1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цементные плинтусы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 08.01.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Наблюдаю во многих ванных комнатах цементные плинтусы. Вопрос - зачем они нужны вообще? Есть у них какое практическое назначение?
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    спрашивала в своем ТСЖ, сказали, что пол в ванных комнатах/туалетах предствляет собой сантехподдон.. и если налить воду на пол, и она не будет выше этого плинтуса, то вода так и будет стоять, а если поднимется выше - затоплние соседей гарантировано..
     
    Последнее редактирование: 08.01.07
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это совковое решение, сейчас доступны более современные технологии.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    итого получается, что плинтус просто прикрывает края гидроизоляции?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да? ну уж прямо-таки ничего? совсем-совсем ничего?

    добавлено через 1 минуту
    в этом ты весь - обобщить, подумать, еще раз обощить и выдать... :kos:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну в космос слетали, ну ядерные реакторы посторили.

    А вот сортиры -- так и не научились делать:d
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну это смотря где... :biglaugh:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Делал в ванной ремонт, решил положить на пол кафель и убрать нах этот плинтус, т.к. он был в 5см от стены (!!!) и выглядел крайне уродски. Взял молоток, зубило... После первого удара оказалось, что плинтус - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ!!! :frustrate
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и чем дело кончилось?
    PenisEnlarger,спасибо за ссылки - с гидроизоляцией мне в общем и целом понятно - вопрос в другом: нужно ли ваять в принципе этот плинтус или просто делаем угол из плитки и всё ок?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зуп,

    ну так что? не совладал?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кончилось всё #блей зубила с молотком, потраченными 2 часами (в сумме) и ушибом пальца. Но сдолбил.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не нужно. В комплект плитки обычно входит типа бордюра. Да и то это скорее декоративный элемент.

    Кстати, в советских домах штатно на стене плиток не было, была только на полу метлахская, и те самые плинтуса могли быть нужны. Если у тебя на стене плитка от пола идет, то на фих не надо ничего этого
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    т.е. бетон зубилом, а арматуру болгаркой?:eek: :crazy:
    PenisEnlarger, спасибо, а то меня терзалит смутные сомнения...:look:
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Залетный гость,
    Именно так и делалили дома ремонт. А эти плинтуса ни фига не держат воду в ванной, течет, что сним, что без него...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, бетон зубилом, а арматуру просто пассатижами отламывал, она там как на соплях.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    немножко не в тему. но из этой же оперы по технологии, я так понял, что правильно делать так:
    На бетонное перекрытие наносится гидроизоляция, потом ваяется стяжка, на нее кладется плитка на клей или раствор.
    В данный момент у меня на плиты положен "кабанчик" - маленькая коричневая керамическая плитка, и, собственно, всё. Сильно сомневаюсь, что гидроизоляция существует в принципе. Кабанчика ломать не хочется, а есть желание после штукатурки стен промазать всё гидроизоляцией и положить плитку. НО, вопрос: можно ил плитку класть на тонкий по сути слоя клея прямо на гидроизоляцию? Подозреваю, что стяжка не менее 5 см лежит не просто так, а создает некую плиту, на котрую уже и крепится плитка, и если стяжку не делать, то всё нафиг потрескается. Развейте или укрепите мои сомнения.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если применять современные материалы, например как я кидал ссылку на Киилто и аналогичные, то можно. Там только углы специальной тканью проклеиваются:)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    PenisEnlarger,кхм...я вот чего боюсь: на кабанчик полимеризуется гидра, тут всё ясно. Далее, на гидру ложится клей, на него плитка. На всё это ставится ванна. В нее сажаем человека. Получается, что на одни плитки идет давление: вес человека + вес ванной /( количество ножек*площать ножки), а другие просто лежат без нагрузки... Не получится ли, что на всю эту тонкую плиту плитки и клея будет действоватьнехилая сила на разрыв,и в конце концов пол треснет по шву плитки где-нибудь в середине?:upset:
    Или эта Киилта так сильно приклеивает клей с плиткой к основанию пола, что этого можно не опасаться?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в состав гидроизоляции входит праймер, грунтовка то есть, в описании черным по белому сказано

    То есть если кабанчик (точнее, метлахская плитка, кабанчик это плитка для наружных работ) лежит крепко, то все будет работать.

    Для успокоения совести под ножки ванной положи так же ткань, что на углы идет. Кстати, хорошая идея, я у себя так же сделаю на всякий случай:)
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это давление не критично. Любые цементные материалы хорошо работают на сжатие.