1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград- город отстающий по уровню от городов Юга

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alisa, 27.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Насколько форумчане согласны с темой? Волгоград по сравнению с Ростовом, Самарой и другими городами Юга и Поволжья выглядит скромнее и по уровню развития бизнеса, и по уровню обеспеченности людей. Мое впечатление ложно? или нет? Ваши мнения.:)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ДАААААААААААААА
     
  3. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    1777,
    Вот и хочется спросить:
    1. Почему?
    2. Мы лохи?
    3.Что делать?
    Прям как у Чернышевского:d
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нечего плакаться, на выборы надо ходить. А то избрали, то и имеем сейчас. Рыба гниет с головы, вот вся голова Волгоградской рыбы, прогнила до невозможности. Нас спасет генеральная зачистка.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Уже лет 15 такая статистика
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mаkс, бред ) Власть тут ни при чём, вся проблема всегда в людях )
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Точно. Не повезло властям с народом.
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Alisa,
    Дальше что?
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Alisa,
    не знаю

    ==================================================

    Волгоград - это:

    Минусы:
    * коммунистическая деревня с населением 1 млн жителей
    * здесь плохой климат (летом +40, зимой -30)
    * здесь очень пыльно и ветренно
    * здесь падают памятники
    * здесь отключают воду в нестандартные периоды
    * здесь самые плохие дороги из окружающих областей
    * и самый дорогой бензин из окружающих областей
    * город очень не удобен в транспортном плане - очень длинный, если на одной из двух главных магистралей города ведется ремонт или что-то произошло - образуется пробка от советского района до тракторного (километров 30-40)
    * посередине города проходит ж/д, построенная по стандартам 50ых, две части города между ж/д соединяют скудные проезды высотой 4,5 метра, в которых застревают фуры
    * в этом городе в частности в ворошиловском районе уже лет 5 перекрыты внутренние улицы
    * в этом городе люди мечтают о зарплатах 25 тыс рублей (как в каком-то ульяновске и еще одном городе на букву "И", не помню какой - в этих городах не более 200-400 тыс жителей)
    * при этом в этом городе очень много дорогих иномарок
    * в этом городе очень дорогие квартиры по соотношению цена/средняя зарплата
    * и при этом в этом городе есть дома со стоимостью квадратного метра почти как в москве
    * здесь негде пожрать
    * грязная волга и пляжи
    * здесь с 1950 года строят вторую линию метрополитена, кстати якобы достоинство города, что здесь метротрам преувеличено - в мире много городов где есть метротрам, и был пораньше этого города
    * из этого города можно улететь по сути дела только в москву
    * в этом городе нужны продавцы, с/х, нефтегаз и гастарбайтеры

    Плюсы:
    * здесь построили несколько ТРК, кинотетатров, есть НЭТ
    * здесь построили большие магазины (метро, реал, карусель)
    * здесь есть родина мать (которая падает), якобы самая высокая статуя, даже выше статуи свободы, но это не так, если убрать меч - высота значительно меньше, а самая высокая статуя с головы до ног - буддисткая, не помню где находиться, высота 100 метров (это плюс еще половину от родины матери, высота с мечом около 60 м)
    * здесь самый дешевый инет по сравнению с окружающими областями
    * здесь наконец-то почти построили новый мост через волгу
    * как не странно - здесь перестали отключать всю воду на сутки, хотя до этого писали что на сутки, отключали почти на двое

    потом еще придумаю напишу :d
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Предлагаю закрыть Волгоград. Так же нельзя!
     
  11. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    интересно а кто же у вас там власть выбирает, наверное не жители Воло и воло-области?
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    сиськи
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Нети,
    тут не место сиськам, мы втут обсуждаем серьезные вещи
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    115:d И в этом корень. Нельзя сравнивать. Так же как Россию и Австрию, к примеру
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не понял, где фото этих самых сисек??
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    А еще у нас полный швах с общественным транспортом, трудно купить спецлитературу(только по инету или по заказ и ждать месяц), нет в некоторых местах урн и поэтому приходится таскать с собой мусор:(
    да, еще на форуме нашего города вечна не раскрыта одна тема.....:d и все к ней сводится
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Был недавно в Воло, бросилось в глаза огромное количестово дорогущих иномарок и развалюх жигулей. Достаточно резкий контраст после Москвы. Это означает только одно, кто при власте и должности имеет всё, при том судя по дорогам и инфрастуктуре, явно серьёзно не доплачивает налоги. Рядовые трудяги не имеют ничего.
     
  18. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Обсуждали все это тыщу раз.Доколе?:d
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бурзубай, и не говори. Давай замутим сравнить Пятиморск и Волгоград:)
    Волгоград - это скопище поселков. Максимок всяких. Бекетовок. Сравнивать его с Краснодаром, Самарой. Простите ж..пу с пальцем
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Любой горд это скопище бывших деревень, знали бы сколько Москва поглотила деревень и сёл. При том интересно в память об этих деревнях называют районы.
     
  21. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    При чем тут скопище поселков? Как будто в Краснодаре нет поселков и деревень. Максимка - это еще не самое плохое, что может быть.
     
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    Это не совсем верно.
    Высота статуи свободы: от земли до кончика факела - 93 метра, включая основание и пьедестал. Высота самой статуи, от верха пьедестала до факела - 46 метров. (Википедия)

    Общая высота Родины-матери - 85 метров. Он покоится на бетонном фундаменте глубиной 16 метров (над землей плита высотой 2 метра). Высота женской фигуры - 52 метра (меч длиной 33 метра). (Википедия)
     
  23. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Согласен на все 100%

    Можно много куда, только редко)))
    Добавлю, что только у нас в международном аэропорту багаж вывозят на телеге в загончик, который хоть обшили панельками.
    Не просто трудно, а невозможно...
    Словом потихонечку развиваясь доходишь до мысли, что здесь больше делать нечего. В других городах в сознательном возрасте долго не жил, поэтому не знаю, может не только у нас возникает такое чувство. Но приезжая с коммандировок с того же Челябинска, Е-бурга, Новосибирска, Н.Новгорода хочется плакать...
    А вообще на юге я путёвых-то городов и не знаю... Ростов - такая же дыра, Астрахань - еще хуже...
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    СквоЛена,
    Максимко что касаемо инфраструктры жилья,наверняка будет продвинутей вашего места жилья!
    Shelhevet,
    +1.

    Снимаю шляпу перед Краснодарским краем,супер город и край в целом.
    Уезжать от сюда нужно господа,уезжать. Здесь все погрязло коррупции и проблем. Захочешь малый бизнес открыть,на одних откатах сдохнешь :(
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Предлогаю переименовать тему в:"Жители родного города в 48-ой раз пришли к выводу, что их город ОЦТОЙ"
    Тема грусная
    плохой у нас город
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да ну нафиг!!!
    Волгоград ОТЛИЧНЫЙ ГОРОД!!!!
    Выйдете на улицу и глянте СКОЛЬКО там КРАСИВЫХ девушек, в других городах ТАКОГО НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!

    А так реально Волгоград-давно пора переименовывать в БЫДЛОГРАД и КОРРУПЦИОННОГРАД!!!!
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Народ, не надоело в сотый раз город обсирать? Таких тем ну на моей памяти несколько точно где-то в архивах лежат, и пишут постоянно одно и то же.
    По мне так (повторяюсь) с виду Волгоград ничем не хуже соседних городов, в том числе РнД, такое же унылое говно то есть.

    Про бизнес не знаю, может быть так и есть.

    добавлено через 8 минут
    Ето тоже всегда пишут - этакий безысходный аргумент :d :d
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    :flag: мну наш город нравится!!! :flag:

    те, кому город не нравится просто еще не понимают что их качество и уровень жизни зависит в первую очередь от них самих. если они каким то чудом переместятся жить в швейцарию или америку или даже на альфа центавра (у тамошних аборигенов давно коммунизм и работать не надо) - ровным счетом ничего не изменится, они так и останутся нытиками, недовольными Жизнью :)

    ну и Жизнь к ним относится соответственно...
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Belthazor,
    да, попутал, все равно статуя будды - 120 м
    http://erudit.polezno.com/images/world/colossus21-1.jpg
    да точно, я когда увидел как выдают багаж по прилету - это ппц

    добавлено через 5 минут
    да неужели? пример:
    1. в Германии зарплата развозчика пиццы - 1000 евро в мес, стоимость бмв 325 - 35000 евро, это через 35 месяцев развочик пиццы купит себе бмв
    2. в россии развочик пицыы..., я не знаю сколько он получает тыщ 10 наверное, бмв 325 здесь стоит 1,5 млн рублей, это через 150 месяцев он купит себе бмв

    собственно вопрос - что в этих условиях российский развочик пиццы может предпринять чтобы купить себе бмв за 35 месяцев?

    сменить род деятельности не предлагать, т.к. сравнение будет не корректным - придется перерасчет делать и для германии на соответствующий род деятельности
     
    Последнее редактирование: 28.07.09
  30. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    На тех выборах и выбирать-то было нечего. Голосовали по принципу наименьшего зла.
    Впрочем и на следующих думаю ситуация не изменится.
    Мнгие его так и называют - Козлоград.
    Город наш действительно АЦТОЙ. Даже у наших соседей в маленьком городе-спутнике Волжском уровень жизни выше чем в Воло. Во время моих непродолжительных визитах в Волжский отмечал для себя лучшие, по сравнению с нашими, дороги, бОльшую чистоту и огромное количество зеленых насаждений. Правда убил меня запах навоза в центре города.
     
Статус темы:
Закрыта.