1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена междугородных кодов (0 -> 4)

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Kuzmich, 08.11.05.

  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    С 1 декабря изменяются междугородные коды

    Доводим до вашего сведения, что с 1 декабря 2005 года цифра 0 в междугородных кодах городов, объявленных по автоматической телефонной связи, меняется на цифру 4

    Параллельное действие кодов – с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года.

    Источник
     
  2. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Что значит "объявленных по автоматической телефонной связи"?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Gonzo 095 заменят на 495
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Не так. В Москве будет и 095 и ещё чего-то, 499 вроде. Граница раздела - по Москва-реке. Об этом очень давно в какой-то передачке по ТВ рассказывали...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хорошая идея. А откуда я узнаю где протекает москва - река?
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    TmLAND.
    Bob сказал правильно. Просто со временем, в перспективе, выход на межгород будет как и у буржуев, не через 8, а через 0, на международные звонки 00. Для этого и освобождают 0. А два месяца параллельно будут действовать обе системы нумерации. В Москву можно звонить и через 095, и через 485. А выход на межгород пока остаётся через 8.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В Москве будет два кода 495 и 499 :delo:
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    ге-ге... так это надо пожарку с мусором в топку и медиков - пед... в компанию... тогда 911 присвоим... не, не получится. Все номера на 9 сносить придется. Да вроде, как в м.ст. описано: код страны, код сети, номер оператора. Тогда все аналоговые станции сносить придестя, а то представте ско-ко будет 10-значный н6омер по импульсу прозваниваться. Давайте устроим революцию!
    Это я все к чему? C51, ты либо сам чего-то не догнал, либо объяснился неправильно.
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Слава тебе господди, что поменяют уже наконец. Наверное только в России таким образом все звонят - через 8.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    де не реально это
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    mOlh0k, ты за языком-то следи, да и новости иногда почитывай. C51 правильно говорит. Экстренные службы перенесут на 1.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ссылку в студию... если это так, то последствия будут плачевными... пусть лучше тогда на 9 переносят
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    mOlh0k
    Это действительно уже не новости, а реальности...Что плачевного поясни?...:)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нет, вместо 095 будет 495.
    А 0 будет использоваться для выхода на межгород... а 00 - для выхода на международный... как в других странах
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ну представте себе: лезут к бедной пенсионерке нарки, а она хоба в 02 звонить, а там типа выход на межгород. Им же ско-ко надо вбивать в голову всякие ноу-хау... то дело номера на АТС поменять, они после этого полгода отходят, а то дело вон - революция!
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    На "Мобильном форуме" читал уже давненько, если не весной. Весь этот процесс будет достаточно длительным. На несколько лет растянут. Но так и будет.
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я, например, во всем этом вижу только плюсы, нежели минусы. Приехав в Польшу, например, я незадумываясь набрал 0078442... и позвонил домой. Во Франции и Германии так же. Но я долго не мог понять как позвонить +33....... из России. Оказалось 81033 или около того. Какой иносранец до этого додумается? Экстренные службы. Все в сотиках знают про 112. Можно набрать и без симки. Роутится сейчас кажется на 01 или 089 или что там у нас служба спасения. Привыкать долго не придется при звонках с города. Вот, например я, понятия не имею как позвонить с сотика на 02. Один раз действительно было нужно, перепробовал все комбинации и не получилось (роутинга тогда небыло). Чего-то меня не в ту степь понесло... :) Короче я только рад нововведениям.
     
  18. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    mOlh0k
    Да Вы, батенька, прям таки консерватор какой-то...:)
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    СЕРЫЙ можно подумать в стране других проблем нету?
    firefly почему все должны гонятся за Америкой? почему нельзя иметь свой принцип... глядишь, бы вскоре мир бы и поятнулся к 810 :biglaugh:
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Почему сразу за Америкой? За всем остальным миром. А принцип свой иметь можно, только в Союзе и в России это всегда приводило либо к кривизне реализации, либо вовсе не получалось. Отличие России от остального земного шара в том, что у них сначала думают, тратят деньги на мозги, на моделирование, а потом делают. У нас наоборот, сначала делают, а потом "ну и фик с ним". Я естессно очень утрирую, есть у нас и нормальные проекты. Здесь ситуация в том, что зачем изобретать велосипед и тратить на это деньги, если весь остальной мир его уже изобрел, понял, что это удобно и реализовал. Осталось взять "чертеж" и "сварочный аппарат", все остальное зависит от "сварщика".
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    mOlh0k
    Свои принципы иметь можно и нужно(!), а вот с учетом, что мы интегрируемся в мировую экономику со всеми вытекающими (блин, так пафосно сказал :)), то следовать приходится мировым стандартам...и эти изменения с нумерацией только с этим и связаны...Тут даже обсуждать нечего.
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А есть ли готовый список номеров экстренного вызова, которые на "1" будут начинаться? Ну кроме 112. Чтобы нашей миниАТС внутреннюю нумерацию подобрать. У нас выход в город будет без "9"-ки, через QD подстановка. Вот и хочется заранее с городскими "1"-ми не пересекнуться.
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    мир гоняется за америкой! :kos:
    дело в том, что у нас имеется уже свой отечественный велик, к которому народ привык.СЕРЫЙ ну-ну... я понимаю, л/с подкатить, но т елефонная номерация чем экономике не угодила?
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    mOlh0k ты к адсл привык? вот и к новой нумерации привыкнеш, тем более что она коснется только национальных/международных звонков.
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    firefly а причем здесь адсл? :spy:
    на которые уйдет куча бабок и операторы потерпят убыток. К примеру, чего будет стоить потеря коротких номеров у голосовых развлекательных сервисов, к тому же у того же МТСа по всей стране многие сервисные службы начинаются на 0
     
  26. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    mOlh0k ты что-то путаеш :) На короткие номера типа 0874 ты с города не позвониш :) Тока с сотика, а там извини, по длине номера отроутится звонок куда надо.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    firefly у ЮТК тоже свои штучки есть.... к примеру своя справочная.
    угу, а если мне надо будет подключить какую-нибудь услугу? например 0880XXXXX, а баланс прослушать на 0880XXX... как видишь-то Xn получается, причем n - не постоянное... вот и кури алгебру ;)
     
  28. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    mOlh0k
    Хинт: с сотового выход на межгород/международку через "+". В чем трудность?

    P.S. Расслабься, от твоих рассуждений не изменится ничего, кроме счетчика сообщений.
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    речь идет о межд. стандартах, или я не понял? Давай тогда создадим спиоск кодов для каждого оператора - у всех будет по разному, как душа ляжет? Межд. стандарты, если на них переходить должны быть едиными для всех!

    З.Ы. Я не напрягаюсь :kos:
     
  30. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    mOlh0k
    Слушай, ты определись ты за пенсионеров али за коммерсантов?...:) Короткие номера (типа справочной 008) в скором времени тоже поменяются...