1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний телефон не нужен... Как продать?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем tonic700, 01.09.08.

  1. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    можно ли продать домашний номер телефона?
    в свое время родители покупали красивый номер для того чтобы легче запоминалось. теперь он не нужен, мобильники оказались дешевле домашнего...
    в общем номер прокачанный! :) **-90-90
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно продать или нет - вопрос к оператору. Скорее всего "покупали" неофициально, поэтому и продавать придётся также. :)

    Обратить к службам такси, они эти номера страсть как любят.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вообще-то продать то, что вам не принадлежит - весьма затруднительно... :d
     
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    узнал на АТС.
    такой номер называется серебрянным и стоит он всего 1500 ру. в кассу оплачиваешь подключение + дополнительно 1500 за серебро.
    золотые стоят дороже, это типа **-00-00.
    а вот 15 лет назад что-то очень дорого за него отдавали, теперь никому не нужен.. :(
     
  5. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Да продать вроде не реально, я в новую хату переезжал - спросил можно ли свой номер потащить с собой - сказали плати 3000 (или сколько там за новый номер) и будет тебе счастье, проще оказалось бросить его, а в новой хате тамошний номер просто на себя переоформить за 300 руб - то ж думаю, как бы так отказаться от телефона, а то 120 руб. просто так каждый месяц уже жаба душит платить.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    тоже хотим отключить городской, номер красивый - зеркалка :coolz:
     
  7. Белл

    Белл Гость

    Теоретически можно, но заморочно. Во-первых, надо найти покупателя, кому этот номер действительно нужен. Притом, что покупатель должен находиться в зоне действия той же АТС, где проживаете и Вы. Если всё-таки такого нашли, берете с него за номер n-ную сумму денег. Затем расторгаете договор. Одновременно с этим покупатель Вашего номера пишет заявление на установку телефона, либо просто на замену номера своего телефона и выбирает этот номер телефона. Я так понял у Вас «серебро» значит, ему необходимо будет заплатить оператору связи 7000р. Золото стоит – 10000 р.
    P.S. Тарифы приведены ЮТКовские, что там в других компаниях не знаю.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Тариф на перенос номера в другой район стоит 2500 р. Если перенос в пределах одной АТС - 490 р.
    А 3000 руб. - это тариф на установку нового номера, видимо Вы обратились уже после того как продали квартиру, поэтому перенос де-юре был невозможен.
    В некоторых случаях выгоднее при покупке квартиры, выяснить была ли она телефонизированной до Вас. Если была, предыдущие хозяева договор не расторгли и телефон ещё не отключен, то можно просто переоформить договор на своё имя за 93 р.
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Гость, да не я все узнавал заранее - но почему то с меня взяли 293 руб. за переоформление - это был самый дешевый вариант. У меня новый номер даже прикольнее предыдущего, хотя я все равно им не пользуюсь, только при звонках одним родственникам, т.к. у них Билайн, а у меня Мега - поэтому с городского получается дешевле поболтать, а вот если их на Мегу перетащить, то вообще не нужен был бы стационарный телефон. Вот тогда я может быть бы решил и расторгнул бы договор с ЮТК.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это ж сколько надо наболтать, чтобы отбить абонентку ЮТК, при минимальной разнице звонков с Мегу на Билайн? Очень сомнительная выгода.
     
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Понятно что абонентку ни как не отобъешь. Просто по мобильному 50 коп. минута, а по стационарному 20 коп. минута. Так как все равно 120 руб. ЮТК уплачено, то болтаем по городскому.
    Про чё и речь, если отказаться от ЮТКшного тел. и развернуть это 120 рэ на сотовый, то получется гораздо выгодне: и по деньгам - те же 100-200 руб. потратишь на звонки, а удобство вообще не сравнить - не привязан к квартире, звони где хош с мобильника, определитель номера, которого нет на городском и пр. и пр.