1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка кухня на лоджии

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Монтажник, 03.04.13.

  1. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    В связи с вступлением в силу с 1 марта 2013 года Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 302-ФЗ "О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", кроме прочего содержащего положения, отменяющие с 1 марта 2013 года государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом, полагаем отметить следующее.


    Согласно части 8 статьи 2 названного Федерального закона правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584, 609, 651, 658 ГК РФ, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу данного закона.

    http://www.apex-realty.ru/new/25/
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну налоговый вычет тебе все равно больше чем с 2 млн не дадут, а налоги щас и так никто не платит в здравом то уме, у всех договора фуфельные.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне спинной мозг намекает, что такими вопросами надо было задаваться до покупки.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Berman, видать дешево отдавали
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что ими задаваться? Сделать по уму и всё. Самый простой вариант - это забить и никого в квартиру не пускать. Можно ничего и не узаконивать, дать на лапу кому надо, отдать бумажки в банк, газовиков слать лесом. Можно снять шланг, вызвать чувака с БТИ, и вот опа, перепланировки нет. Потом также её и продать. Проблем никаких в этом нет. Можно сделать теплый пол от отопления, я даже уверен, что в этом доме так все и делают. Может и я так сделаю.

    Вопрос был чисто теоретический. Даже если придут газовщики, то труба останется на своем прежнем месте, шланг можно газовый снять, и ничего эти газовщики не предъявят.

    Продавцы так и жили, так от перепланировки то, только газовая плита да мойка. Даже если так и охото кому-то застраховаться, то возвращается все обратно, страхуется, и делается как было.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В каком доме квартира-то? Скажи, чтоб ненароком соседями с такими нерадивыми квартировладельцами не оказаться :bigeyes:
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    т.е. вы вообще человек порядочный, но если все делают, то и вам тоже можно? :)
    Вообще, странно мне всегда, когда люди начинают спрашивать про перепланировки сложнее изменения расстановки ненесущих перегородок. А можно то? А можно се? Да можно все, "только кота не трогайте" (с). Просто рекомендую еще разочек подумать, почему ваш дом спроектирован именно таким образом и никак иначе. Почему лоджия - это лоджия, почему кухня - это кухня, а не жилое помещение, почему газовая труба проходит именно так, как она проходит, блин, да тупо почему у вас порожек в ванной есть и вы должны об него спотыкаться... Наверное, это все было придумано не только для того, чтобы вам жизнь усложнить и утяжелить перепланировку из однокомнатной норки в пятикомнатный пентхаус...
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ха, а в чем нерадивость то? Оттого, что плита стоит не на кухне, а на балконе, с той же самой вытяжкой? Вы еще по ходу дела не видели перепланировок, когда сносят несущие стены в панельках, хватит ерунду говорить. По закону я имею право поставить кухню в любой комнате, у которой статус нежилая, либо коридор, либо балкон.

    С волками жить, по волчьи выть. По поводу перепланировок я уже отписался. Знания в области газовых труб, несущих стен, что и как правильно сделать есть. Я даже описал как правильно делать в такой ситуации.
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...или тварь дрожащая? :kos:
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Про коридор не буду с вами спорить, можете ставить, хоть в кладовку... При условии, что с можете обеспечить нормальную вентиляцию. А балкон - это не комната, это балкон :) Присоединять балконы и лоджии к жилым помещениям запрещено и законно не согласуется. Как обеспечить на лоджии нормальную вентиляцию (тем более при газе) я хз, не специалист, но точно могу вам сказать, что вытяжка != вентиляция. Даже на кухне вентотверстия нельзя полностью перекрывать воздуховодом вытяжки. Про газовые шланги такой длины я вообще молчу. Интересно, сколько домов еще должно взорваться, чтобы люди перестали вообще самодеятельностью с газовым оборудованием заниматься. Но вы же самый умный, а остальные дураки. И кстати, то, что ваши соседи - *удаки, совершенно не обязывает вас вступать в их ряды.;)
    В общем, удачи вам в согласовании и дальнейшей жизни.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Конечно можешь. Только вести туда газ и воду нельзя. :d
    А шкафчики поставить и стол обеденный - пожалуйста.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да причем тут это. Люди творят то, что хотят, некоторые вещи им не позволяет сделать только совесть, закон - это только кнут.

    Вопрос был в том, что имеет смысл узаконить данную планировку, или это слишком муторно. Любое узаконивание слишком муторно, поэтому я сделаю все красиво и по правилам всей пожарной безопасности, а при продаже просто верну все как было, тем более, что возвращать это дело - дело 10 минут.

    Газ нельзя, а воду, если делать подложку можно.