1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Тамаров Витёк, 26.10.03.

  1. Можно ли на вап сайт (тагтаг) залить миди? Где ещё можно создовать вап сайты?
     
  2. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Вап сайт практически не отличается от обыкновенного. Только вместо HTML идёт "язык" на основе XML. А сайт можно открыть где угодно, необходимо только кое-что в апаче подкрутить.
     
  3. Что такое апач? И дайте ссылку где можно узнать про этот язык?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  5. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Апач - веб сервер(программа). Ставишь и дома можешь тестировать свои скрипты, странички, вап-странички. Только он настраивается тяжело.
    http://www.apache.org/
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Secandr
    И под винду не очень. SmallHTTP сервер вполне подходит для приложений без наворотов. Ставиться за 3 мин.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ну это уже на вкус. Мне проще работать с апачем, привык.

    // Secandr
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уважаемый Витек, зачем вы создаете одинаковые темы в разных разделах форума?

    Аналогичная, открытая вами тема, есть в разделе про сотовые телефоны. Куда смотрят модераторы?
     
  9. А я думал wml!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Умный да? WML это диалект XML
     
  11. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Тамаров Витёк Я просто не помню как он точно называется. Я читал спецификацию раз, месяца два назад :bla:
    Я прям как из лесу вышел. wml конечно не язык, а диалект, как правильно заметил гость.
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    да второй и не очень то сложно настроить
     
  13. У меня адрес типа wap1231.narod.ru, в корне index.wml, а он не открывается. Как создать такой файл который открвался бы при вводе wap1231.narod.ru?
     
  14. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Можно на серваке прописать mime.types, но думаю ты не админ.
    Можно также при помощи php создать соответствующий заголовок, но php на народе нет.

    Так что меняй хостинг:glasses:
     
  15. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Можно легко сделать вап сайт, даже с картинками.
    сайт вроде wappy.to
     
  16. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Только не надо меня посылать на Яндекс:glasses: ( я спрашиваю потому как надеюсь, что тут лучше подскажут).... А с чего лучше начинать учить Вап-дизайн ? (дизайна пока там мало, так что просто ВАП :) ) В смысле - известны какие нибудь простенькие доки (я и не знал вовсе, что WML енто диалехт) и на каких урлах?
    Спасибо тем кто НЕ знает чем помочь, но тактично промолчал...
    :upset: P.S.: А давайте все кто какие урлы про ВАП знает (создание) закидывайте в эту тему... вроде как всем кому интересно - будет интересно....
     
  17. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0