1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдохнуть на пару дней

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем фотографф, 17.10.11.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Собственно тема такая: с отпуском летом пролетели-не получилось вырваться. Чувствуется усталость.
    Хочется услышать ваши мнения: где можно отдохнуть в радиусе 200-300 км. пару-тройку дней? Пожелания: комфорт проживания, возможность посмотреть какие-нибудь интересности местные, цены что б не как в Куршавеле. Время отдыха не критично. Ноябрь,в любой период.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    фотографф,
    я бы рванул на турбазу
    лес сейчас красивый
    порыбалить можно
    www.turbaza-volgograd.ru
     
  3. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    в ноябре лес уже не так красив будет. но все равно я за турбазу - баньки там всякие, на некоторых лошадки и т.п.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не факт
    в том году было тепло, 19 ноября было в районе +15, и лес стоял разноцветный, точно помню.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Есть и турбазы и хозяева их знакомые... Хочется перемены места обитания... Вне нашей области. Ну или просто подальше от Волгограда.
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ну тогда в соседнюю область на турбазу:d или в соседний город погулять по нему
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    отдых на турбазе - на любителя. Ночью сейчас холодно, днем прохладно. А сидеть в домике на выходных за 2 кр - для меня загадка. Я бы с удовольствием на турбазу рванул. Но в выходные планирую на Дон.
    Можно в Адыгею. но это немного авантюры при наличии 3 дней отдыха
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    тогда я не понимаю
    хотя...
    Добро пожаловать в Элисту, примерно 200 верст. И колорит другой, буддистский храм, блюда из свежей баранины, люди другой национальности и всё такое
    Саратов, Ростов, Астрахань дальше чем 300км

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 11:19 ----------

    в этом то и кайф
    погулял по лесу, пособирал грибы, порыбалил, немного замёрз пришёл в теплый домик (при наличии отопления или камина), выпил горячего чая, посидел около камина. Приятно же
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это разве в 2кр укладывается?
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Согласен на все сто! Но это уже приелось. Хочется нового... Друзья с Саратова приезжали,так у них столько восторга было от посещения Мамаева кургана:)!

    Если можно,то подробнее: есть где остановиться вдвоем? Почем? Время работы и возможность посещения местных достопримечательностей?:shuffle:
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    В элисту можно съездить одним днем. Дольше там делать нечего. Храм действительно большой и красивый. Под Элистой есть небольшой отель, вполне приличный. Если любите рыбалку, то во второй день отправтесь на Цаган Аман.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Человек из Волгограда, а что с ценами на проживание в этом отеле? Есть у них сайт?
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    два года назад было около 1500 за двушку с душем и санузлом. Но отмечу, что условия деревенские. Гостиница где-то тут http://wikimapia.org/#lat=46.3598422&lon=44.2596245&z=14&l=1&m=b&search=троицкое Я бы одним днем съездил. Нет там ничего такого, ради чего стоит оставить там лишний день своей жизни
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а калмычки?)))
    ТС вроде не обозначил - один или вдвоем хочет ехать ....
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    sergogogo, да мы вдвоем. Но третью всегда можно пригреть:d
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    фотографф,
    цены не скажу, ибо не знаю
    но точно знаю есть тур выходного дня в наших турагенствах. Что-то рано утром стартуешь, весь день там и утром следующего дня обратно + экскурсии, гостиница и всё такое. Либо сам на машине.
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    гостиницу и экскурсии самому уже лень купить? )))
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я ж написал, что можно и так
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    minitor,я не про вас, а про эти турагентства - уже не знают, чем мошну набить)))
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    фотографф, невский еще плавает кажись, тур выходного дня вниз по Волге в Астрахань. Очень хорошо расслабляет неспешная атмосфера круиза. а все, не уже.
    Ростов-на-Дону и город посмотреть, и в зоопарк сходить, и в Икею еще можно
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Розовая Кофточка, а где можно подробности посмотреть:условия,цены...
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    486 км, не подходит)))
    Если уж пошли такая пьянка, то можно и в Кисловодск, горы, крепости, масули)))
     
  23. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Это если только посмотреть, то одним днем более чем. А есть с проживанием в юрте/кибитке (или как их там называют), рыбалки, экскурсии по области и т.п.
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    minitor, да можно. есть туры выходного дня. мы ездили на ноябрьские праздники, мне очень понравилось. вот кстате, на ближ.праздники наверняка будут
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Розовая Кофточка,
    я в курсе
    тока я на абреков и тут могу посмотреть)))
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0