатывали около 200 р. за подключение абонента. Выплаты стабильные. Без машины работать возможно, но трудно. Лучше всего работать в 5-ти этажных домах, т.к специфика расположения оборудования в онных зданиях куда проще.
    Другое дело 9, 16-ти этажные здания. Порой через трубостойку диаметром ~5 см проходит по 12 ктв кабелей и с десяток витых пар. Вот тут начинается ж*па :)
    P/S. На тот момент простой монтажник мог за месяц заработать 35-60 тыс.
    P/S. Несмотря на это, работать там, я бы не советовал..неблагодарная работа )
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, насчет неблагодарной работы - как вообще процесс?
    и сколько получается тратиться на машину?
     
  8. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    если ты трудяга - иди работай... работа по большому счету физически не сложная, но убивает монотонность процесса... (ИМХО)

    добавлено через 49 секунд

    да, повторю, если без косяков то + 25% .
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    плюс, есть клиенты которые просят помочь с компом. антивирь поставить, фаервол например...

    З.Ы. а сейчас вообще идут заявки на подключение? Мне кажеЦо, что уже почти весь город "опутан сетями"...
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    hasslich, не бесплатно естессно?

    вот я тож думаю - можт уже пик прошел и особо смысла нету.

    добавлено через 2 минуты
    подскажите - сколько в среднем на бензин уходит? а то можт то на то и выходит.

    добавлено через 3 минуты
    мне надо тыщ 15 чистыми хотя бы
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    нет конечно )))

    примерно - антивирь 200рэ.
    винда - 500рэ.

    это со слов тех же монтажников. ессесно винда:shuffle:
     
  12. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    смотря где живеш и в каком р-не работать будешь...и на какой машине гонять...у меня где то 100р. в день. насчет клиентов, щедрые лично мне не попадались, даже понастоящему состоятельные абоненты хотят все на халяву и не спешат заплатить...;)

    добавлено через 1 минуту
    WiFi настроить 1000:)
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ясно. живу в слободе. кстати место жительства влияет на район обслуживания?
    машина пятерка, думаю на ней ездить, пускай отрабатывает, и не особо жалко. она старше меня правда :shuffle:
     
  14. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Вообще заказы стараются давать поближе к месту проживания, офисов по подключению несколько, думаю что будешь ездить в тот, что на Жукова...а заказы будут Ворощиловский, Центральный, Советский, Дзержинский, это еси ты в офис на Жукова попадешь. Адреса дают в каком то из одного р-на, так, что много ездить не придется, большая часть бензина уйдет доехать до офиса и домой.
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    A1R, а там по одному ходят подключать? у меня дру гнедавно устроился, уже свалил. но он с кем-то там ездил учился. и если вдвоем едут - оплата вызова ккаждому или делится?
    Вообще стоит заморачиваться? или есть аналогичная работа поприбыльнее? (ПВХ, реклама, ЖБИ, мебель и тд)
     
  16. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    делится
    работал пару недель всего (+стажировка) если нет машины, будет реально сложно таскать на себе бухты и сумку с инструментами, за 2 недели на проводке кабельного заработал 2,5 где-то, по 5 вызовов в день обычно
     
  17. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Год назад делал по 10-14 заявок в день. В декабре заявок стало меньше в 4 раза. Уволился.
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    HellDrow, это в месяц 5 тыр всего?
     
  19. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    если хочешь Там заработать, нужно вкалывать в бешенном ритме,меня это запарило через неделю...не будешь вкалывать, будешь получать 3-5 тыс.р. в месяц...Говорят в МКС и Билайне платят больше на порядок, все бегут туда;)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    билайн?
    а как узнать требуеЦо им кто или нет?
     
  21. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Нафиг ентот Эр-телеком, неблагодарная контора, можешь пахать как лошадь, а потом им захочется, и ниче не получиться. Хотя многие в подключении там работают,и норм. Если решил работать, то сразу наводи там связи с техниками в отделе СЭСа, что бы сигнал в пробросах был, а то бывает из 9ти заявок в день - слетов 5-6, по причине нехватки портов для подкючения абонентов, или отсутствия сигнал в пробросах. А за простой тебе платить никто не буит. Да и учитывай, что абоненты разные бывают. Был опыт того, что абонент был со сдвигом. или не дай бог на еврик попадаешь, гемор еще тот. Думай, анализируй, решай.
     
  22. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    еврик - а это ещё кто? нешто иудей-хрестопродавец?
     
  23. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Евроремонт в квартире. Просто там вся проводка скрытая, а провода для инета/тв цже проложены, и доведены до ризеток. Портом сложно разолбраться, что, и куда, и как. Бывали случаи :condom:
     
  24. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    хз.. позвони по рекламе, узнай телефон отдела кадров..

    добавлено через 1 минуту

    про СЭС ты прав... СЭС решает;) где еврики, я сразу пугал дырами в стене и как правило люди сами отказывались..
     
  25. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Работа жопа! проработал там 4 месяца все устраивало но они когда хотят сокращают хотят опять берут! можешь месяц проработать а 2 просидеть дома в поисках работы. потом могут опять позвать работать. есть у них оболденная привычка людей под новый год сокрощать! прям чесла так 27-28 декабря. мы в прошлый раз так попали. кстати работает там знакомый говорит что у них сейчас опять сокращения пошли:frustrate во праздник делают людям:condom: дрючат за каждую мелоч а поподешся под горячую руку могут и за так. (дрючат это значит штрафуют) а с сэсниками действительно дружить надо! бывало возьмешь заявок штук 8 весь день прокатаешься а сигнала шляпа (вот и день пролетел а денег буй)
     
  26. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    А как сейчас в конторе с работой техник по подключению?
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я думаю судя по постоянным вакансиям в этой конторе - работа так себе, чисто для начинающих студентов подработка. друг немного поработал там.
     
  28. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    я там подрабатывал пару лет назад . На двоих с другом имели по 11-12 тыр каждый( за вычетом бенза), НО! Работали на "юриках", а там и расценки другие были