1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое дерево посадить у гаража?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Sanchez_34, 17.03.17.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    где брать и когда сажать? тож надо у деццкой площадки посадить что-то быстрорастущее. А вот липа как в нашем климате растет?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эх ма.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gbqaPbX6-as[/ame]
     
  3. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Посадил Клён. Купил саженец через а_в_и_т_о за 200 р
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Афиноген, а посоветуйте нераскидистое дерево с компактной корневой системой. Чтоб росло бы только вверх, а наверху шапка из густой листвы.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А можно по подробнее. Суть, рядом заброшенная дача. Там лесом разросся молодняк чернослива и вишни дички. Лезет на мой участок. Думаю в этом году порубить/попились.
    Но, вот как сделать, что бы больше не росло? Чем залить?
    Еще планирую, в метре от дачи, накрыть все это дело рубероидом, что бы уж точно не росло.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2017 11:06 ----------

    Пальма :)

    На даче, для затенения нужны участков, сажаем клещевину! Растет быстро и высоко (метра 2.5-3 вырстает). Лисья большие, создают хорошую тень. А после сезона, остаются хорошие стебли (типа бамбука, легкие и довольно крепкие). Можно под всякий декор использовать.
    [​IMG]
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Pashtet, 3 метра - мало.
    Мне бы метров 5-6.
     
  7. Гипербола

    Гипербола Новичок

    42
    0
    Во, еще рицин из нее добывать можно, есличо %)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Посадила красную рябину в итоге.

    Потому что была. :d
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не везде. Сколько на даче не сажали, как не ухаживали, выше 1,5 м не растёт, собака. У сестры из тех же семян да, под 3 вырастает :(
     
  10. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А почему ник-то не рассматривает СУМАХ (оленьи рога)))) Ну очень красивое, неприхотливое дерево. И выглядит как пальма,крона даёт хорошую тень, полив мизерный,ухода никакого, осенью листва становится красной, а из плодов делают приправу,(тоже польза).
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    извини , долго в тему не заходил..
    Да че тут думать, льешь какую-нить хрень под корни, можно солярку, оно само и чахнет.

    Я просто не так часто АКБ сдаю, а так бывало- 5-6 штук пробиваешь, с каждого 1-1.5 литра, вот ведерко и набирается.
    А тут еще крайний раз, ехал мимо одного сборщика, думаю дай ему сдам, он еще и отматил меня, за то что слитые привез, так и сказал - тебе че нах, две сотки лишние:hah: я грю, типа всегда пробивал - он , ну эт вы типа бомжей , которые метал весом на приемку носят, а мы от завода работаем:coolz:
    Какой я бомж:shuffle: автоэлектрик...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Т.е. сходить в автомагазин, прикупить электролита и залить?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    мне напротив, надо было от побочных компонентов избавляться, если такая нужда, то наверное надо идти. правда не знаю, скольща ведро электролита будет стоить..

    А "несколько стаканчиков", "на донышке":d "это как бы мало"
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    4л в районе 100 рублей.
    Только вот сколькое го надо или, может есть что-то мощнее? Надо, где-то квадратов 20 побегов искоренить...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    эт как суп хлебать из одной чашки, но солить со своего края;)

    Да его кто знает. как разойдется отрава, и как ее впитывает растение, спрыснешь, что свои дерева зачахнут быстрее:shuffle:
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Борщевик сажать никто не советовал?
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, цель - 1,5-2 метра от границы "убить", а затем рубероидом закрыть. Что бы ни чего не росло. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2017 09:26 ----------

    А в чем его польза?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если кто нагадит по-большому у гаража и употребит листья по назначению, то постигнет его кара адская. :spider: