1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моральная компенсация за вред

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 04.09.05.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    В июне произошла авария (не по моей вине). В итоге машина полностью разбита (Росгосстрах оплатил). Но с коленом до сих пор мучаюсь - мышцы порвал. Посоветовали мне подать в суд на виновника за моральный вред. Работа прямиком связана с машиной. С июня ее нет - повлияло на работу. Две недели в гипсе. И до августа не мог толком ходить. Стоит ли подавать в суд? Какие документы нужны? Нужен ли адвокат?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    анDIRт@лец
    Исходя из описанной ситуации можно (и гораздо разумнее) подавать на материальный вред. Верней и денег больше отсудишь.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    страховая компания должна была возместить вред, причиненный здоровью.

    Можно в судебном порядке взыскать убытки и компенсацию морального вреда.
    Я считаю, что адвокат нужен обязательно, хотя бы для того, чтобы составить заявление в суд.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    анDIRт@лец

    Конечно стоит! 2 месяца выкинутые из работы - это деньги. Вот и взыскивай все, что должен был заработать за время вынужденного больничного.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    у нас в городе есть юристы- медики, которые практикуют возврат материального и морального вреда. Юридическая контора "Лига Защиты Прав Пациентов". Вроде грамотные люди, знакомый обращался, помогли. Но там случай был сложнее.
    если интересно, могу узнать ядрес и телефон.
     
  6. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Посоветовали сегодня сделать упор на упущенную выгоду. Реальнее всего.