1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Птичий грипп в Береславке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем brend1999, 13.07.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Получил такую информацию в субботу от местных жителей. Повсеместно в посёлке Береславка болеет и погибает птица, дикая и домашняя, все симптомы сходятся.
    Тут же набираю телефон Областного отделения эпидемиологической службы. Отвечает диспетчер: "Вы кто такой? От частных лиц сообщения не принимаем, связывайтесь с городом Калачём". Их эта информация то есть не волнует.
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    brend1999,
    Я по приезду в москву уже второй раз болею свиным гриппом..а вы вот так про птичий, птичьего уже нет,птички стали дохнуть от свиного, сто пудов вам говорю.
    Исследовали ли вы образцы крови скоропостижно скончавшихся курочек? Как долго вы наблюдали симптомы у птичек, слушали ли легкие? смотрели не красное ли горлышко?
    Почему сан.эпид спит спокойно, а вы ворочаетесь?
    А то может это просто "чумка", а у народа опять паника, дать последний глоток фарм компаниям, это конешно великодушно...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Kinderartzt,
    Голуби падают замертво налету, гуси и куры шатаются как пьяные, крутятся волчком, потом погибают. И всё это массово, по всей деревне. Неплохой повод постебаться, не правда ли?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    brend1999,
    очередное ОБС.. Сами все эти чудеса видели?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    LAN54,
    Наша родственница позвонила, она живёт там, все куры у неё передохли
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    brend1999,
    Помню в школе еще училась, в один год в деревне (в том числе и у нас) вымерли все куры..по три в день дохли...то признали чумкой какой-то, вот я думаю может то тоже был птичий грипп?:kos:
    Просто паника по поводу чего - что селяне останутся без натур продукта, или по поводу - что люди спасайтесь??
    Если первое - жалко - увы, но ничего не поделаете, если второе, то перечитайте еще раз мое первое сообщение.:flag:

    добавлено через 1 минуту
    brend1999,
    голуби на лету не падают, при ослабленном состоянии они просто не летают:fol:
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    brend1999, ваша родственница пьет?
     
  8. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    А еще в Береславке массово, по всей деревне, вернее, через ее всю, выгоняют утром коров на пастбище и вечером загоняют обратно. Вот прямо по трассе! Что машины ездят, от коров уворачиваясь еле-еле, наезжают на лепешки, никого не волнует.
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    мля, там же черви!
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А у меня дача рядом с Береславкой, мать яйца куриные всегда там на базаре берет:( Может слухи это все ?
     
  11. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Когда в станице Обливская Ростовской области началась вспышка крымско-геморрагической лихорадки все решили, что это
    пока один житель не вышел в интернет с призывом о помощи.
    Не надо быть такими легкомысленными и циничными.