1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите ньюбу-ламеру плз с настройкой 2ого компа

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Newb, 23.07.03.

  1. Newb

    Newb Гость

    :(

    Я получмл свой айпишник дома (выделенка), подключившись наконец к инету через провайдера, все работает, однако чего хочу:

    у меня 2 компьютера дома и я хочу, чтобы оба компа могли выходить в инет

    как я уже сказал - один мой комп уже в инете, итак как мне настроить 2ой комп, говорят про какой-то "прокси" - это как???

    у меня уже есть рабочий ХАБ и все прововда
    есть и 2ая сетевуха на 2ом компе

    что мне нужно писать в этом tcp/ip на 2ой машине?

    подскажите поэтапно чего надо делать

    спасибо наперед
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Всё это есть в интернете, пользуйся поисковиками.
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Newb
    Какая винда на "первом компе"? Наверняка 98/2K/XP. Тогда цитирую WinXPFAQ. Для более ранних систем решение аналогично:
    "Для того что бы разрешить пользователям локальной сети использовать это соединение для совместного доступа в интернет, достаточно просто отметить чекбокс Allow other network user to connect trough this computer’s Internet connection. Но для того что бы другие пользователи сети моги использовать это соединение, требуется выполнить еще несколько условий. Во первых, компьютер предоставляющий доступ должен иметь IP адрес 192.168.0.1, и никакой другой. Все остальные компьютеры, которые ходят через него в интернет должны конфигурироваться автоматически (Obtain IP address automatically). Это требование не ново, и должно быть знакомо всем пользователям ICS от Microsoft, ещё со времён Windows98, где эта служба была представлена впервые."
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Проще проксик простенький поставить, например eserv.
    С виндой помнится всегда какие то проблемы были и в конце концов ставили прокси.
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    VL
    Да нормально ХР роутит - пусть парень не париться....